Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Старый модуль памяти или что это ? 16m dram

Ответить
Настройки темы
Старый модуль памяти или что это ? 16m dram

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: din73
Дата: 12-10-2015
Салют !

Сообщество компьютерщиков последняя надежда ибо музыканты не все в теме а вернее почти не в теме ...
и так ....

старый синтезатор GEM WK4 96-98 годов ....есть возможность расширения по железу установка харда ,симм модулей до 32мб для семплерной памяти (звуков) , видео карты для кароочных дел с этим все понятно


но вот столкнулся с проблемой дело в том что на синтезатор можно установить\ обновить OS для установки кроме дискетки с ОС (имеется) нужны какие-то хитрые модули памяти ....инфу по ним найти не могу как и фото ...

но предлагаю спецам посмотреть фотки которые я сделал .

это материнка синтезатора на ней видны коннекторы для этих модулей (2 шт) в разных местах платы .

подскажите ,как они точно называются и где их можно поискать ...

поиск по словам 16m dram нифига не выдал ...

спасибо

Отправлено: 17:47, 12-10-2015

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эм... должно быть где-то написано само название этой мат. платы, пробовать поиск по ее названию дабы получить ее техн. характеристики. Первая память имела 30-пин контактов SIPP, здесь же 32.

Отправлено: 18:20, 12-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На первом рисунке, чуть выше разъема IDE, у белого слота мне чудится надпись SIMM??

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:25, 12-10-2015 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хех, так сами слоты под ОЗУ белые, плашки всовываются под углом 70 град. и выводятся в вертикальное положение. Да, это SIMM.

Отправлено: 18:40, 12-10-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На первом рисунке, чуть выше разъема IDE, у белого слота мне чудится надпись SIMM??

да ,совершенно верно SIMM17 другая промаркирована SIMM18 ....с этими планками проблем нет ну купить их ....там SIMM 30Pin до 32Мб инструмент видит . на ебае эти планки есть по 16мб ... с СИММ проблем нет

а вот эти 16m dram ...хз чего )))

Отправлено: 18:49, 12-10-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


din73, выше и ниже того что обведено название микросхем забивали в поисковик, что выдало и здесь общались

Отправлено: 19:00, 12-10-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


k7tolik , при всем уважении ....я не понял какие маркировки на каких микросхемах ?

мюзик форум ... там спецов не осталось одни балаболы ...

Анатолий а не Вы ли были на Синтклабе где мы хотели синтезатор построить ?)

Отправлено: 19:13, 12-10-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата din73:
16m dram »
Похожие модули ППЗУ были на программируемых калькуляторах при СССР посмотрите на фото рядом с калькулятором работал с такими калькуляторами такой модуль памяти без питая отдельно мог хранить около 6 месяцев программы (информацию) если у вас такого типа модуль то лучше винчестером пользуйтесь вряд ли такое чудо найдете

Цитата din73:
Анатолий а не Вы ли были на Синтклабе где мы хотели синтезатор построить »
Я к таким вещам отношения не имею.

Последний раз редактировалось k7tolik, 12-10-2015 в 19:21.


Отправлено: 19:13, 12-10-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


16m dram поиск для меня ничего не дал ...потому я тут и вопрошаю ...

на фото с калькулятором ....очень похож на DOM ....нечто подобное использовала YAMAHA ...на подобных картриджах можно было хранить и загружать звуки ,песни и тд ...но такие штуки имели разъемы на лицевой панели для быстрого доступа для замены ...
у меня же все на материнке быстро к ним не подскочишь


на плате обрисовано белым ...похоже на сим-карту от телефона ...думается и сам модуль имеет такую форму ...


Я к таким вещам отношения не имею.

а ну прошу прощения ) жаль думал старый знакомый нашелся )

если у вас такого типа модуль то лучше винчестером пользуйтесь вряд ли такое чудо найдете


на винчестер ОС не встанет ....

нужны именно вот эти штуки ...на них прошивается ось и с них же загружается .

я читал на забугорном форуме ,человек купил такой же синтезатор ....без винчестера но с установленными этими платками установил ос без проблем .


две планки симм это для семплерной памяти ...для семплера кароче ....

эх...печаль

Отправлено: 19:25, 12-10-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата din73:
.думается и сам модуль имеет такую форму ... »
Скорее всего и рисунок дает возможность не перепутать как подключать т.к похожего на ключ на самом разъеме нету (дабы исключить неправильное подключение). Пообщайтесь Люди продают такую штуку пообщайтесь может что скажут и

Последний раз редактировалось k7tolik, 12-10-2015 в 19:43.


Отправлено: 19:34, 12-10-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Старый модуль памяти или что это ? 16m dram

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вирус это или нет, или ещё что? AVS.Buldos Лечение систем от вредоносных программ 1 16-11-2014 13:08
два значения частоты памяти видеокарты-что это? bogmut Видеокарты 4 08-01-2014 23:10
Доступ - Что это, хак или неоттударукие меня или глюк системы в хроме исчезло половина паролей bezdelnikt@fb Хочу все знать 4 13-04-2012 18:51
Samsung разработала первый модуль памяти DDR4 DRAM OSZone News Новости железа 0 04-01-2011 19:30
BSOD - Помогите, определил файл с помощью дампа памяти,что это значит??? russia777 Хочу все знать 11 17-08-2008 12:42




 
Переход