Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Как сделать пользователей администраторами, но только на своих компах

Ответить
Настройки темы
[решено] Как сделать пользователей администраторами, но только на своих компах

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть домен на Win 2003.
Недавно начал переустанавлививать всем Windows XP PRO (лицензирование).
После перестановки, пользователи входят в домен под своими логинами и работают нормально.
Но столкнулся с тем, что не могу добавить пользователя в группу администраторов локального компа. Когда на компе, в "Локальные пользователи" я захожу под админским логином, и хочу добавить в группу администраторов юзера, то он не ищет в домене, а ищет только в компе.
В чем проблема?
И как добавить пользователей в админы?

Отправлено: 10:39, 30-10-2008

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mr.R:
то он не ищет в домене, а ищет только в компе »
а что указанно в поле: "в следующем месте" ? должно быть название вашего домена.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 10:50, 30-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто добавь в группу локальных администраторов локальных пользователей. Зачем тебе лесть в домен, если хочешь сделать админами пользователей только на локальной станции?

Отправлено: 10:52, 30-10-2008 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GuseV, пользователи - доменные.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 10:53, 30-10-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в членах группы локальных пользователей есть группа Domain User?

Если локальные пользователи входят в группу domain user, а локальные администраторы в domain admins, то просто добавить группу локальных пользователей в члены групп администратора. Или я не прав?

Отправлено: 10:55, 30-10-2008 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GuseV:
Если локальные пользователи входят в группу domain user, »
хм... т.е. в группу Domain users можно добавить пользователей локальных, которых нет в AD ? тогда какой смысл бесопасности ?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:06, 30-10-2008 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26414
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GuseV:
Или я не прав?
Неправ. Пользователи доменные. Нужно выбрать размещение - домен, затем нужного пользователя домена ввести в группу локальных админов станции.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:08, 30-10-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я думал, что он хочет любого пользователя этой рабочей станции сделать локальным админом. Сори.

Отправлено: 11:18, 30-10-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo,
Angry Demon,
Проблема в том, что когда я пытаюсь добавить пользователей в группу администраторов, он ищет только на локальном компьютере. Поиск в размещение, -домен, не отображается.

Отправлено: 12:51, 31-10-2008 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26414
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mr.R, во время этой процедуры машина должна быть в домене.

P.S. Только что проверил. Всё работает.

P.P.S. Кстати, можно же через GP прописать для каждого компьютера в Logon Scripts батник следующего содержания:
Код: Выделить весь код
net localgroup Администраторы DOMAIN_NAME\USER_NAME /add

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:27, 31-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Как сделать пользователей администраторами, но только на своих компах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] как сделать чтоб процесс автоматически использовал только одно ядро? mitiya Microsoft Windows 2000/XP 11 11-05-2014 15:46
Прочее - Wi-Fi на 2-х компах. Как сделать? valika Сетевые технологии 6 21-05-2010 09:39
[решено] Как настроить установку без участия пользователей только для одной группы компов? mr.R WSUS 9 25-08-2009 20:51
HDD - [решено] Как сделать так чтоб USB винт определялся на всех компах с одной и тойже буквой??? naumV Microsoft Windows 2000/XP 2 02-04-2009 06:47
Нужно для каждого номера телефона сделать своих пользователей. ZaharS Общий по FreeBSD 6 17-02-2005 16:26




 
Переход