Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » AVER tv - как захватить звук с композитного шнура

Ответить
Настройки темы
AVER tv - как захватить звук с композитного шнура

Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Имеется композитный кабель с тремя тюльпанами...желтый(видео) вставляю в свой тюнер ....куда вставлять остальные два тюльпана?на тюнере есть два узеньких входа-над ними написано что они аудио,но мои тюльпаны к ним не подходят

Отправлено: 00:22, 26-06-2008

 

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 35.JPG
(1.9 Kb, 15 просмотров)

Остальные 2 (белый и красный) можно подключить через переходник.
На тюнере есть линейный вход (голубое гнездо). Это обычный разъём типа mini Jack 3.5, как в плеерах для наушников.
Добываем один штекер minijack 3.5, и пару тюльпанов-мама.
Спаиваем по такой схемке: центральные жилы белого и красного тюльпанов с двумя крайним контактам L и R соответственно (см. рисунок). красный к L, белый к R.

а корпусные контакты тюльпанов припаиваем к контакту GND miniJack-а.
Если перепутаешь L и R местами - ничего страшного.

второе гнездо (зелёное) линейный выход. Есть ещё гнездо поменьше - для ИК-датчика.

-------
Чудес не бывает. Бывают временно необъяснимые факты, случайные совпадения и обман.


Отправлено: 01:35, 26-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


спасибо конечно..но паять..у меня и паяльника нет...неужели нет человечесих способов??

Отправлено: 02:48, 26-06-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть и готовое решение в виде такой вот приставки
3.5mm plug to 2 X phono sockets
или кабель с такими гнёздами

Как вариант можно взять такой кабель
и подключать его напрямую к источнику сигнала, если у него есть гнёзда тюльпан.

Отправлено: 04:05, 26-06-2008 | #4


Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать




этот шнур у меня есть. Подключил его в порт наушников....звук слышен очень отдаленно и ужасные шумы.Подскажите,что делать?


ведь в конечном итоге все эти шнуры используют одну и ту же функцию....шумы ужасные....пробовал разные программы..но дело не в них...

Отправлено: 10:13, 26-06-2008 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


illusionmgs, а задача то какая? Может и проще можно обойтись. Что куда подключается? Дальше. Исходно было про захват звука, а теперь ты подключаешь шнур в выход? Я как-то запутался...
Возможные варианты.
1. Если захват с видеокамеры/магнитофона. Можно либо по антенному подключению, либо звук забирать напрямую со звуковой карты а потом подогнать по времени.
2. Захват видео с тюнера. Тут вообще лучше звук через PCI гнать.
Ну и до кучи - хорошо бы настроить входы-выходы. Но это уже после описания конфигурации.

Отправлено: 14:54, 26-06-2008 | #6


Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Итак,есть приставка PLAYSTATION,ЕСТЬ ШНУР ОТ НЕЕ-3 ТЮЛЬПАНА - требуется записать видео со звуком-вот и всё.
Если бы был переходник с тюльпанов на антенный выход...было бы супер

если приобрету такую штуку,что она мне даст ?

Отправлено: 13:21, 27-06-2008 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата illusionmgs:
Итак,есть приставка PLAYSTATION,ЕСТЬ ШНУР ОТ НЕЕ-3 ТЮЛЬПАНА - требуется записать видео со звуком-вот и всё. »
Ага. Чудненько. Тогда танцуем от такой печки.
1. Цепляем видео тюльпаном, аудио через переходник. Желательно чтобы он был покороче и поприличней. С толстым кабелем и оплеткой. Но не обязательно.
2. Настраиваем в тюнере звук через шину PCI, переключаемся на видеовход как источник и смотрим, что получилось. Если получилось - включаем на тюнере запись, нет - модель тюнера в студию.
3
Цитата illusionmgs:
если приобрету такую штуку,что она мне даст ? »
А нахрена вам S-Video? Хотя если у вас есть такой разъем на тюнере - это упростит ситуацию - по нему идет весь медиапоток.

Цитата illusionmgs:
Если бы был переходник с тюльпанов на антенный выход...было бы супер »
Угу. Скажу по секрету, он у вас есть - тюнер называется

Отправлено: 14:15, 27-06-2008 | #8


Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


оки..вечером буду пробовать

Цитата:
Ага. Чудненько. Тогда танцуем от такой печки.
1. Цепляем видео тюльпаном, аудио через переходник. Желательно чтобы он был покороче и поприличней. С толстым кабелем и оплеткой. Но не обязательно.

какой переходник?Дайте фото пожалуйста.И название


Цитата:
переключаемся на видеовход как источник
Что это значит?

Цитата:
Хотя если у вас есть такой разъем на тюнере - это упростит ситуацию - по нему идет весь медиапоток.

на тюнере есть s-video ...и из приставки могу вывести через s-video

Отправлено: 16:41, 27-06-2008 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата illusionmgs:
на тюнере есть s-video ...и из приставки могу вывести через s-video »
ОК. Тогда через него и подключайте.
Цитата illusionmgs:
Что это значит? »
Выбор источника видеосигнала. По умолчанию - как вы понимаете - с антенны. Вам нужно выбрать видеовход. Как - смотрите в описании тюнера.
Цитата illusionmgs:
какой переходник?Дайте фото пожалуйста.И название »

http://www.allcables.ru/belsis_BW_15...m=Gorbushka.ru
Или проще
http://www.allcables.ru/catalog-114-...bedefcc4ceaca5
И возрадуйтесь

Отправлено: 17:02, 27-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » AVER tv - как захватить звук с композитного шнура

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как захватить форму с логином на rambler.ru? Twix1124 AutoIt 8 01-06-2009 12:31
Как захватить кадр из видео? erk Видео и аудио: обработка и кодирование 1 05-03-2009 23:03
[решено] Как захватить с видеокарты изображения со звуком приходящие из интернета ? volodja1966 Видео и аудио: обработка и кодирование 3 12-10-2008 19:51
Потоковое или Flash звук (точно не знаю). Нужно захватить. Чем? yurfed Хочу все знать 4 11-06-2008 00:24
SE K700, Распайка шнура USB. 8Toxa8 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 23-03-2008 03:23




 
Переход