Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Для чего нужен System Reserved

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Для чего нужен System Reserved

Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для чего нужен раздел System Reserved в 100 мб windows 7?
Читал я: http://www.oszone.net/12502/System_Reserved_Partition
но так не понял. Скажите:
1. какие конкретно выполняет функции этот раздел
2. он нужен обязательно или его можно удалить? Если не разбивать диск средствами windows, он не будет создан. Значит он не нужен?

Отправлено: 21:48, 24-05-2013

 

(*.*)


Сообщения: 36508
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CrashTest, на первый вопрос ответ в статье. Что конкретно непонятно?

2. Условия, при которых он не создается описаны в статье. Можно жить без него, но лучше не морочить себе голову с его удалением.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:52, 24-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
не морочить себе голову с его удалением. »
а что там морочиться. загрузился с акрониса и удалил.

Blast, я уже читал. Там на вопрос "зачем он нужен?" автор не отвечает, он начинает рассказывать какие бывают разделы.
Просто ответьте в двух словах для каких целей он существует, я вас прошу как человека, пожалуйста.

-------
Танцы с бубнами не помогут.


Отправлено: 21:56, 24-05-2013 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CrashTest, вы до Заключения дочитали? И еще один абзац перед ним: Преимущества и недостатки

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:13, 24-05-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я раньше сам на ХР так делал

Отправлено: 00:44, 25-05-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


CrashTest,
1) данный раздел хранит загрузчик ОС и компонеты WinPE для восстановления системы в случае различных сбоев, также он необходим для функционирования компонента ОС BitLocker.
Шифрование диска BitLocker
2) лучше оставить его как есть.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:40, 25-05-2013 | #6


Аватара для staiki

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


okshef, Приветствую.Мы общались в блоге.Хочу уточнить если человек утверждает,что он проти того чтобы создавать раздел резерва и говорит что у него его нет.Скажите-если у него есть эти папки

http://4.firepic.org/4/images/2013-1...xkm6xm1gbc.jpg

то получается раздел резерва есть но не в отдельной области?Или я ошибаюсь?

-------
staiki.net - форум компьютерной помощи


Отправлено: 23:05, 04-10-2013 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет, они просто на жестком диске, и становятся более уязвимыми.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:08, 04-10-2013 | #8


Аватара для staiki

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня на ресурсе в подобной теме наш модератор не даёт покоя доказывая что скрытый раздел не нужен и вот задал такие вопросы:

Цитата:
в чём суть этой глобальной технологии и каким образом она работает, что защищает, как восстанавливает без флешки, в чём простота и доступность?
И главное, что именно не будет работать у меня, если я не создам этот раздел?
Что скажете?Потому как читаю Вас давно и Вадима Стеркина-хотел бы услышать от вас ваши мысли.Статья с осзоне-так что он её читал но сослался на то,что он малограмотный и ему нужна простота ответа как для чайника)))

-------
staiki.net - форум компьютерной помощи


Отправлено: 23:17, 04-10-2013 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я вам уже ответил в блоге, как пример, при сжатии раздела с системой, вы получите сообщение о сжатом bootmgr. Это раз. У вас 2 системы и аам требуется переустановить одну из них. Со скрытым разделом это сделать проще.
Цитата staiki:
он малограмотный »
зачем вам такой модератор?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:35, 04-10-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Для чего нужен System Reserved

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Фрагментация раздела System Reserved sheridan23 Microsoft Windows 7 3 15-04-2013 06:48
Интерфейс - стал видимым диск SYSTEM RESERVED XxXxXxX777 Microsoft Windows 8 и 8.1 1 22-03-2013 22:21
Установка - почему стал видимым System Reserved Igorhik Microsoft Windows 7 9 26-04-2012 07:59
Разное - Моя грубая ошибка с System Reserved dsergey88 Microsoft Windows 7 18 13-01-2012 13:34
2008 R2 - [решено] Вопрос по System Reserved. Странник2011 Windows Server 2008/2008 R2 3 05-05-2011 11:44




 
Переход