Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » своеобразный тест процессора

Ответить
Настройки темы
своеобразный тест процессора

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пытаюсь открыть архив (WinRAR 3) не зная пароля. Для подбора использую Advanced RAR Password Recovery (v. 1.53). Архив вскрывается на нескольких компах. Наибольшую скорость перебора (30 паролей в секунду) показывает самый мощный из имеющихся процев Athlon 64 3000+ (сокет 939 разогнан до 2000 Mhz т.е. 3200+). Как я понимаю скорость перебора зависит только от проца и программка получаеться вроде теста на производительность. А производительность меня явно не устраивает (порядка двух месяцев ждать и это при использовании 7 машин). Хотелось бы узнать какая скорость перебора будет у двуядерных процев? Может кто сталкивался? И как повлияет на скорость перебора включение, отключение HyperThreading на пнях 4 (так получилось что ни одного пня у меня нет)? А если ХР 64-bit повесить на Athlon 64, ускорится ли перебор?

Отправлено: 20:15, 20-10-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


krapar
Цитата:
А производительность меня явно не устраивает (порядка двух месяцев ждать и это при использовании 7 машин).
Так что же ты хотел. Там достаточно стойкий криптоалгоритм.
Цитата:
Хотелось бы узнать какая скорость перебора будет у двуядерных процев? Может кто сталкивался? И как повлияет на скорость перебора включение, отключение HyperThreading на пнях 4 (так получилось что ни одного пня у меня нет)? А если ХР 64-bit повесить на Athlon 64, ускорится ли перебор?
Это, конечно, увеличит скорость. Для двуядерников можно будет параллельно запускать две задачи перебора, но не на порядки.

Отправлено: 20:35, 20-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А интеловская технология HyperThreading? Насколько я знаю это что-то типа второго виртуального процессора. То есть если взять интеловский двуядерник да + HyperThreading получим приблизительно 4-х кратный прирост?

Отправлено: 20:40, 20-10-2005 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


krapar
Цитата:
А интеловская технология HyperThreading? Насколько я знаю это что-то типа второго виртуального процессора. То есть если взять интеловский двуядерник да + HyperThreading получим приблизительно 4-х кратный прирост?
AFAIR в Интеловских двуядерниках HT отсутствует. К тому же - ты уверен, что Advanced RAR Password Recovery поддерживает многопроцессорность. Я вот не очень. Если так, то она просто не заметит второе ядро. В принципе можно запустить две задачи сразу и разнести их по разным ядрам. Но и то удваивания скорости не будет. Память у процессоров общая... В общем, максимум, на который можно расчитывать - раза в полтора. А HT вообще не поможет. Он расчитан на то, что разные задачи используют разные процессорные модули. И по сути старается загрузить все по максимуму. А тут - задача одна, использует один и тот же модуль. Вот и будут они за процессорное время конкурировать.

Отправлено: 20:54, 20-10-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на одноядерном все будет решать частота? Или архитектура тоже важна? Мне кажется задача для процессора не сложная и все таки частота будет определяющим для скорости фактором. Сам я препочитаю AMD но здесь imho наверное пни получше будут ("В ARPR встроен мощный модуль перебора, оптимизированный под процессоры Pentium III и Pentium IV"- с сайта программы). Кстати дистрибутив ARPR весит 1.25 мегабайта лежит здесь http://www.passwords.ru/arpr/arpr.zip может кому не лень прогонит на своих процах и выложит результаты.

Отправлено: 21:18, 20-10-2005 | #5


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


погоняем на Dual P!!!-S 1266@1425 и AXP2500+@3200+ тогда скажу...
вообще роляют архитектура и частота. Скажем, винрар вообще к задержкам памяти очень чуствителен. Так два сабжевых проца дают производительность P4 530. А атлонам 64 в сжатии винраром равных нет как раз из-за интегрированного контроллера памяти.
я клоню к тому, что у разных задач разные предпочтения...

-------
FreeBSD - forever


Последний раз редактировалось bgg0408, 21-10-2005 в 04:24.


Отправлено: 04:03, 21-10-2005 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krapar ты забыл указать сколько ты используешь символов для перебора. По-умолчанию в незарегистрированной версии прога перебирает всего 3 символа. На Atlon XP 2800+ (2200мгц, 256кб кеш) c шиной 400мгц достигается 30-33 пароля в секунду. Я думаю, что программа не сильно реагирует на скорость процессора и мало оптимизированна и не стоит ожидать от неё большого прироста производительности от увеличения мощности CPU.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:18, 22-10-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Набор символов-"все печатные". Хотя от изменения набора символов, скорость перебора (как мне показалось), не изменилась. SanCho спасибо за тест, кажется мои догадки оправдываются, т.е. процессор с ядром предыдущего поколения показывает лучший результат за счет более высокой частоты (2200>2000 и 30-33>29-30). Жду результатов bgg0408.

Отправлено: 20:19, 23-10-2005 | #8


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Резюме:
похоже скорость выполнения программы практически линейно зависит от скорости проца (по крайней мере в пределах одного семейства процов и при сравнении AXP/Athlon/P!!!).
Далее - всяческие оптимизации под HT & дуальность в ней отсутствуют как класс. Соответственно, приобретение двуядерника для использования одной копии (в памяти) программы лишено смысла. Разве что запускать две копии на разных процах...
AXP 2500+ (1836=11х166 или 5.5х333)) - 26 pass/sec
AXP 3200+ (2.2Ghz = 11x200 или 5.5x400) - 30pass/sec
P!!!-S 1266 (9.5x133) - 16 pass/sec
P!!!-S 1266 в дуале (на каждом - своя копия ARPR) - 32 pass/sec (по 16 на проц)
странно, что программа не реагирует на изменение частоты этих камней вообще никак :-/ Кто объяснит почему?
K6-2+ 150 (2х75) - 1 pass/sec (1d 15h 49m 24s)
K6-2+ 300 (4x75) - 2 pass/sec (19h 54m 42s)
K6-2+ 375 (5х75) - 3 pass/sec (13h 16m 28s)
K6-2+ 450 (6x75) - 4 pass/sec (9h 57m 21s)
линейная зависимость от частоты проца налицо

-------
FreeBSD - forever


Последний раз редактировалось bgg0408, 28-10-2005 в 17:02.


Отправлено: 01:53, 28-10-2005 | #9


Аватара для Dmitriy_Demon

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну воще-то скорость перебора паролей для WInRar зависит от длины пароля очень сильно если <6 символов скорость одна, а если >6 то скорость ниже если перебирать ещё больше символов, то скорость ещё падает мой комп (на котором я сейчас сежу)и результаты:
процессор: Intel Pentium 4 3000
Мать: Abit IC7-G
памяти гиктар.
архив был зашифрован WinRar 3.5
Программу качать нет времени, но на версии ARCHPR v.2.2 максимальная скорость перебора паролей (я вообще то всё что можно выкинул службы, интерфейс, сторонние проги и т.д.) составила 18 p/s.
не, всётаки скачал. На ARPR 34 p/s

Последний раз редактировалось Dmitriy_Demon, 28-10-2005 в 14:01.


Отправлено: 13:13, 28-10-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » своеобразный тест процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тест интегрированного видеоадаптера процессора Intel Pentium G6950 OSZone News Новости железа 0 30-12-2009 20:30
Тест процессора Windmaster Программирование и базы данных 4 10-06-2002 19:14




 
Переход