Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный?

Ответить
Настройки темы
Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный?

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте, что лучше взять жк или плазму?
Хотел брать жк Sony KDL-40S5600 , но почитал в интернете - многие советуют брать плазму.
Телек нужен в основном для аналогового тв-сигнала (пока) + просмотра фильмов с PC. Беру лет на 7-10, чтобы можно было не менять.

Например, из этих моделей:
Sony KDL-40S5600

Panasonic TX-PR42U10

LG 50PQ1000
так кстати, и не понял, чем отличается от этого:
LG 50PQ200R


Кто, что думает по этому поводу и посоветует?

Отправлено: 16:43, 17-11-2009

 

Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата matroskin777:
жк или плазму »
Говоря о преумуществах плазменых телевизоров стоит отметь:
-Обсолютная четкость движений
-Равномерная подсветка изображения, от чего страдают ЖК
Но у плазмы намного меньший срок службы да и энергии жрет мама не горюй!
Делать выводы только вам

P.S. Забыл добавить: обратите внимание, что плазменый телевизор отличается от плазменой панели наличием тюнера и данимоков, что сказывается на общей стоимости.

Отправлено: 19:11, 17-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


matroskin777, гляньте тут

Отправлено: 03:30, 18-11-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно купил VESTEL V32-LE1983FHD очень доволен. Качество картинки хорошее. Смотрю кабельное в HD

Отправлено: 16:41, 09-04-2013 | #4


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1235
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такой надо брать телек
Плазма своё отжила. Встречал новость что Sony уже отказывается от их производства. Она прожорлива в априори. Это по сути полость с инертным газом в которой лазеры формируют изображение. Из этого следует уже соответственно большое энергопотребление и бликовая болезнь от статичных картинок(выжигается внутреннее покрытие экрана). В силу второго вообще не желательно использовать плазменное в качестве монитора.
Будущее за жк. Вон та же LG уже выпускает телевизоры с большой диагональю, а мощность всего то 30-35 ватт.

Отправлено: 20:37, 09-04-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
Будущее за жк »
Жутковатое Вы нам будущее пророчите. Антиутопию какую-то. По-Вашему, будущее за телевизорами, которые принципиально не могут выводить черный цвет, обладают плохой цветопередачей и ограниченными углами обзора...

Цитата BoBaH 13:
Это по сути полость с инертным газом в которой лазеры формируют изображение. »
Если не секрет, сколько именно лазеров в плазменном телевизоре? Столько же, сколько в лампах дневного света?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 09-04-2013 в 21:18.


Отправлено: 21:05, 09-04-2013 | #6


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1235
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
именно лазеров в плазменном телевизоре? »
ни одного. сам сейчас посмотрел за их устройство. Лет десять назад мне типа объясняли их устройство и я больше не вникал в детали. В принципе какая теперь разница. Плазма это вчерашний день.
Цитата AMDBulldozer:
обладают плохой цветопередачей и ограниченными углами обзора... »
Это было также лет десять назад. У меня телек с LED подсветкой выпущенный более двух лет назад. У него заявлен угол обзора 178 градусов, что в действительности так и есть. Изображение ни капли не "цветет" под любым обзором. И черный вполне устраивает при моем 100% зрении.
Здесь можно почитать мнение более компетентного человека.

Отправлено: 22:14, 09-04-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не сомневаюсь, что Вас технология жидкокристаллических экранов устраивает. Но это не отменяет факта наличия у неё массы принципиально неустранимых недостатков, которые вряд ли позволят сделать период существования этой технологии достаточно долгим. По сравнению, скажем, с AMOLED, устройства на жидких кристаллах технологически относятся к эпохе динозавров.
Да, на сегодняшний день AMOLED имеет кучу собственных недостатков. Однако есть небольшая разница - это недостатки технической реализации, а не собственно технологии.
Первые реактивные самолеты уступали лучшим поршневым. И я уверен, что в начале 40-х многие люди были уверены, что самолеты с двигателями внутреннего сгорания - это светлое будущее мировой авиации.
Я не хочу сказать, что именно AMOLED придет на смену LCD. Потенциальных кандидатов не так уж мало. Не исключая, теоретически, и плазменные панели. Нет, я хотел сказать совсем другое. На мой взгляд, будущее отнюдь не за "ЖК". Как раз наоборот. Будущего у LCD просто нет.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 22:52, 09-04-2013 | #8


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6567
Благодарности: 1504

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется, что нет разницы, какова технология в телевизоре. Телевизор он и есть телевизор. Брать надо то, что нравится, как показывает.
У меня коллега купил 3D-телевизор за какие-то нечеловеческие деньги.
Меня устраивает отсутствие телевизора, но так как я не один в доме, поэтому он всё же есть. Какая там технология - даже не интересовался. Показывает - и хорошо.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:38, 09-04-2013 | #9


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я порекомендовал брать телевизоры в разрешении 4K.

Я сам пока смотрю 8-летний телевизор, в случае чего перекупаем вскидку на утилизацию.

Отправлено: 04:21, 10-04-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Какой режим выбрать IDE или AHCI???? dangerous__boy Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 24 11-02-2015 12:15
Какую ОС выбрать для социального сайта Linux(какой) - FreeBSD или ...? ATerentev Общий по Linux 32 11-12-2009 14:58
Монитор - Жк телевизор или монитор помогите выбрать VbInt Прочее железо 2 08-12-2009 09:28
[решено] Помогите подключить LCD телевизор DVI->HDMI moonis Видеокарты 2 09-11-2009 21:29
Wireless - Какой режим выбрать: wifi репитер или новая подсеть wireless. djeff Сетевое оборудование 0 17-08-2009 11:37




 
Переход