Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Optiarc DVD RW AD-7191A - проблема записи

Ответить
Настройки темы
Optiarc DVD RW AD-7191A - проблема записи

Аватара для Grom1185

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Grom1185
Дата: 16-09-2009
Изображения
Тип файла: jpg Ошибка.jpg
(193.1 Kb, 6 просмотров)
Проблема в записи. В начале записи он разгоняется - потом опять сбрасывается, и так несколько раз (видимо пытается но у него (привода) ничего не получается). Потом в логе неро выдает:
" Ошибка калибровки мощности - Optiarc DVD RW AD-7191A"
Следующая запись в логе:
Запись короткого Lead-Out
Потом:
Ошибка завершения сессии - Optiarc DVD RW AD-7191A
Следующая запись в логе:
Невозможно завершить Disc at Once"
и далее:
Прожиг завершился неудачей на ххх скорости .
Скрин нет возможности счас выложить извинтиляюсь... Переустановка неро ничего не дает, выход из всех эмулирующих программ - тоже... Кстати диски DVD-R ("Ridata" вроде какая-то - точно название не помню - может в дисках проблема - но у меня их целая пачка, блин). Приводу всего 1 месяц...
P.S. иногда если пытаться несколько раз подряд то его прорывает и он пишет - именно на эти диски - но это не дело...(((
С другими дисками - по крайней мере на которых я попробовал это CD-RW, и DVD+R - вроде нормально... Может кто-нидь сталкивался с этим - очень прошу помогите...

Отправлено: 13:58, 15-09-2009

 

Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитайте мой пост http://forum.oszone.net/post-1211772-24.html

Цитата Grom1185:
диски DVD-R ("Ridata" »
Ridata - это диски китайской компании Ritek, вполне приличные, но у вас явная несовместимость дисков с вашим приводом, такое бывает
Цитата Grom1185:
Прожиг завершился неудачей на ххх скорости . »
это самое интересное, на какой скорости пишите?

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 15:55, 15-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grom1185

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sionnain, пробую на любой скорости - результат тот же!!!

Sionnain,
Почитайте мой пост http://forum.oszone.net/post-1211772-24.html
3. Диски не совместимы с вашим Самсунгом, такое бывает, в таком случае, либо возникает сообщение "Ошибка калибровки лазера", и этот диск скорей всего не портится, потому как прежде чем начать запись компьютер пытается определить совместимость диска с приводом и максимальную скорость диска, путем подачи луча лазера на рабочую поверхность диска (чтение диска) с тем, чтобы определить когда и с какой силой (с какими потерями), и под каким углом дойдет до фотоприемника привода луч, а также считывает загрузочную область диска с предварительно записанной информацию о типе диска и поддерживаемых скоростях. Либо возникает (обычно) сообщение "Ошибка записи Lead-In" (дословно), после чего диск этот уже для записи не пригоден.
- ВОТ ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО - ПОТОМУ ЧТО СБРОС ПРОИСХОДИТ В САМОМ НАЧАЛЕ ЗАПИСИ... даж не знаю - может еще варианты есть? может привод бракованный???!!!

Отправлено: 17:22, 15-09-2009 | #3


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grom1185:
может привод бракованный???!!! »
Привод не может быть бракованным, только потому, что не пишет болванки одной фирмы.

Выдаются жалобы на калибровку мощности

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 19:42, 15-09-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grom1185, подобная проблема решилась заменой кабеля, попробуйте проверить кабель на другом компе.

Отправлено: 07:31, 16-09-2009 | #5


Аватара для Grom1185

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Ошибка.jpg
(193.1 Kb, 26 просмотров)

Вот попробовал вчера на Verbatim DVD-R - вроде бы нормально пошло!
А вот и скрин кстати с ошибкой...___

Отправлено: 09:17, 16-09-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удали свою прогу для прожига, почисти реест и скачайотсюда там же русик, незабудь

Отправлено: 11:44, 16-09-2009 | #7


Аватара для Grom1185

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stepbol:
Удали свою прогу для прожига, почисти реест и скачайотсюда там же русик, незабудь »
А можно попросить с аргументами... Почему удалить NERO? Зачем чистить реестр? И зачем скачивать какую-то левую программу?

Отправлено: 15:53, 16-09-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grom1185,
Потому, что из практики установлено, что неро начиная от 7й версии и выше сбоит в работе, а чистить реестр нужно для того, чтобы удалить остатки продуктов неро.
Это не левая программа, а одна из лучших прог для прожига, создания ISO, теста привода и др. на которую еще не было нареканий. Прислушиваться к советам или нет, это ваше личное дело, если у вас есть свои методы по устранению неисправностей, следуйте им, а не обращайтесь за советами на форум. Успеха.

Отправлено: 16:20, 16-09-2009 | #9


Аватара для Grom1185

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stepbol, ну не надо кипятиться... просто хотелось узнать почему? если задел за живое - я не специально...
Цитата Stepbol:
Потому, что из практики установлено, что неро начиная от 7й версии и выше сбоит в работе, »
об этом я знаю - и поэтому пользуюсь 6-м Nero.

ВОПРОС-
Программа поддерживает работу в нескольких режимах:
Read - Сохранить диск в виде файла с образом диска
Build - Создать файл с образом диска из файлов. В образ можно добавлять и удалять отдельные файлы.
Write - Записать образ на диск
Verify - Проверка диска на качество записи.
Discovery - Тестирование привода и диска.
- Я так понимаю эта программа работает только с образами?! Нельзя не парясь просто швырять файлы на диск? Заранее сблагодарен за ответ...

PS - а для чистки реестра подойдет CCleaner? или только вручную?

Отправлено: 16:36, 16-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Optiarc DVD RW AD-7191A - проблема записи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка записи Optiarc DVD RW AD-7173A Xander89 Оптические приводы 4 22-12-2009 17:46
Привод optiarc dvd rw ad 5590a не пишет на dvd диски lyu1101 Оптические приводы 8 10-06-2009 17:35
проблема с Optiarc DVD RW AD-7173A vilisz Оптические приводы 40 07-04-2009 01:51
DVD-RW Optiarc AD5200A проблема с записью gulpit Оптические приводы 3 26-09-2008 10:11
Optiarc DVD RW AD-7173A проблема с записью дисков BenderFromNorth Непонятные проблемы с Железом 22 17-06-2007 23:20




 
Переход