Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » температуры CPU и GP

Ответить
Настройки темы
температуры CPU и GP

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Konst2007to2008
Дата: 16-02-2009
у меня БИОС стартует через раз (скорее всего, ЮМ) и ввиду этого вообще не выключаю ноут.

Вопрос к специалистам - какая температура может считаться нормальной для двухъядерников и также для графических акселераторов?

У меня 55-56 по ядрами и 92 и 82 (рабочий-ждущий) для графики. Каково это? (на стационаре все выглядит гораздо менее устрашающим, я имею в виду видеоадаптер - после тяжелой игрухи или конверт видео 56-56-55-57 проц по ядрам, и видяха 59, но она GeForce 9500 GT, там кулер не слабый)

Пошарил в инете и по форуму - ничего не нашел в этой области. Спасибо заранее, кто откликнется. Думаю, нет нужды указывать модель машины - эти показатели, по идее, не должны сильно варьироваться. Видеоадаптер - встроенный.

-------
подпись


Отправлено: 22:25, 16-02-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вам бы
НОУТ ОТ ПЫЛИ ПОЧИСТИТЬ, если конечно не поздно... Я про ЮМ...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:50, 16-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, сделаю прямо сейчас, но все же хотелось бы услышать о разумных границах температур, какие-то рекомендации от заводов все-же должны бы быть.

-------
подпись


Отправлено: 23:28, 16-02-2009 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konst2007to2008:
но все же хотелось бы услышать о разумных границах температур »
На ноутах температуры в принципе выше дескотпных - 70°С при нагрузке вполне заурядное явление. В играх карточки греются и того выше (правда какие игры на интегрированной графике??? ). Троттлинг включается где то выше 90°С. А вот то что у вас встроенная карта так греется на ждущем режиме, да и для проца Cel (у вас же Cel? Могли бы модель ноута все ж сказать) - наводит на мысль, что радиатор забит пылью. Снимите кулер - все будет видно. Если там все нормально, а нагрев остался - смените термопасту.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:51, 16-02-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо! У меня HP , играть и не собираюсь - у меня игровой стационар для этого, он сугубо информативную функцию несет - газеты, новости, радио, иногда теленовости по сети, он у меня второй от этой фирмы, их общая особенность - недружественные конструкции к внесервисному вмешательству, открыть заднюю крышку там - это как минное поле пройти. Хард, память, даже батарейка мамкина имеют собственные крышечки.



Я вот пока в сети нашел рекомендацию >> не разбирать комп в домашних условиях, а выбивать пыль воздухом прямо в решетки, обратно штатному току воздуха.

Вот я его компрессором и продул, сейчас стоит уже 30 мин и все еще 65 градусов,
Цитата minos66:
70°С при нагрузке вполне заурядное явление »
, значит, я в приемлемом диапазоне, а было ведь 93 недавно. Эффективно, я бы сказал. Причем пыль вылетела видным облаком!

Значит пыль.
minos66 оказался прав, спасибо!

-------
подпись


Отправлено: 00:27, 17-02-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » температуры CPU и GP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сброс температуры CPU Gold Dragon Хочу все знать 25 25-11-2009 00:58
температуры bruder Разгон, охлаждение и моддинг 2 21-10-2009 09:27
Контроль температуры CPU из биос jokerrap Процесcоры 15 16-08-2009 19:47
CPU измерение температуры BaguM Программирование и базы данных 3 04-12-2002 19:01




 
Переход