Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] не запускается компьютер

Ответить
Настройки темы
[решено] не запускается компьютер

Аватара для Permanent

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Permanent
Дата: 30-05-2008
Описание: хар-ки
Всем здравствуйте.Поискав по многим сайтам и почитав много всякой литературы,все таки не нашел ничего подходящего,касающегося именно моей проблеммы.Поэтому решил создать эту тему,полагаясь на то что у кого то это уже было.
С некоторых пор компьютер стал выключаться.Причем выключается не при запуске программы или выполнении какой либо операции.стоит целый день никто его не трогает-берет и выключается.Причем такое же может произойти и через пол часа работы.Ну это еще как то было терпимо.А позавчера он просто не включился.
Первая ошибка-0x0000007b.Но иногда вот такая-с000021a session maneger initialization. Ошибки естественно на синем фоне.
Безопасный,и все прочие варианты загрузки с помощью f8 заканчиваются тем же.
Запуск с диска закачивается перезагрузкой.То есть меню появляется-1)продолжить загрузку с диска C 2)Установить Windows.Выбираю второй пункт-тут же происходит перезагрузка.Стоит Windows SP2.
Подскажите кто что знает.Заранее спасибо.
450w
проц p3 1000
fx5700
512ddr
мать не знаю какая
остальное все снял.ибо для загрузки в них нет необходимости.

Отправлено: 04:19, 30-05-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Permanent, Устранение критических ошибок Windows

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:21, 30-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Permanent, большая ветка по ошибке с000021a

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:09, 30-05-2008 | #3


Аватара для Permanent

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое за ответы.Но во первых-во всех случаях требуется установка Windows-что я сделать не могу,почему писал выше.Во вторых просто не хватает знаний что бы многое из написаного понять.

-------
лентяй любящий выпить


Отправлено: 06:16, 30-05-2008 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15382
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если можно, снимите диск и подключите к другому компьютеру, чтобы вирусов поискать. Предварительно не лишним будет проверить диск MHDD.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:51, 30-05-2008 | #5


Аватара для Permanent

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вчера так и сделал.Снял жесткий диск-подсоединил ко второму компьютеру(CoreDuo,и все остальное на нем стоит самое новое.Но по названиям знаю только что-ВидеоGf8800 и Процессор Pentium.)Появляется сообщение(увы его не записал)с предложением нажать tab.если нажать-то появляется на синем фоне красными буквами мигающее предупреждение.Если не нажимать,то появляется черный экран.И двадцати чашек кофе недостаточно,что бы дождаться каких то изменений.Может быть проблемма в жестком диске?Фирма Fujitsu.

-------
лентяй любящий выпить


Отправлено: 07:34, 30-05-2008 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15382
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диск основным цепляли что-ли? Вообще-то при исправном диске проблем быть не должно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:41, 30-05-2008 | #7


Аватара для Permanent

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Диск основным цепляли что-ли? Вообще-то при исправном диске проблем быть не должно »
Нет-в биосе ничего не менял,а значит загрузка шла с родного.Само ведь не может переставиться?
А хотя стоп.На родном нет джампера.А на том который присоединял-есть,установлен в положение master-не из-за этого ли?

-------
лентяй любящий выпить


Отправлено: 08:58, 30-05-2008 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15382
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже, что Вы два Master'а на один шлейф подключили.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:08, 30-05-2008 | #9


Аватара для Permanent

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит если сопоставить все выше изложенное,то получается вот такая картина-если я подключу ко второму компьютеру hdd правильно(джампер на родной,в положение мастер.В bios проверю с чего загрузка)и если будет черный экран-значит hdd отправился таки в ад.
Отпишусь только завтра.Спасибо большое.

-------
лентяй любящий выпить


Отправлено: 09:30, 30-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] не запускается компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
компьютер не запускается alk3 Непонятные проблемы с Железом 26 29-09-2010 17:07
Не запускается компьютер. Re5pectLy Материнские платы и память 51 23-08-2010 18:42
[решено] Не запускается компьютер Baur82 Непонятные проблемы с Железом 4 28-08-2009 09:11
[решено] Не запускается собранный компьютер Арикалика Непонятные проблемы с Железом 23 12-02-2009 11:28
Компьютер не запускается gruzchik Непонятные проблемы с Железом 13 22-08-2005 13:03




 
Переход