Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Как отключить в Bios звуковую карту Realtek?

Ответить
Настройки темы
Как отключить в Bios звуковую карту Realtek?

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ноутбук Samsung NP-300
необходимо отключить интегрированную звуковую карту Realtek, так как она мешает работать внешней.

Intergrated Peripherials в своём биосе я не нашёл. как и Device Lock.

вот сделал фотографии всех пунктов меню биоса:






Отправлено: 19:22, 20-02-2013

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pheemah@twitter:
ноутбук Samsung NP-300 »
В ноутбучном биосе нет таких опций. Зайдите в Диспетчер устройств и отключите устройство там. Только не удаляйте, а то Windows его снова установит. Просто отключите.

Отправлено: 19:33, 20-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


там я уже отключал, не помогло. проблема заключается в том, что звук переодически отключается, т.е. возникает конфликт звуковух. http://pumpshooter.com/8rw8cToH?1361375140 - отключаю -> включаю лин. выход тут, и звук возвращается. но через несколько минут снова пропадает.
если во время выключения работаю в Nuendo, то такой метод не решает проблему, приходится перезапускать Nuendo.

Отправлено: 20:03, 20-02-2013 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pheemah@twitter:
включаю лин. выход тут »
Интересно, а как у вас линейный вход работает при отключенной звуковой карте? Ноутбук вообще то цифровое устройство. Кто как не интегрированная звуковуха преобразует аналог линейного входа в цифру?
Надо USB использовать... У вас какая внешняя карточка?

Отправлено: 20:52, 20-02-2013 | #4


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата pheemah@twitter:
проблема заключается в том, что звук переодически отключается »
Посмотрите по журналам windows, есть ли ошибки или события, совпадающие по времени с этим явлением.

Отправлено: 21:25, 20-02-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
У вас какая внешняя карточка? »
Focusrite Scarlett 2i2, к ней подключен конденсаторный студийный микрофон, через неё все и работает. если я вас правильно понял.

Цитата Leha Ares:
Посмотрите по журналам windows, есть ли ошибки или события, совпадающие по времени с этим явлением. »
нет, в журнале совпадений не нашел

Отправлено: 22:01, 20-02-2013 | #6


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pheemah@twitter:
Focusrite Scarlett 2i2, »
Характеристики Focusrite Scarlett 2i2 – Звуковые карты – Яндекс.Маркет Ну так она же через USB2.0 подключается. Причем здесь линейный вход? Или я чего то не понимаю.

Отправлено: 22:03, 20-02-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


предполагаю, что если при отключении Реалтека в диспетчере устройств, проблема не исчезает, очевидно вовсе не в Реалтеке проблема? обновляю драйвер для Фокусрайта (внешняя звуковуха).

Цитата minos66:
Ну так она же через USB2.0 подключается. Причем здесь линейный вход? Или я чего то не понимаю. »
в неё втыкается микрофон, лин. вход же если я не ошибаюсь отвечает за микрофон?)

обновление драйвера не помогло

Отправлено: 22:06, 20-02-2013 | #8


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pheemah@twitter:
в неё втыкается микрофон »
В кого в "нее"? В звуковую карточку? А карточка как у вас к ноуту подключена?

Отправлено: 22:12, 20-02-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
В кого в "нее"? В звуковую карточку? А карточка как у вас к ноуту подключена? »
да в звуковую карту, подключена к ноуту.

Отправлено: 22:27, 20-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Как отключить в Bios звуковую карту Realtek?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как удалённо отключить звуковую карту через реестр?! Kyzylorda_Gabit Microsoft Windows 2000/XP 22 29-07-2022 04:10
[решено] можно ли использовать модем как звуковую карту? truvo Хочу все знать 8 14-09-2012 07:12
[решено] Как отключить встроенную звуковую карту? Naiad Железо в Linux 4 02-07-2008 20:50
Не знаю как определить звуковую карту denis01 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 03-05-2008 20:59
Как настроить звуковую карту в линуксе Iliag Железо в Linux 53 16-10-2007 16:55




 
Переход