Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Управление установкой или трабла с дровами

Ответить
Настройки темы
Управление установкой или трабла с дровами

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!

Не так давно решил я переустановить свою винду (SP2 + все обновления в дистрибутиве), черт меня дернул делать это делать - ведь работала же. Вобщем, установка предложила мне обновить имеющуюся копию Windows, на что я согласился. В процессе установки она попросила у меня пару файлов для драйвера материнки. Первый файл я нашел, а второй нет (небыло под рукой диска с драйверами), ответил установке отменой, на что она вроде бы и не обиделась совсем. Всё дошло до конца, я уже предвкушал лучшее, как тут облом - при загрузке комп перезагружается. Не успевает даже появиться логотип ХР с бегающей полоской. Даже в safe mode такая же беда, спрашивает стОит ли грузить пару драйверов, и сразу после них перезагружается. Отключил авторебут при отказе - ошибка 7B (F894D528, C0000034, 0, 0). Что-то с бут-девайсом. Однако диск нормальный, поставил себе вторую систему на другой раздел, из под которой чейчас и сижу. Win PE тоже без проблем грузится. Да и небыло никогда проблем подобных у меня. Повторно переустанавливал - та же фигня. Пробовал полностью удалять дрова материнки - при переустановке скармливаю файлы из дистрибутива драйверов - результата ноль. Пробовал даже установить дрова на материнку в обход установки - удалил файлик дров для видеокарты, установка спросила его, я нажал Обзор, и из окна выбора файла запустил Total Commander, а потом пытался запустить установку дров - иногда устанавливается, иногда установка дров виснет. Пробовал в диспетчере устройств зайти и вручную поставить стандартные драйвера на Bus Master, а так же на оба канала IDE. Bus Master вроде устанавливался, а вот драйвера на каналы IDE - нет. Говорило что эти драйвера не предназначены для данной платформы. Но ни одно из ухищрений не дало результата. Вобщем, пытал счастья я долго, но так ничего и не получилось. Поэтому меня 2 вопроса: Можно ли программе установки сказать чтобы она при обновлении не устанавливала старые драйвера, а устанавливала стандартные? И быть может можно как-то отследить на каком драйвере винда падает. Есть ведь в вариантах загрузки протоколирование загрузки - где он лежит этот протокол? Найти этот драйвер и аккуратно вырезать. Или ещё как-то извратиться чтобы система загрузилась.

Помогите, кто может, товарищи! Буду очень признателен за советы.

Отправлено: 18:16, 26-01-2005

 

Аватара для Yoghurt

Гонщик


Сообщения: 786
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
И быть может можно как-то отследить на каком драйвере винда падает. Есть ведь в вариантах загрузки протоколирование загрузки - где он лежит этот протокол?
Да, можно попробовать. Лог пишется в файл Ntbtlog.txt в каталоге Windows.

-------
For sale: Rocket launcher, Berserk, BFG 9000. Call 223-322, ask Imp.


Отправлено: 20:10, 26-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм. Не нашел я такого файла Быть может можно как-нить узнать какие драйвера и в каком порядке загружает система при загрузке?

Отправлено: 03:35, 27-01-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Барада кроется где-то в реестре. Попробовал сейчас перенести в старую винду папку system32 и inf из новой. Со старыми файлами реестра не грузится, с новыми - грузится.

Отправлено: 04:27, 27-01-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загружается даже со старыми файлами и новым реестром.

Отправлено: 04:37, 27-01-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что, никто не знает способа отучить винду от старых дров? Может подскажете ключики в реестре, которые за драйвера отвечают, может будет толк поудалять их совсем? Или как заполучить лог загрузки?

Отправлено: 20:10, 28-01-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такс... Заменил файл реестра SYSTEM экземпляром из работающей версии - загрузка пошла дальше того места, где вылетала раньше, но теперь другая проблема - после логотипа ХР вылетает ошибка "lsass.exe Системная ошибка" "При изменении пароля этот код состояния возврата означает, что задан неверный текущий пароль". Подскажите, как можно решить эту проблему?

Отправлено: 19:06, 30-01-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Управление установкой или трабла с дровами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Управление компьютера при помощи речи - Голосовое управление mihanik Программное обеспечение Windows 24 11-04-2014 03:36
Медиа - Global hotkeys в WMP, или управление воспроизведением вне окна программы arturik Microsoft Windows 7 0 17-11-2009 14:26
продблема с установкой Windows или Ubuntu на HDD Samsung HD753LJ (SATA) S1stem Непонятные проблемы с Железом 4 19-07-2008 19:51
Трабла с дровами!!! 0DEMON0 Железо в Linux 1 10-01-2008 10:29
Трабла с установкой Licq в FC 4 Di373R Общий по Linux 11 14-03-2006 10:22




 
Переход