Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » lenovo y550 + echo indigo iox - зависания

Ответить
Настройки темы
lenovo y550 + echo indigo iox - зависания

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет, друзья!
имеется новенький lenovo y550 с win7hb. так же имеется звуковая карта echo indigo iox, рботает через express card. так вот, случаются зависания наглухо с каким-то 8-битным писком. помогает только вкл-выкл машины. я пока не понял логики зависаний, но мне кажется, что это после обновлений. подскажите, пожалуйста, где копать.

ps: есть чувство, что зависания начинаются после обновлений винды.
pps: также карта дико греется внутри компа. так и должно быть?

Отправлено: 11:47, 24-07-2010

 

Аватара для Garanchou

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tatastha-sakti,
1. Да, ExcpressCard и PCMCIA могут нагреваться, причем, весьма и весьма ощутимо.

2. Драйвер отсюда?
http://www.echoaudio.com/Downloads/Drivers.php
Версия 8.5

Отправлено: 12:20, 26-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, драйвер оттуда. Пробовал все версии.

За время моей борьбы с железом было перепробовано вот что:

1. Крутил настройки энергосбережения;
2. Обновлял драйвера для чипсета Inter(R) ICH9;
3. Отключал встроенные адаптеры;
4. И чего еще только не делал - даже ставил WinXP SP3 - та же проблема.


Логика зависаний: особенно легко подвесить систему, если запустить профессиональное audio software. Например, Guitar Rig или Ableton Live. Проще подвесить, если начать вводить звук. Научился подвешивать систему за 1-5 минут. Для этого нужно играть на гитаре и параллельно что-то делать в программе, например, эффекты накручивать, быстро их меняя. 1-2 минуты - и система весит.

Когда система подвисла, можно вынуть карту, а потом вставить назад - ноут перезагрузится. В таком случае Windows 7 сообщает при запуске, что произошел BSOD 124.

Такие дела. Не знаю, что делать.

Отправлено: 12:21, 31-07-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » lenovo y550 + echo indigo iox - зависания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Lenovo намерена вернуть Lenovo Mobile за $200 миллионов OSZone News Новости информационных технологий 0 30-11-2009 22:30
CMD/BAT - не работает @echo off mitiya Скриптовые языки администрирования Windows 2 10-01-2009 17:37
команда ECHO message cer50nun Программирование и базы данных 1 17-09-2008 14:23




 
Переход