Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » альтернативное включение компа.

Ответить
Настройки темы
альтернативное включение компа.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем: комп включается только с клавы Win98 кнопкой Wake up или комбинацией ctrl-f1..f12
При установке в биосе включения посредством кнопки power на корпусе - ноль реакции. Для меня проблема в том, что лежит дома новая клава usb, а приходится пользоваться древней раздолбанной АТ`шной. Если, не дай бог, пришлось сбросить биос, то лезим на антрисоль достаём старый АТ блок питания и запускаемся. меняем в биусе умолчание с button only на win98 и перетыкаем мать обратно на ATX БП. Кошмар одним словом.
Где копать?

Отправлено: 10:11, 10-08-2005

 

Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно посмотреть саму кнопку питания (а он выключается? вобще как-нибудь на нее реагирует)
вариант 2: провода бп

-------
Успехов.


Отправлено: 10:20, 10-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новый корпус с новым блоком питания. Впрочем...уже с 2-я разными БП пробовал и разъём под кнопку power на матери принудительно джампером коротил - глухо.

Отправлено: 10:36, 10-08-2005 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Smashnin: попробуй глянуть: БИОС мат. платы - тип питания (AT/ATX); переключатель (джампер) на мат. плате с теми же фунциями.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 11:11, 10-08-2005 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15385
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вполне возможен и обрыв выводов где-нибудь на материнке (вопрос, что они перепутаны, дискутировать не будем). Для данной проблемы существует решение "в лоб": один из выводов кнопки "Power" соединяем с зелёным проводом БП, второй - с чёрным.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:33, 10-08-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы. Буду пробывать.

Отправлено: 13:03, 10-08-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посмотрел и попробЫвал:
1)в биусе нет опции выбора блка питания
2)на матери перепробЫвал все джампера(в рамках разумного) = 0
3)мать Fordlian bravobaby via apollo 133a без документации и таблиц джамперов на борту.
4)кнопка на корпусе не фиксируется, так что фишка с замыканием чёрного и зелёного проводов не катит - не улыбается мне сидеть за компом и не отрываясь жать на кнопку.

если на матери перепутаны выводы pwrsw где реально можно перехватить их до разъёма? или у самого коннектора MB ATX?

Отправлено: 23:05, 10-08-2005 | #7


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
мать Fordlian bravobaby via apollo 133a без документации и таблиц джамперов на борту.
Читай: мамка - noname.

Цитата:
При установке в биосе включения посредством кнопки power на корпусе - ноль реакции.
Ну сбрось CMOS, смени батарейку. Люди которые плату делали не дураки были, работало же.... а если не работает, стало быть пришла пора - утильконтейнер плачет, признай, а?

Отправлено: 01:05, 11-08-2005 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smashnin загляни сюда, тот же вопрос.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 04:55, 11-08-2005 | #9

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поиск в Гугле дал такую ссылочку

- BIOS.RU - Обновление BIOS материнских ...
... У меня MB Polaris BX-6XP2 (она же RedFox, Fordlian, BravoBaby,
Acorp6BX67 и другие), за исключением Acorp и ...
www.bios.ru/konf/index.php?msid=1992

и ссылочка,как по номеру BIOS определить мамку,следующая страница-AMI: http://www.rom.by/articles/opoznanie/award-mb.htm
IIK

Последний раз редактировалось IIK, 21-08-2005 в 05:30.


Отправлено: 05:20, 21-08-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » альтернативное включение компа.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Самопроизвольное включение компа gorill Непонятные проблемы с Железом 14 13-10-2008 20:18
Включение компа Guest Хочу все знать 3 04-07-2004 00:05
Включение компа mdma Хочу все знать 3 14-06-2004 09:09
Включение компа ALI Хочу все знать 3 22-02-2003 19:12
Включение компа. Guest Хочу все знать 7 14-11-2002 09:10




 
Переход