Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как создать исключения в групповой политике тольо для одного компа?

Ответить
Настройки темы
Как создать исключения в групповой политике тольо для одного компа?

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подцепил conficker/kido, и начитавшись разных умных мыслей, и в итоге, сделал как написано у майкрософта в http://support.microsoft.com/kb/962007:
Поставил обновления. Создал групповую политику, применил, работает.
Почти все компы пролечились автоматом, остальные руками. Все почти в норме.
Но есть компы удаленных филиалов, которые работают в нашей сети. Они были заражены конфикером до ее примения.
Итог, конфикер на них есть, висит в памяти, в процесс svchost. Kidokiller и McAfee его видят, но прибить не могут. т.к разрешения на запись в svchost отключены.
Как сделать исключения в примении групповых политик только для одно компа, так чтоб у него появилась возможность записи в реестр?
Или есть другие методы, которыми можно включить запись в реестре?
Домен рулится Win 2003, а лечние нужно на 5 компах с Win XP Pro SP2 и 4 с Win 2000 PRO SP4.

Отправлено: 16:17, 03-03-2009

 

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 74

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создать отдельный Organization Unit, перенести туда этот комп, прицепить к этому OU политику. В этой политике дать разрешения на реестр. Или настроить локальную политику, она применяется последней и должна перекрыть все ваши полики.
Если не ошибаюсь, то проядок применения политик такой:
1. Политика сайта
2. Default domain policy
3. Политика подраделения (Organization Unit) в которм ваш комп/пользователь.
4. Локальная политика.

Отправлено: 16:30, 03-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может проще запустить лечение на нужных компах от имени админа? насколько я помню в новой версии Kidokiller есть возможность невидимой проверки, ну и runas админ - и проблемы не будет.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:38, 04-03-2009 | #3


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


artem_, ошибаетесь: Локальная политика применяется первой. Поэтому, если и создавать GPO, то в подразделении.

Отправлено: 20:57, 12-03-2009 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artem_:
Создать отдельный Organization Unit »
а можно создать группу безопасности Kido_computers и применить GPO только на неё... предварительно введя заражённые компьютеры в эту группу.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 01:55, 13-03-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В созданном OU поставить в свойствах групповой политики галку "Не перекрывать" (No override) и настроить по желанию.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 09:00, 13-03-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как создать исключения в групповой политике тольо для одного компа?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как перекинуть все данные с одного компа на другой Pavelasd Хочу все знать 9 27-06-2011 06:32
Как создать два ярлыка для включения и выключения одного сетевого подключения? PhantomLo Хочу все знать 2 14-07-2009 15:44
Добавление ярлыков в групповой политике boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 18 03-04-2009 10:13
FAQ - Помогите! Как сделать чтобы три компа работало от одного кабеля? ukureniy Сетевые технологии 3 12-10-2007 13:34
Как переносить венчестер с одного компа на другой Guest Хочу все знать 9 08-04-2004 12:26




 
Переход