Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Не подсоединяется интернет через Pantech UM175 в Ubuntu 10.10

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Не подсоединяется интернет через Pantech UM175 в Ubuntu 10.10

Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть USB-модем Pantech UM175 и Ubuntu 10.10 i386 netbook. Делал все по инструкции отсюда , благо и провайдер совпадает. Подключение создалось, вроде пытается подключиться, но тут же выдает "Network not connected, you are offline now." Логин и пароль правильные. Под виндой все работает. Помогите, последний раз юзал линуксы в 2009 году, Ubuntu 9.04, да и то недолго.

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 00:44, 07-05-2012

 

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ставьте на нетбук Ubuntu не ниже 12й версии,тогда всё будет в порядке.

Отправлено: 11:51, 07-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zond50m31, дак причем тут версия? У автора инструкции же все заработало. Да и у меня же модем опознается, соединение создается, но, тем не менее, при попытке подключения система выдает "Network not connected" безо всяких пояснений.

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 17:54, 07-05-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю,что в 12й больше драйверов для новых устройств в том числе и обновлённых.
У меня на работе была у коллеги проблема с Убунтой 10 и нетбуком. Установил 12ю,все проблемы решились.

Отправлено: 22:31, 07-05-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Жаль скриншоты в том описании пропали, но написано все правильно.
У меня Интертелеком (Украина). Модем Pantech pp4px-600
Вчера установил на Linux Ubuntu 10.10 на стационарном компе, и дома на ноуте Linux Mint 12. Все нормально работает.
Вот только почему-то со встроенной антенной на компе и сигнал вроде показывает, а подключается через раз. На самом модеме же не одна лампочка индикатора сигнала не загорается (загорается только в первую секунду включения модема в USB, тест модема наверное). Но даже если подключается, то скорости почти нет. Ситуация не меняется и в Киеве на Подоле и 100 км от Киева, там 10 км. до антенны оператора. Думал антенна видвижная может как не контачит , разобрал модем, все вроде норм,хотя сама видвижная анетнна х.з. из чего сделана, тестером нижняя часть (контакт внутри) с верхней частью (головкой) не прозваниваются.
Но если в разъем для внешней антенны (в центральное отверстие) вставить кусочек проволки, хотя-бы 10 см (по сути такой же длины как выдвижная), сразу на индикаторе модема загорается сигнал 2-3 лампочки из 4 и все отлично работает. Я так понимаю уровень сигнала на модеме должен гореть, только бы модем был вставлен в USB, даже без подключения к интернет. По личному наблюдению инет нормально работает (1,8Мбит/с на прием) при уровне сигнала именно на самом модеме в 2-3 деления (лампочки).
Каждый раз проволку втыкать, типа внешняя антенна такая, как-то не практично.
А как у Вас работает? Какие есть мысли вообще по этому поводу?

P.S. Прошу прощения, писал это чтобы и дать ответ на часть вопросов, может кому пригодится, и заодно спросить

Последний раз редактировалось vovany, 22-05-2012 в 17:43.


Отправлено: 17:31, 22-05-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Не подсоединяется интернет через Pantech UM175 в Ubuntu 10.10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - Интернет на xp sp3 через ubuntu. EvEv Сетевые технологии 0 07-03-2011 17:55
FAQ - Локальная сеть через интернет, соединение компьютеров через интернет AzaNeo Сетевые технологии 2 17-08-2010 19:48
Помогите установить драйвер (Pantech PX-500&PCI to PCMCIA) Bester Поиск драйверов, прошивок и руководств 9 27-04-2010 07:47
Debian/Ubuntu - [решено] Ubuntu 9.04 не хочет выходить в интернет через роутер. DJ Mogarych Общий по Linux 27 04-02-2010 21:29
Выход в Интернет через Ubuntu Volv Общий по Linux 10 28-04-2007 05:49




 
Переход