Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - [решено] Program Files (Доступ)

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Program Files (Доступ)

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


доброго всем времени суток!
обьясните как баротся с проблемой доступа к папкам в програм файлах
например я обьявил себя владельцем програм фалов и суб-кантейнеров но! не всем суб-кантейнерам это "понравилось"
вобщем суть такова являясь
владельцем родителя и имея в нем полный доступ потомок (суб-кантейнер(папка)) говорит что уменя не достаточно прав на изменения в ней прав доступа и недает стать владельцем
винда Виста Ултиматум 32 СП 1
очень нужна помощь
зарание спасибо откликнувшимся

Отправлено: 01:20, 03-12-2008

 

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстате такая вот фигня происходит только с
C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall Pro

грит осутствует разрешение на просмотр прав предлогает стать владельцем
приэтом говоря что "Не удалось отобразить текущего владельца."
я соответственно пытаюсь им стать и получаю отказ

хотя в папке родителе тоесть в C:\Program Files\Agnitum я имею полные права

зы...какойто вистовский админ совсем не одминский....пинают как юзверя

очень нужна помощь плыз помогите)))

и еще одно если выбрать папку C:\Program Files и сказать стать владельцем ее и всей ее суб-кантейнеров...то он все сделает!!!
...... кроме этого зло получного C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall Pro!!! (цензура!!!!)

Отправлено: 01:53, 03-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EvGeniyLell, в Висте повышена система безопасности прав пользователей, по этому даже админу порой приходится запрашивать права... админа
Цитата Blast:
1. Запустите командную строку (cmd) от имени администратора. Для этого выполните следующие шаги.
Нажмите Пуск и в поле поиска ввдеите cmd
На найденном файле нажмите правую клавишу мыши и выберите в контекстном меню пункт "Запуск от имени администратора"
>>
В консоли заходим в папку C:\Program Files\Agnitum\
Код: Выделить весь код
cd "C:\Program Files\Agnitum\"
и по очереди запускаем комманды
Код: Выделить весь код
takeown /A /F *.*
icacls * /grant Administrator:(F)
первая берёт устанавливает владельца, вторая даёт абсолютные права.
Фаервалл желательно отключит и выгрузить из памяти на время проведения операции.
А зачем понадобились абсолютные права на данную папку?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:18, 03-12-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо болшое!!!!
зашол какраз отписатся по данной проблеме
ксожелению опробывать ваш пример не могу но возьму на заметку спасибо
хотя думаю не совсем для этого случая
так как (как оказалось) Outpost Firewall Pro
както перехватывал попытку изменить владельца
как оказалось он и такое умеет кроме как заниматся фаерволовскими функциями он еще и изменение реестра лочит....
ну и как сказал выше также лочил изменение владельца....изменил в нутри него натройку и после этого все заработало
так что это извените но не волпрос к висте а к моему не досмотру и слишком умному по

Admiral, + за быструю реакцию и по теме...

хотя мне кажется я получал права одмина
так как запрос от висты на подтверждения действий от имени одмина комне приходил (UAC) и я подтверждал

Отправлено: 02:26, 03-12-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - [решено] Program Files (Доступ)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Доступ программ к папке Program Files (x86) petyasb Microsoft Windows 7 3 23-12-2009 15:21
Перенос папки \Program Files\Common Files\Microsoft Shared\DW\ Vladimir_17 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 18-06-2008 11:17
[решено] Доступ к Program Files в АД... C+C Microsoft Windows NT/2000/2003 1 05-02-2008 14:08
[решено] Read-only на Program Files AlexSKOdessa Microsoft Windows Vista 24 18-06-2007 08:47
Глупый вопрос но всеже доступ к program files vit5 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 03-11-2005 21:14




 
Переход