Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Невероятные драйверы ASUS

Ответить
Настройки темы
Невероятные драйверы ASUS

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток. Буду благодарен за любую помощь.
Начну с того что имеется мат. плата ASUS TUF B450M-PLUS GAMING.
Эта мат. плата поддерживает Exclusive DTS® Custom audio.
И у меня есть проблема с установкой звукового драйвера Realtek на Win11 Pro 24H2.
Драйвер устанавливаю с офф. сайта ASUS (файл Realtek Audio Driver v6.0.9700.1 for windows 11 64-bit)
Этот драйвер мягко говоря мне кажется странным...
Потому что в этом архиве среди многих файлов несколько инсталляторов.
А именно:
Setup.exe
AsusSetup.exe
И файл install.bat

Вся проблема заключается в том, что драйвер попросту не устанавливается корректно, на чистую, только что установленную систему.
Сами звуковые устройства Realtek в Диспетчер устройства появляются. Но приложение Realtek Audio Console не работает. Оно постоянно выбивает ошибку при открытии "Невозможно подключиться к службе RPC"
И еще я знаю, что установщик драйвера должен вместе с Realtek Audio Console устанавливать приложение DTS CUSTOM в котором можно переключать звуковые профили. Но оно вообще не устанавливается.

Драйвер я пытался устанавливать через файл install.bat который находится в архиве.

Файл install.bat содержит вот такой "хитрый" установщик

@echo Install Realtek Audio Driver Please Wait ...

@echo off

%~d0
cd %~dp0

.\Setup.exe -s -f2c:\audio.log

@ping 127.0.0.1 -n 30 -w 1000 > nul

MKDIR "C:\ProgramData\UWP"

XCOPY "%CD%\UWP" "C:\ProgramData\UWP" /E /R /Y

schtasks /create /ru system /tn "install Realtek Audio UWP Services" /tr "C:\ProgramData\UWP\AsusSetup.exe -s" /rl highest /sc onlogon

@ping 127.0.0.1 -n 10 -w 1000 > nul

exit /b

Отправлено: 22:51, 19-10-2024

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4671
Благодарности: 1029

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставьте ArmoryCrate. Установите последние драйверы (делается одной кнопкой, страница Инструменты - Драйвер).

Понадобится установить из Магазина: DTS Custom for Asus

Наушники 7.1 тоже нужны.

Последний раз редактировалось Grabber2006, Вчера в 00:28.


Отправлено: 00:17, Вчера | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Поставьте ArmoryCrate. Установите последние драйверы (делается одной кнопкой, страница Инструменты - Драйвер). »
Попробовал поставить Armory Crate, но у меня там нету страницы Инструменты вообще.

Отправлено: 01:27, Вчера | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20062
Благодарности: 3127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата f0z !:
"Невозможно подключиться к службе RPC" »
https://answers.microsoft.com/ru-ru/...3-5f773e5889c4

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:55, Вчера | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
https://answers.microsoft.com/ru-ru/...3-5f773e5889c4 »
Все что есть в интернете по ошибке "Невозможно подключится к службе RPC" я пересмотрел.
Вся проблема у меня в том что необходимые службы в систему просто не устанавливаются, чтобы я не делал.

Отправлено: 10:41, Вчера | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5148
Благодарности: 1026

Профиль | Отправить PM | Цитировать


f0z !, 24H2 только недавно вышла, возможно, в будущем проблему устранят. Ну или вы поставили ОС не с оригинального дистрибутива, а с "доработанного" народными умельцами, тогда неудивительно, что в системе чего-то не хватает.

Отправлено: 12:34, Вчера | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Ну или вы поставили ОС не с оригинального дистрибутива, а с "доработанного" народными умельцами, тогда неудивительно, что в системе чего-то не хватает. »
ОС оригинальная, "доработанные" это кошмар вообще.

Отправлено: 16:18, Вчера | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Невероятные драйверы ASUS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйверы к ноутбуку ASUS K52F Tigr Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 26-02-2019 02:03
Невероятные события, происходящие в Интернете каждые 60 секунд OSZone News Новости информационных технологий 2 29-12-2011 20:48
[решено] Драйверы ASUS ENGTX480 C181UMZ Видеокарты 7 22-10-2011 22:06
Sony расширяет линейку 3D-телевизоров и делает невероятные прогнозы OSZone News Новости железа 0 03-09-2010 04:30
Помогите найти драйверы ASUS P4G8X Forester Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 07-02-2010 10:48




 
Переход