Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - [решено] как называется эта штука

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] как называется эта штука

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос может быть не в тему. ну всё же. как называется эта штука похожа на блок питания от ноутбука. которую подключают к нетбуку, ноутбуку, и т.д и т.п. а далее к автомобилю .с помощью которой делают диагностику автомобиля. с заранее установленной программой?

Отправлено: 21:38, 04-05-2013

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Автомобили - оне бывають разные...
Адаптер K-line?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 21:51, 04-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ozonovec, Вы наверное про инжектор))) автомобиль любой катит ))) а потом эта штука соединяется по беспроводной сети с ноутбуком и показыается на буке таблица ( график ), который вы все равно не поймете ))) мой Вам совет, не заморачивайтесь ))) лучше отдать на диагностике 500 руб, чем купить все оборудование за 10 000 руб

Отправлено: 11:08, 05-05-2013 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Автомобильная диагностическая система. Их существует великое многообразие. Применяются в основном профессионалами в автосервисах или "гаражными умельцами"(теми, кто занимается ремонтом машин, для кого это хлеб). Рядовому автомобилисту это мало пригодно в силу отсутствия опыта, фронта работ и дороговизны оборудования.
Таких систем много, практически на любой вкус. Существуют автономные "чемоданчики", например x-431. Относительно не давно у них была акция по снижениям цен.
Тут надо смотреть на марку автомобиля. Современные поддерживаются достаточно хорошо. "Старушки" годов начала девяностых - не факт. Каждый автомобиль имеет свой тип диагностическогоо разъема, поэтому надо также позаботиться о комплекте переходников.

Существуют автономные стенды, например "Автомастер". На котором можно проверять уровни СО, стробоскопические инструменты и др.

Разумеется это только поверхность. Так, осмотреться чуть окрест.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 12:03, 05-05-2013 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15385
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, вместо полной диагностики двигателя вполне достаточно знать (и расшифровать) коды ошибок, которые записаны в контроллере, управляющем инжекторным двигателем.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:19, 05-05-2013 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ozonovec, Это какой то тестер, как правило ярко-жёлтого или оранжевого цвета, подключается через фишку под капотом (бехи, мерины, обычно такие имеют, но часто отключены). Как правило на доечевском языке их дисплей.
Есть и отечественные МОТОР - ТЕСТЕР. Варианты самые разные. Есть и такие, про которые вы говорите. Одна сторона в COM порт, вторая напрямую к мозгам машины.
К ним программа МОТОР - ТЕСТЕР

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:40, 05-05-2013 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата iadenis:
чем купить все оборудование за 10 000 руб »
Какие 10000? 500 руб. стоит адаптер, можно самому сделать

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:20, 05-05-2013 | #7


Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
подключается через фишку под капотом »
на тайото камри эта фишка в салоне у водилы, рядом с левым коленом. У меня на девятке под бардачком. У всех по разному

Ment69, не каждый возьмется делать сам ))) кому то проще купить, чем делать ( как мне )

Последний раз редактировалось iadenis, 05-05-2013 в 18:37.


Отправлено: 17:28, 05-05-2013 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 8241
Благодарности: 2845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ozonovec:
которую подключают к нетбуку, ноутбуку, и т.д и т.п. а далее к автомобилю .с помощью которой делают диагностику автомобиля »
например так http://www.gadjet72.ru/index.php?opt...d=40&Itemid=38

Отправлено: 18:33, 05-05-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - [решено] как называется эта штука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как называется эта песня? freeman_at Флейм 10 13-10-2021 10:19
Как называется локальный файл сервер в виндовс к которому подкл как \\ Dr. Comp Хочу все знать 8 19-10-2012 21:03
Как это поставить (очень странная штука) ManHack Программное обеспечение Linux и FreeBSD 9 03-08-2010 02:30
[решено] Как называется эта программа? AXELman4ever Хочу все знать 3 07-08-2007 11:31




 
Переход