Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Перестала загружаться Windows XP Pro Edition 64bit

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Перестала загружаться Windows XP Pro Edition 64bit

Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят подскажите что делать. Ситуация следующая. Около 3-ёх лет пользуюсь ОС и проблем и нареканий особенных не было. Тут на днях решил увеличить себе оперативку было 4Гб и прикупил ещё столько же. Давно не сталкивался с этим как устанавливается оперативка, первый раз поставил не удачно то есть вообще не поставил так как забыл что нужно плату в пазы прям аж силой запихнуть а не просто так как я прислонил и защелкнул защёлки. В общем разобрался установил купленные 2 плашки размером каждая по 2Гб и таким образом у меня получилось 8Гб общая оперативка. Запустил второю ОС установленная на другом ЖД диске, всё проверил оперативка распозналась все 8Гб комп работает хорошо виндовс тоже и проблем вроде нет ни каких. Потом решил запустить ОС Win XP 64 bit которая установлена на первом ЖД и является основной системой. Так вот запускаю её а она не запускается полоса индикатора пробегает слева на право и далее маргнул синий экран и всё перезагрузка. Попробовал ещё раз опять тоже самое моя ОС не запускается. Тогда в Диспетчере загрузки выбираю свою Windows XP 64bit нажимаю F8 далее безопасный режим он запустился без проблем выбираю "Восстановление Системы" выбираю точку последнею и проверяю её на работоспособность. Результат система не запустилась. Затем опять в безопасном режиме выбираю другую точку уже недели 2 назад выбрал день и её проверяю опять пишет, что система восстановилась на тот день который я указал, но в обычном режиме ОС не загрузилась опять. Я уже последний раз решил попробовать, выбрал точку месяц назад и проверил её. Результат такой же ОС не запускается опять отображается заставка как всегда Windows XP 64 бегает индикатор по середине затем когда должно появится окно приветствия у меня синий экран маргнёт и перезагрузка происходит.
У меня 2 вопроса:
1) Неужели из-за увеличения ОЗУ у меня виндовс не может запуститься?
2) Подскажите что делать то теперь, как мне запустить мою ОС чтобы она работала как раньше?

Отправлено: 22:47, 19-03-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8249
Благодарности: 2847

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денис Пирожков:
появится окно приветствия у меня синий экран маргнёт и перезагрузка происходит. »
Цитата Petya V4sechkin:
Выберите "Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы".»
увидите что написано на "синем экране" и прямиком в Устранение критических ошибок Windows
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:34, 20-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, увидеть не могу даже сфотоать не удаётся так как это моргание происходит очень быстро что глазом еле улавливаешь этот синий экран. Сейчас проверяю ЖД на на наличие ошибок. Потом буду пробовать ваш совет по отключению автомат перезагрузки. Я так полагаю это меню должно быть отображено через F8 там же где и Safe Mode?

Отправлено: 09:51, 20-03-2012 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8249
Благодарности: 2847

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денис Пирожков:
увидеть не могу даже сфотоать не удаётся так как это моргание происходит очень быстро что глазом еле улавливаешь этот синий экран. »
Цитата Petya V4sechkin:
Выберите "Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы".»



Цитата Денис Пирожков:
Я так полагаю это меню должно быть отображено через F8 там же где и Safe Mode? »
Цитата Petya V4sechkin:
Цитата:
Как это сделать
Нажмите F8 и увидите:

»
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:32, 20-03-2012 | #4


Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, Ну у меня винда английская её русской локализованной и в природе не было. Поэтому такая менюшка на англ у меня. Разобрался в общем сделал всё как сказано. Узнал код ошибки. Тему отмечаю решенной так как буду её продолжать здесь как вы и сказали.

Отправлено: 12:33, 20-03-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Перестала загружаться Windows XP Pro Edition 64bit

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - перестала загружаться Windows 7 dmitriy.spb Microsoft Windows 7 11 18-12-2011 00:50
Загрузка - ОС вдруг перестала загружаться Malan2009 Microsoft Windows 2000/XP 4 06-04-2011 18:54
Установка - [решено] Чем отличается Windows XP PRo 64bit от Windows XP Pro 32bit ?? systeman Microsoft Windows 2000/XP 4 29-03-2010 14:00
Windows2000 - перестала загружаться Drugi Microsoft Windows NT/2000/2003 1 04-07-2006 12:17
Система перестала загружаться после проблем с активацией Jr Muk Microsoft Windows 2000/XP 7 31-10-2004 17:27




 
Переход