Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Длительное обращение к жесткому диску после загрузки ОС

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Длительное обращение к жесткому диску после загрузки ОС

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ подскажите пожалуйста, может я чего-то не понимаю, но ведь когда загружаешь висту (имеется ввиду когда находишся уже на рабочем столе) красная лампочка загрузки горит и мигает минуты 4 точно. И это я говорю не только про свой комп и не только тогда когда установлено много прог. Это так и должно быть ? В ХР такого не было - как только загрузится система и все проги, то лампочка перестаёт мигать тут же!!! А на висте вообще долго ждать, хоть это канеш не грузит систему, но меня это раздражает. Я уже думал что ей оперативки видимо мало и поставил 4 гига, а результат вообще не поменялся от этого. Может ктонибудь объяснит пожалуйста какие процессы происходят при этом мигании ? Только не говорите что у вас такого нет, я знаю что у всех точно так же.

Отправлено: 13:30, 13-08-2008

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может и есть, но у меня системник в ногах стоит и следить за его лампочкой - мне не интересно)) пусть хоть заморгается))

мне кажется волноваться незачем)))

Отправлено: 14:13, 13-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так не могу, зная что на ХР такого не было даже если в системе куча софта. А тут на голой системе такая батва.

Отправлено: 14:38, 13-08-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лампочка это я так понимаю индикатор обращения к жесткому диску? Може в Висте включена индексация? Тогда лампочка будет еще долго мигать.

Отправлено: 15:38, 13-08-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В службах отключите Superfetch желательно Vista Manager

Отправлено: 18:39, 13-08-2008 | #5


Аватара для VladimirB

Ушел из жизни


Сообщения: 169
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы на самом деле есть следующие:
1. Что установлено вавтозагрузке?
2. Какой антивирус стоит? У некоторых автоматически после старта системы начинается проверка объектов автозапуска. Т.е. загрузка уже закончена, а объекты еще проверяются. Тогда да. Лампочка будет мигать.

-------
MVP Consumer Security, KL DSSE, ACT
Security Trusted Adviser
http://vladbez.spaces.live.com


Отправлено: 14:13, 17-08-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил по новой винду висту 64 бит, поставил програм 10 - 15 ну плюс антивирус нод 32 третьей версии. Комп работает уже 30 мин, а лампочка всё продолжать мигать что всё ещё чтото грузится (((

Отправлено: 15:42, 17-09-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно гадать можно, долго но нужен ответ на два вопроса.

"Монитор ресурсов", наверное есть такая программа

1. запуск - закладка диск (ищем службу которая работает непосредственно с диском) и столбец Файл?
от вас нужно имя файла на котором идет работа.

2. закладка CPU служба требующая работу CPU?

Отправлено: 17:13, 17-09-2008 | #8


(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата GameCube:
красная лампочка загрузки горит »
А она так и называется, "лампочка загрузки"? Откройте рук-во пользователя вашей материнской платы, откройте корпус и выясните, что это за лампочка. Тогда ваш вопрос сразу исчезнет, хотя, наверно, возникнет в другом варианте.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:58, 17-09-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, это обращение к винту ё маё. Какая нафиг разница, не буду же я говорить "лампочка обращения к жёсткому диску" Просто факт в том что ХР обращалась к жёсткому диску меньше минуты, а по всему инету орут что виста грузится якобы быстрее хр

Отправлено: 20:23, 17-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Длительное обращение к жесткому диску после загрузки ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Отказано в доступе к жесткому диску (Vista) ExtendedPlay Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 01-06-2009 06:38
HDD - Тормозит ПК при интенсивном обращении к жесткому диску Watra Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 25-03-2009 10:28
Вопрос по жесткому диску Wurka86 Хочу все знать 2 31-05-2008 17:53
[решено] Проблемы с доступом к жесткому диску после обнаружения вируса Sparkster Хочу все знать 4 19-06-2007 22:54
Почему после загрузки идет не прекращающееся обращение к флоппи дисководу? Komsob Microsoft Windows NT/2000/2003 3 16-04-2007 09:39




 
Переход