Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN на основе смарт-карт

Ответить
Настройки темы
VPN - VPN на основе смарт-карт

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте.

Мне вот один момент интересует по организации VPN на более зашищенном режиме (IPSec/L2TP) и с запросом смарт-карт. написал в технете, но что-то тихо там. решил здесь написать.
мне надо с рабочего компа подключится время от времени к домашнего компу. на обеих компах ОС стоит Windows XP pro SP3.
а вот еще хотел узнать: как насчет смарт-картов быть? можно использовать USB флешку?

можете написать как организовать эту идею? можно с посторонними программами, желательно беспатное решение.

Отправлено: 13:12, 26-11-2008

 

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну хоть что-то говорите.
это невозможно из за того, что для смарт-карт требуется поднять RRAS и сентр сертификации ??

Отправлено: 11:41, 27-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) IPSec как технология требует наличия центра сертификации, вне зависимости где вы храните сертификат, в файловой системи или на смарт-карте.

2) Я, например, не помню даже коммерческого ПО устанавливаемое на Win XP, и обладающее функциями VPN Сервера с поддержкой L2TP.

3) Про бесплатное вообще молчу.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 18:01, 27-11-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какой самое оптималное решение для моего решения?
т.е. как можете посаветовать организации безопасного соединения, чтоб только зная пароль можно было подключится

Отправлено: 13:45, 28-11-2008 | #4


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krec,
1) Прочтите http://forum.oszone.net/announcement-31-75.html
2) Приведите максимально полную информацию
3) Мы читаем и ответствуем

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 13:51, 28-11-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kim-aa,

да я просто не хотел зря написать свой первый пост. ну ладо, как положено - так напишу:
дела в том, что мне с офиса можно работать на домашнем компе: для этого пока подобрал RDP (стандартный виндовой).
а для обмена файлов и локальных ресурсов - вот незнаю какой более защиеный и безопасный способ выбрать, по тому хотел VPN на базе смарт-карт, чтоб кроме меня, никто не смог еще подключится, т.к. на рабочем компьютре кроме меня еще другие люди работают иногда.
дома стоит WINDOWS XP SP3, а на работе - VISTA ultimate.

думаю ничего не пропустил...

Отправлено: 14:48, 28-11-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN на основе смарт-карт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Не читается СМАРТ crashtuak Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 15-03-2009 13:17
Службы - [решено] Восстановление служб смарт-карт Vista Ultimate x86 Lite satyricon13 Microsoft Windows Vista 5 10-03-2009 20:25
Чтение смарт-карт с картридера united Хочу все знать 3 05-09-2008 21:30
[Ъ] Пошаговое руководство по установке и использованию считывателя смарт-карт Alexander_Grig Microsoft Windows NT/2000/2003 0 29-08-2006 23:54




 
Переход