Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Нужен проигрыватель с динамическим плейлистом

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - Нужен проигрыватель с динамическим плейлистом

Аватара для morebeauty

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, господа специалисты.

В корпоративной сети есть компьютеры, единственная задача которых крутить местные новости компании. Новости создаются в PowerPoint 2007 а потом специальным ПО конвертируются в mp4 (что уже неудобно, тк увеличивается размер и теряется качество).
Некоторые новости уже идут в видео форматах.

На данный момент работает проигрыватель, написанный мной на основе wmp (элемент activex tWindowsMediaPlayer). Но появилась проблема. Новогоднее поздравление от директоров - единственное на данный момент (но явно не последнее) видео со звуком. А мой проигрыватель никак не хочет петь. Все потому, что он отправляет аудио поток на звуковую карту, а телевизор подключен по HDMI. В настройках аудио по умолчанию стоит устройство HDMI. Но проигрыватель, видимо, имеет собственные настройки.

Вот варианты решений (нужен любой один из них):
  1. Настроить мой проигрыватель так, чтобы он выдавал звук на HDMI. Я не знаю как это сделать программно. Если можете, подскажите.
  2. Нужен проигрыватель с динамическим списком воспроизведения. То есть есть папка с видео, на основе которой динамически должен составляться плейлист, не портя при этом порядок воспроизведения (то есть при обновлении листа текущий файл должен продолжать воспроизводиться, а после него должен начинаться следующий по алфавиту)
  3. Нужен ооооочень универсальный проигрыватель с динамическим списком (те же требования что и у прошлого пункта), который съест не только видео, но и презентации.

Отправлено: 06:27, 27-12-2013

 

Аватара для morebeauty

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что, нет вариантов? Эх вы!

Отправлено: 04:57, 30-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morebeauty:
Ну что, нет вариантов? Эх вы! »
Эх, мы.

Никто, кроме Вас, не знает, что скрывается под:
Цитата morebeauty:
проигрыватель, написанный мной на основе wmp (элемент activex tWindowsMediaPlayer). »
Никто, кроме Вас, не знает, что за:
Цитата morebeauty:
специальным ПО »
и каким именно образом:
Цитата morebeauty:
конвертируются в mp4 »
Никто, кроме Вас, не знает, какие именно:
Цитата morebeauty:
в видео форматах. »
Какие тут могут быть варианты — поиграть в мага-телепата?!

Отправлено: 11:28, 30-12-2013 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8249
Благодарности: 2847

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, 1 пункту удовлетворяет любой нормальный плеер,
3 пункт невыполним
загвозка со 2 пунктом - теоретически возможно, но на практике я таких плееров не встречал

Отправлено: 12:10, 30-12-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Iska, 1 пункту удовлетворяет любой нормальный плеер, »
Ну, я лично не знаю, допустим ли знак равенства между «проигрыватель, написанный мной на основе wmp (элемент activex tWindowsMediaPlayer)» и «любой нормальный плеер», ибо в глаза не видел первого.

Отправлено: 12:44, 30-12-2013 | #5


Аватара для morebeauty

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ох, господа-товарищи! Ну что ж Вы!

Цитата:
Никто, кроме Вас, не знает, что скрывается под:
Цитата:
проигрыватель, написанный мной на основе wmp (элемент activex tWindowsMediaPlayer)
Чего тут знать то? Тема относится не только к ПО-Мультимедиа, но и к программированию. К сожалению отнести ее сразу к нескольким разделам невозможно. Так вот программисты явно поймут, о чем речь. Вам это и не нужно, смотрите на пункт 2 и 3.

Цитата:
Никто, кроме Вас, не знает, что за:
Цитата:
специальным ПО
и каким именно образом:
Цитата:
конвертируются в mp4
Да какая разница? Это не относится к вопросу, это предыстория, чтобы не было глупых вопросов, типа: "А как вы PPT воспроизводите проигрывателем?"

Цитата:
Никто, кроме Вас, не знает, какие именно:
Цитата:
в видео форматах.
Это Вас тоже не должно беспокоить.

Вот же русским по белому написано:
Цитата morebeauty:
Вот варианты решений (нужен любой один из них):
  1. Настроить мой проигрыватель так, чтобы он выдавал звук на HDMI. Я не знаю как это сделать программно. Если можете, подскажите.
  2. Нужен проигрыватель с динамическим списком воспроизведения. То есть есть папка с видео, на основе которой динамически должен составляться плейлист, не портя при этом порядок воспроизведения (то есть при обновлении листа текущий файл должен продолжать воспроизводиться, а после него должен начинаться следующий по алфавиту)
  3. Нужен ооооочень универсальный проигрыватель с динамическим списком (те же требования что и у прошлого пункта), который съест не только видео, но и презентации.
»
Вот на это я хочу получить ответ!

И заострю внимание на том, чего никто явно не заметил
Цитата:
(нужен любой один из них)
Amigos,
Цитата:
1 пункту удовлетворяет любой нормальный плеер
Там ведь написано "МОЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ". Это относилось к
Цитата:
На данный момент работает проигрыватель, написанный мной на основе wmp (элемент activex tWindowsMediaPlayer).
Первый пункт относится именно к этому.

Цитата:
3 пункт невыполним
Ну, если нет известного решения, не стоит говорить, что его нет совсем. ПО ведь может иметь и 2 активных элемента: медиа проигрыватель и элемент PowerPoint. Возможно, есть умельцы, которые уже это реализовали.

Цитата:
загвозка со 2 пунктом - теоретически возможно, но на практике я таких плееров не встречал
Жаль. Я вот даже больше скажу, это и практически возможно (это уже я реализовал, только беда со звуком вышла), только это не нужно для домохозяек, потому подобный функционал и не встраивают в WMP или Alloy, или еще куда.

Отправлено: 05:16, 09-01-2014 | #6


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


КMPlayer + плагины и расширения, лучше него можно только ручками написать.

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 08:35, 09-01-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morebeauty, тогда Вы, как программист, должны знать, что без исходного кода все рассуждения бессмысленны.

Отправлено: 08:47, 09-01-2014 | #8


Аватара для morebeauty

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THEDOGG, уже смотрел. Не нашел того что нужно.

Iska, зачем вам исходный код? Я же не ошибку в коде найти пытаюсь, а задаю вопрос по функционалу компонента. То есть ответ хочу получить вида:
Код: Выделить весь код
WMP1.Settings.ЧегоТоТам = чего то там;
Повторю еще раз. Мне нужно программно изменить выводное аудио устройство.

Отправлено: 09:17, 09-01-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morebeauty:
Iska, зачем вам исходный код? »
Потому, что:
Цитата Iska:
Никто, кроме Вас, не знает, что скрывается под:
Цитата morebeauty:
проигрыватель, написанный мной на основе wmp (элемент activex tWindowsMediaPlayer). »
»

Отправлено: 10:02, 09-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Нужен проигрыватель с динамическим плейлистом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
для того , чтобы воспроизвести диск с BDRipом, нужен Blu-ray-проигрыватель? Pavelasd Видео и аудио: обработка и кодирование 3 12-05-2013 20:31
C/C++ - Вопрос по динамическим массивам nikit-xxx Программирование и базы данных 5 13-05-2011 03:46
Нужен быстрый mp3 - проигрыватель Kerbit Программное обеспечение Windows 6 07-10-2006 00:16
Проблема с динамическим диском MoRoman Microsoft Windows NT/2000/2003 8 05-06-2006 16:03
Настройка доступа к машине с динамическим адресом... Guest Сетевые технологии 2 29-03-2004 21:35




 
Переход