Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Gizmodo: Windows 7 не на много быстрее Vista

 
Настройки темы
Gizmodo: Windows 7 не на много быстрее Vista

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Gizmodo: Windows 7 не на много быстрее Vista
Как видно из результатов сравнительного тестирования, Windows 7 Release Candidate 1 лишь незначительно быстрее Vista SP1 . Ребята из Gizmodo вдоль и поперек исследовали свежий билд (RC) новой операционной системы, чтобы посмотреть, насколько она быстрее или медленнее, чем ОС Vista. Согласно их словам, по ощущениям Windows 7 веде...


Читать дальше на OSZone.net: "Gizmodo: Windows 7 не на много быстрее Vista"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 14:30, 01-05-2009

 

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, это Vista так подтянулась апдейтами или семёрку убили отлавливанием багов?
Раньше писали, что 7 работает быстрее XP, а Vista без Service Pack'ов у меня работает раза в два медленнее, чем XP...

Последний раз редактировалось Alla65, 03-05-2009 в 19:54. Причина: XP -> Vista


Отправлено: 19:42, 03-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
тестеры были в замешательстве, так как они не смогли объяснить, почему большинство людей считают Windows 7 быстрее, даже если цифры свидетельствуют о другом.
Во первых по тому, что данную ОС ещё не многие использую как основную (за исключением результатов опроса в теме Как вы используете Windows 7), а значит не весь свой не портеибельный софт доустановили в Севен (доустановили в моём понимании - указывать инсталлятору путь в директорию в которую уже установлена программа но в основной ОС, дабы инсталлятор позаботился о недостающих файлах в системных директориях и ключах реестра), который установлен в основной.
Интересно, а почему это тестеры
Цитата Blast:
не задумывались, что голая система, только что установленная просто обязана работать шустро? »
Во вторых, ежедневно пользователь ощущает не цифры, а реальную работу, так что тут всё субъективно каждый оценивает.

Отправлено: 01:09, 04-05-2009 | #3


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Во первых по тому, что данную ОС ещё не многие использую как основную (за исключением результатов опроса в теме Как вы используете Windows 7), а значит не весь свой не портеибельный софт доустановили в Севен »
+1 От этого сильно зависит скорость работы ОС в целом!

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 10:03, 04-05-2009 | #4


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ParboiL, приветствую!

А по сабжу выражу свое мнение. Прироста производительности не замечал в 7-ке вовсе. Мб у меня конфигурация такая что незаметно, может на других ПК это как то сказывается. Да и 7-ку я уже не так жду как раньше. Вчера поставил себе sp2 на висту,вообще масленница наступила, все летает, в принципе как и было, я никогда не жаловался на тормознутость висты

Отправлено: 23:03, 04-05-2009 | #5


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата spellozz:
Вчера поставил себе sp2 на висту,вообще масленница наступила, все летает, в принципе как и было, »
поддерживаю , виста не чем не хуже , лишь только тем что больше жрет оперативки .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 00:10, 05-05-2009 | #6


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чем 7? А вы сравнивали?

Отправлено: 00:37, 05-05-2009 | #7


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата spellozz:
чем 7? »
да .
Цитата spellozz:
А вы сравнивали? »
тесты не гонял .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 01:20, 05-05-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня MSI Wind... На нем Vista работает быстрее XP, а 7 - быстрее чем виста... Правда сравниваю по билду 7000 (официальная бета).. Может в RC чего испортили...

Отправлено: 19:45, 06-05-2009 | #9


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DemonGloom, Для объективности сравнений нужно поставить 7 основной ОС, нашпиговать точно таким же совтом, что и Vista, а потом недельку-другую плотно пощупать и поработать с программами Тогда можно будет что-либо сказать по делу.

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 10:45, 09-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Gizmodo: Windows 7 не на много быстрее Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 7 сажает батарею нетбука быстрее чем XP? OSZone News Новости и события Microsoft 5 26-08-2009 16:17
VISTA на n% быстрее XP.Откуда эти цифры?? M1sha Хочу все знать 4 24-01-2008 23:11
Linux растет быстрее Windows ruslandh Новости и флейм из мира *nix 0 29-03-2007 08:19
время Windows идет быстрее SomeoneLikeYou Microsoft Windows 2000/XP 6 13-05-2006 22:30




 
Переход