Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Проброс портов RDP и изменение стандартного.

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Проброс портов RDP и изменение стандартного.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго дня.
Есть модем который на котором я настроил проброс порта 2698 на сервер.
Сам сервер же имеет стандартный порт 3389 на который юзеры подключаются по локальной сети.

Чтобы заработал порт 2698 я установил службу маршрутизации и удаленного доступа и настроил переброс портов. Но при подключении с интернета выводит черный экран.
Может я чтото неверно настроил.

Отправлено: 18:00, 12-12-2014

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26430
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valerik-klin:
Может я чтото неверно настроил.
Может. Ещё как может. RRAS поднимать не нужно, а порт 2698 внешний нужно пробросить на 3389 внутренний. Всё.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:56, 12-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
а порт 2698 внешний нужно пробросить на 3389 внутренний. Всё. »
Вот здесь на модеме:
Цитата Valerik-klin:
на котором я настроил проброс порта 2698 на сервер »

Отправлено: 02:38, 13-12-2014 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вышевысказавшиеся товарищи правы, ты лишнего нагородил. Проброс портов делается на модеме, связывающем сервер с реальностью интернетом - именно там ты указываешь, что при обращении на порт ХХХХ нужна переадресация на внутренний адрес такой-то и порт такой-то. Адрес в локалке установи статикой, впрочем как и внешний.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 02:51, 13-12-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В модеме нет таких настроек( или я их не могу найти) Выглядит там проброс так.

Отправлено: 23:57, 14-12-2014 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valerik-klin:
В модеме нет таких настроек( или я их не могу найти) »
Промсвязь М-200 А, аналог модема ZTE ZXV10 W300...
Не судьба. Упрощённые настройки, в которых можно настроить проброс порта только без изменения его номера – в отличие от "взрослых" модемов, где можно при пробросе указывать изменение номера выходного порта по сравнению со входным.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:35, 15-12-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Упрощённые настройки, в которых можно настроить проброс порта только без изменения его номера »
Разве нельзя Start port number в квадратике заменить на 2698?
Всегда Start port number равен End port number?Или имеется в виду, что весь указанный диапазон портов перенаправляется один в один на виртуальный сервер?
Если так, то можно поставить 2698(Start и End) и применить на сервере это http://tavalik.ru/izmenenie-porta-dl...ra-terminalov/
У юзеров(в т.ч.локальных) добавить в терминальном клиенте к адресу сервера :2698

Последний раз редактировалось alef2474, 15-12-2014 в 01:30.


Отправлено: 01:16, 15-12-2014 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alef2474, только в этом случае всем во внутренней сети нужно будет также менять ярлыки подключений - добавлять порт, отличный от стандартного.
Valerik-klin, может, проще нормальный модем купить да поставить?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 01:28, 15-12-2014 | #8


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
только в этом случае всем во внутренней сети нужно будет также менять ярлыки подключений - добавлять порт, отличный от стандартного. »
При таком модеме не думаю, что юзеров так уж много и это большая проблема добавить всем порт. Сам много раз делал. Зато бесплатно.
Автор темы, судя по первой картинке, и хотел заменить стандартный порт на сервере, только неправильно.

Отправлено: 01:35, 15-12-2014 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Автор темы, судя по первой картинке, и хотел заменить стандартный порт на сервере, только неправильно. »
думаю, таки добавить через пень-колоду нестандартный вторым, для интернет-входа.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 01:55, 15-12-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Проброс портов RDP и изменение стандартного.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RDP/Citrix/Term - Проброс портов для RDP mutantn Сетевые технологии 4 16-09-2014 00:25
Proxy/NAT - Трафик инспектор, проброс портов RDP,radmin,VPN santey007 Сетевые технологии 4 27-01-2014 13:35
Интерфейс - Изменение стандартного shell SHeIKer Microsoft Windows 7 1 12-06-2013 17:33
FreeBSD - Проброс портов blue_storm Общий по FreeBSD 7 01-10-2012 16:41
2008 R2 - Проброс портов Axis1976 Windows Server 2008/2008 R2 9 05-07-2010 09:56




 
Переход