Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Хочу создать сеть из 5 компов для общего выхода в инет.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Хочу создать сеть из 5 компов для общего выхода в инет.

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу создать сеть из 5 компов для общего выхода в инет.
инет через дсл модем.
начитался всяких статей, форумов. Думаю сделать так:
1-й комп сделать главным на него поставить модем, настройть подключение в инет.
подключить через сетевую карту к свичу. В свойствах локального соединения поставить айпи 192.168.0.1 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1, днс поставить провайдера.
Другие компы подключить в свичу, присвоить айпи 192.168.0.х маску 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1 днс провайдера.(тут обязательно указывать днс? или можно оставить АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ?)

С такими настройками инет будет на всех компах? если что нетак, исправте плз

Отправлено: 13:48, 09-11-2008

 


Moderator


Сообщения: 53354
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Настройка NAT в Windows

Отправлено: 14:11, 09-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26414
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zich77, учебник с видеопримером: Настройка общего доступа к подключению Интернета (ICS) в Windows XP

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:14, 09-11-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все делаю как туту http://www.it-servis.ru/dokum/nat2000pro.htm, и тут http://support.microsoft.com/kb/306126, инет всеравно неработет. Работает только если в свойствах браузера указать прокси серверы провайдера. Как сделать чтобы без этого работало. Гдето читал что есть какаято нстройка, каторую надо разрешить чтобы без прокси работало.Как это чделать?. Win Xp

Отправлено: 08:34, 10-11-2008 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26414
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zich77:
Работает только если в свойствах браузера указать прокси серверы провайдера.
Здрасссьте... А нам отсюда так хорошо видно, как провайдер организовал сеть. Разрешает он доступ только через прокси, значит, и придётся ходить через прокси.

Цитата zich77:
Гдето читал что есть какаято нстройка, каторую надо разрешить чтобы без прокси работало.
А я где-то читал, что к умным советам нужно прислушиваться, а не слушать радио ОБС.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:55, 10-11-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Хочу создать сеть из 5 компов для общего выхода в инет.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - Как создать локальную сеть через модем для 2 из 3 подключённых компов? Цицерон Сетевое оборудование 6 08-04-2009 08:21
Прочее - Сеть из 2 компов XP Vista через роутер DSL2540U и инет dmitriy_t_vtuz Сетевые технологии 1 24-11-2008 10:25
Хочу создать движок для форума Arrest Вебмастеру 14 04-06-2006 09:53
Как настроить локальную сеть для выхода в интернет ??? netmen Сетевые технологии 5 21-05-2004 14:25
Настройка сетки для выхода в инет LeXX II Сетевые технологии 4 13-01-2004 10:52




 
Переход