Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 5.5/2000/2003 - [решено] аутентификация пользователя по POP3

Ответить
Настройки темы
V. 5.5/2000/2003 - [решено] аутентификация пользователя по POP3

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И снова здравствуйте.
Exchange 2003
Понадобилось сделать возможным подключение пользователей к нашей почте из другого города.
Решил сделать по протоколу POP3, чтобы пользователь, запуская аутлук подключался к эксченджу и работал со своим почтовым ящиком, как будто сидит в офисе. Вроде как все настроил, все работает...
При конфигурации учетки - добавляю новую учетку (мои имя ящика, логин, пароль) - жму проверку - все проходит отлично. запускаю аутлук, жму "отправить-получить" - загружаются мои письма. все ажурно.
закрываю аутлук, иду в настройки - почта - создаю новую учетку с ящиком нового пользователя, указываю сервер, его почтовый ящик, указываю логин и пароль, жму проверить... и тут проблема - не удается завершить проверку аутентификации. то есть ввожу я точно правильно. но вновь выскавивает окошко со звездочками в строке пароля.
в общем не удается подключиться к серверу, т.к. "пароль не правильный".

что я сделал не так?
ЗЫ. сейчас приду домой и попробую еще раз своей учеткой подключиться по pop3, чтобы уж точно "снаружи".

Отправлено: 16:47, 12-10-2009

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил из дома:
Настроил учетку по поп3 -- ящик, адрес сервера, доменный логин, пароль - проверка - ОК - запуск аутлука - забор, отправка почты.
Все гуд. Как по учебнику.
Пробую новую учетку пользователя - проблема с паролем.
=(

-------
Не бойся спросить, чего не знаешь. Бойся оставаться в неведении.


Отправлено: 19:01, 12-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вероятнее всего у нового пользователя в свойствах запрещен удаленный доступ или пользователь блокируется на прокси-сервере. Создайте копию рабочей учетки(именно копию, чтобы сохранились все права и прочее), сделайте ящик и проверьте.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 00:48, 13-10-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, тоже пока ехал на работу подумал сделать копию. Приехал и попробовал с копией со своей учетки, но ситуация не изменилась.
Попробовал изменить свою тестовую учетку (предварительно проверил ее - с нее работает). При изменении опять не получается пройти проверку.
Однако после того как пробовал провериться и снова зашел на учетку пользователя, то во входящих обнаружил несколько писем такого содержания:
"Это сообщение отправлено автоматически диспетчером учетных записей Microsoft Office Outlook при проверке настроек учетной записи POP3."
У меня в роли прокси-сервера линукс-машина с iptables. Но там явно нет никаких записей относительно прав пользователей.

Такое ощущение что с домен-контроллером глюк. для старых пользователей есть возможность забирать почту по pop3, для вновь созданных - нет. домен-контроллер не трогал, работает в стандартном режиме, ничего не происходило.
какие-нибудь идеи или советы, господа?

Так. Собрался перезагружать ДК, но решил еще попытку сделать. Вероятно проблема была в том, что пытался создать ящик "fio@domen.ru", вместо дефолтного "imya.familya@domen.ru".
При создании дефолтных ящиков почта стала забираться.

Delirium, спасибо за участие. Может вы сможете объяснить с чем связано это?

-------
Не бойся спросить, чего не знаешь. Бойся оставаться в неведении.


Отправлено: 08:46, 13-10-2009 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какие права на Exchange задачи у новых пользователей? В оснастке AD -свойства пользователя - Exchange features - POP3 протокол разрешен?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:18, 13-10-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, поп3 протокол разрешил сразу.
Сейчас оба пользователя только в группе Domain Users. В группу Remote Desktope Users не стал включать, так как им нужна только наша почта.

upd: И все же сейчас попробовал создать еще одного пользователя с произвольным ящиком (не как по шаблону) - почта не забирается. Мистика? Я в нее не верю, должно же быть логическое объяснение!

-------
Не бойся спросить, чего не знаешь. Бойся оставаться в неведении.


Отправлено: 10:04, 13-10-2009 | #6


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У Вас какой домен почтовый и внутренний? Для авторизации нужен внутренний UPN.
Цитата Greg106:
Решил сделать по протоколу POP3, чтобы пользователь, запуская аутлук подключался к эксченджу и работал со своим почтовым ящиком, как будто сидит в офисе. »
Совсем не то решение выбрали. Для этого есть подключение RPC over HTTPS.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 17:29, 13-10-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 5.5/2000/2003 - [решено] аутентификация пользователя по POP3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Работа с POP3 сервером morgan1991 AutoIt 12 28-01-2011 21:40
[решено] Аутентификация с помощью веб-камеры James Marsh Хочу все знать 1 14-01-2010 22:08
V. 2007 - [решено] Внешние POP3 клиенты, релей писем sgww Microsoft Exchange Server 9 25-08-2009 12:37
[решено] Переименовать пользователя в домене без изменения настроек старого пользователя bodil Microsoft Windows NT/2000/2003 18 07-02-2009 18:38
[решено] Telnet или POP3? stone_wings Хочу все знать 2 07-04-2008 23:47




 
Переход