Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Будет ли шуметь хард в ноутбуке (HDD SATA 500 GB)?

Ответить
Настройки темы
Будет ли шуметь хард в ноутбуке (HDD SATA 500 GB)?

Аватара для ox1dex

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Собираюсь покупать ноутбук <noindex>HP Pavilion dv7-2120er</noindex>. В нем установлен жесткий диск на 500 gb (сведений о производителе не указано).

В силу того что 500 GB достаточно много для ноута - появился вопрос - не будет ли шуметь/вибрировать жесткий диск?
У меня в простом ПК тоже хард на 500 GB, так когда он работает вибрация от него по столу чувствуется. Не хотелось бы чтобы с ноутом получилось также.

---

Кстати, может кто нибудь посоветует, стоит ли вобще покупать такой ноутбук? <noindex>Здесь его подробное описание: http://www.mvideo.ru/products/30011148.html (не сочтите за рекламу).</noindex>

Отправлено: 01:32, 25-08-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ox1dex:
В силу того что 500 GB достаточно много для ноута - появился вопрос - не будет ли шуметь/вибрировать жесткий диск? »
Сегодня это не много, шуметь не будет.
Цитата ox1dex:
У меня в простом ПК тоже хард на 500 GB, так когда он работает вибрация от него по столу чувствуется. »
Быть не может! У меня 2 терабайта в корпусе и только кулеры гудят.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:28, 25-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ox1dex:
Кстати, может кто нибудь посоветует, стоит ли вобще покупать такой ноутбук? »
Лично я бы не стал покупать. Слишком много заморочек с этими ноутами от HP. А именно с драйверами. Особенно когда приходится сносить Висту, при желании поставить ХР. Этих моделей dv вагон и маленькая тележка, и кто их только не клепает по видимому. А как понадобится какой нибудь драйвер, даже на официальном сайте с этим возникают затруднения. Но это сугубо моё личное мнение. Единственно, что могу посоветовать, если надумаете всё же брать такой ноутбук, не в коем случае не уничтожайте, и вобще не лезьте на диск со скрытым разделом для восстановления системы. Тогда будет намного проще

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:47, 25-08-2009 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ox1dex:
стоит ли вобще покупать такой ноутбук? »
По характеристикам - вполне приличный ноут. Только его вроде можно найти % на 30 подешевше - Цены на HP PAVILION dv7-2120er (Core 2 Duo 2530Mhz/17.3"/4096Mb/500.0Gb/DVD-RW) – Ноутбуки – Яндекс.Маркет .
Цитата ox1dex:
В нем установлен жесткий диск на 500 gb »
В нем скорее всего установлены 2Х250Г, а может и нет... В любом случае я бы рассмотрел замену одного из винтов (или добавление второго, если на ноуте один 500Г), того на котором система будет на 7200 об/мин. Заметно резвости вашей системе добавит, понимаете ли....

Цитата TDK:
Особенно когда приходится сносить Висту, при желании поставить ХР. »
А вот не надо ставить на современные ноуты устаревшие ОС. ATI к примеру давно забил на оптимизацию под XP новых драйверов для видеокарт. Если вы попытаетесь прикрутить к нему Win'98, то заморочек будет еще больше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:55, 25-08-2009 | #4


Аватара для ox1dex

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, ноутбуки какого производителя, по Вашему мнению, самые тихие в работе?

Отправлено: 11:29, 25-08-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Будет ли шуметь хард в ноутбуке (HDD SATA 500 GB)?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - замена HDD-IDE на HDD-SATA schokai2008 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 28 21-11-2009 20:09
HDD - Проблема с восстановлением файлов с HDD Fujitsu на ноутбуке Sanches_95 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 28-08-2009 14:32
Win2000 и HDD 500 Гб AndrewShan Microsoft Windows NT/2000/2003 2 04-12-2008 16:21
Драйвер - Vista не видет HDD 500 Gb kaEwituS Microsoft Windows Vista 2 27-10-2007 18:20
Установка - [решено] Установка Windows XP на SATA HDD, и драйвера от SATA. Oleg_SK Microsoft Windows 2000/XP 4 16-08-2007 05:40




 
Переход