Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить windows 10 на SSD на ноутбуке

Ответить
Настройки темы
Не могу установить windows 10 на SSD на ноутбуке

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Хотел поменять HDD на SSD Kingston А400 на ноутбуке Asus vivobook x509ja. Там стояла Windows 10, пиратка. До этого А400 использовался как диск в моем основном компьютере. работал нормально. Подготовил накопители, соответственно в биосе диск определяется. Переключил на режим AHCI. Начал установку windows 10 22h2(лицензия), первичные данные скопировались, идет перезагрузка. Но после перезагрузки снова начинается первоначальная установка. Думал надо поменять приоритет загрузки, но диск там не определяется, видна только установочная флешка. ССД рабочий, вытащил со своего компа. Хотел маме доработать ее ноут. Даже незнаю что делать в этой ситуации. В гугле никакой полезной инфы не нашел.

Отправлено: 01:45, 19-06-2024

 

Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 311
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нурсултан, у вас достаточно свежий ноутбук, возможно со всеми новыми модными примочками.
1. Как вы разбиваете свой SSD? Я бы крайне рекомендовал в GPT и грузиться с него в режиме UEFI. Ваш ноут может не поддерживать или криво поддерживать режим загрузки MBR.
2. Что у вас с Secure Boot? Он влючен в БИОСе? Попробуйте выключить.
3. Посмотрите в БИОСе - не включено ли у вас шифрование диска.

Отправлено: 07:20, 19-06-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4281
Благодарности: 1006

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonny362:
у вас достаточно свежий ноутбук, возможно со всеми новыми »
Угу, на котором простого, древнего, накопителя и быть не могло - уже несколько лет ноуты идут с твердотельными, тем более, всякие подобные серии "тонких" ноутбуков с "M.2".

Отправлено: 08:03, 19-06-2024 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26397
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нурсултан, для исключения недопонимания приведите полный партнамбер ноутбука.

Цитата Нурсултан:
Подготовил накопители
Какие и как?

Цитата Нурсултан:
Переключил на режим AHCI
UEFI включили?

Цитата Нурсултан:
Но после перезагрузки снова начинается первоначальная
Загрузочную флешку вынимать пробовали?

Цитата Нурсултан:
видна только установочная флешка
Как её делали?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:55, 19-06-2024 | #4


Ветеран


Сообщения: 590
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Угу, на котором простого, древнего, накопителя и быть не могло - уже несколько лет ноуты идут с твердотельными, тем более, всякие подобные серии "тонких" ноутбуков с "M.2". »
Эта модель хоть и поддерживает M.2 NVMe (кстати, на него и стоило апгрейдиться, если, конечно, асусы не зажали распаять разъём), но поставлялась в разных конфигурациях, есть и конфиг с одним-единстивенным SATA HDD.

Отправлено: 13:38, 19-06-2024 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить windows 10 на SSD на ноутбуке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не могу установить сканер hp scanjet3770 на ноутбук с windows 10 butovaolga2012 Поиск драйверов, прошивок и руководств 9 02-01-2021 22:57
Установка - Не могу установить Windows 10 на моноблок самсунг dp700a3d gothtaxi Непонятные проблемы с Железом 5 28-09-2017 17:40
Установка - Не могу установить Windows 10 на Acer E1-410 xttp Microsoft Windows 10 29 25-08-2016 09:25
Драйвер - Не могу установить драйвер видео на ноутбуке, прошу помощи DIMM DDR Microsoft Windows 7 38 14-06-2014 23:25
Драйвер - не могу установить драйвера на встроенную видеокарту на ноутбуке asus k25f Ashar999 Microsoft Windows 7 1 21-01-2011 15:57




 
Переход