Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Помогите определить подделка или нет? Zotac 260 amp2!

Ответить
Настройки темы
[решено] Помогите определить подделка или нет? Zotac 260 amp2!

Аватара для biodroid

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил видеокарту Zotac gtx260 amp2! Коробочка красивая с дракончиком, все тип топ. Разглядываю видеокарту.... Большая наклейка Zotac наклеена криво(если вообще наклейка должна быть, а не прожиг) на вентиляторе наклейка тоже криво, сам вентилятор крутится восьмеркой. Везде следы клея от, как-будто отклееной наклейки, видно что пытались убрать это дело, пальцами чтоли скаблили, вроде того. Форма корпуса не та что на фотках при поиске в гугле, тоесть у железки, куда крепится провод монитора слегка закруглены края, когда на фотках угол прямой, без каких либо закруглений.
В sisoft sandre 2009 ни одного упоминания о zotac нет(вместо zotac, nvidia), и модели немогу найти, которая в гарантийнике написана....
У кого какие мысли? Срочно хелп, я тут, жду ответа. Спрашивайте что нужно.

Отправлено: 18:58, 31-08-2009

 

Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если вы сами видите, что она кривая и косая, да еще отличается от тех, что на фото (хотя это не показатель), я склоняюсь к тому, что скорей всего не подделка, а как обычно делают - берут некондиционные (отбракованные) детали, ночью в мешке через забор завода кидают и дома на коленях собирают все те же работники завода (я не шучу), т.е. левая сборка.

Цитата biodroid:
сам вентилятор крутится восьмеркой »
Только из-за этого вам надо побыстрей от нее избавляться. Охлаждение будет плохое, как минимум.

Цитата biodroid:
В sisoft sandre 2009 ни одного упоминания о zotac »
А тут все гораздо проще, любую фирму возьмите по сборке видеокарт, ни одно программа типа Сандры не укажет вам сборщика, а только процессор видеокарты, в данном случае это Нвидиа. У меня видеокарта компании HIS, и не одна программа не покажет, что у меня HIS, только ATI.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:56, 31-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для biodroid

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А модель которая на гарантийнике написано, гдето програмно можно увидеть? убедиться. И Еще при загрузке винды окно вылазит "НЕНАЙДЕНА ИНФОРМАЦИЯ О ВИДЕОКАРТЕ" хотя дрова установил

Отправлено: 20:18, 31-08-2009 | #3


Аватара для онан

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


все видеокарты делаются же в китае. поэтому надо быть готовым к любым сюрпризам.

Отправлено: 20:26, 31-08-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Помогите определить подделка или нет? Zotac 260 amp2!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
что взять gtx 260 или Radeon4870 ??? Вовчикк Видеокарты 5 29-08-2009 13:11
[решено] Zotac GTX280. Не хватает мощности БП или брак... sPave Видеокарты 10 18-02-2009 16:35
Firewall - Помогите определить Закрыт порт или незакрыт? эфа Сетевые технологии 11 29-01-2009 15:00
Помогите определить вирус ли это, или паника безсмысленна? texnicii Лечение систем от вредоносных программ 5 18-11-2008 16:39
Как определить, вирус или нет? Sherla Хочу все знать 15 13-07-2003 12:27




 
Переход