Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Visual C++ 9.0 и C++Builder 2007 - программы на голой винде (без .NET и тд)

Ответить
Настройки темы
C/C++ - Visual C++ 9.0 и C++Builder 2007 - программы на голой винде (без .NET и тд)

Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: crashtuak
Дата: 23-03-2009
Ну начал учить С++. Работаю в висуал студио 2008 експрес едишн. Надо сделать прогу, чтоб работала на голой винде, без .NETа и прочего, ну тоесть надо чтоб прога работала даже на Т40 этапе установки Виндовс ХП. Как так можно сделать? Я слышал что такое возможно.

ПЫСЫ: Visual C++ 9.0 непонравился, качнул C++Builder 2007. Вопрос тот самый. Но C++Builder 2007 вместо .NETа требует уже кучу своей дребедени.

Отправлено: 19:51, 20-03-2009

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


crashtuak, честно сказать не понял что именно требуется, но рискну предположить, что это консольное приложение.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 20:51, 20-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


crashtuak, такое возможно, если тип проекта Win32. Но есть одно но, по умолчанию Visual C++ 2005\2008 при линковании, компиляции добавляет в приложение зависимость на использования файлов из соответственного "Распространяемого пакета Microsoft Visual C++" (Microsoft Visual C++ Redistributable Package). Выход: искать настройки по отключению добавления данных зависимостей или использовать другую среду разработки.
Например, более раннюю (тоже бесплатную, но уже не поддерживаемую MS так что скачать поможет гугля, но без GUI оболочки) - Visua C++2003 ToolKit выдвинутое требование (запуск на Т40) данный компилятор удовлетворяет
Цитата hasherfrog:
Q. Как компилить?
A. Я использую Visual C++ Toolkit. >>
Цитата Vadikan:
На MSFN утилиту же протестировали на Т-39 (за 39 минут до окончания установки виндовс, самый ранний этап на котором пользователь может запускать исполняеме файлы) - все работает. >>
lxa85, в этой среде консольные приложения можно писать и используя .NET FrameWork.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:10, 20-03-2009 | #3


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, есле бы я знал что таке "линкование" ...

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 20:00, 21-03-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


crashtuak, на данном этапе изучения пускай это означает всего лишь один из шагов среды разработки по переводу из исходного кода в выполняемый бинарный.

Отправлено: 03:50, 22-03-2009 | #5


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, кароч непонравился мне Visual C++, качнул C++Builder 2007 (каждому свое). Ну сделал пару меленьких прог, но в чистой винде неработают . Памаги

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 08:18, 22-03-2009 | #6


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата crashtuak:
качнул C++Builder 2007 (каждому свое). Ну сделал пару меленьких прог, но в чистой винде неработают »
Я не знаю как в С++ Builder 2007, но в C++ Builder 6 можно прочесть в этой теме - С++Builder: создание ехе файла, возможно настройки не отличаются кардинально.

Требует вроде бы пять файлов

1. borlndmm.dll
2. cc3260mt.dll
3. stlpmt45.dll
4. rtl60.bpl
5. vcl60.bpl


Попробуй их найти и положить рядом к исполнимому файлу, который получился в результате компиляции. Если запустится, хорошо, нет, значит другие нужны.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:00, 22-03-2009 | #7


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Может действительно при запуске на другом компе требует *.bpl и *.dll'ки, так это отключается следующим образом:
Проэкт -> Опции -> Вкладка "Компилятор" -> Нажать на кнопку "Выпуск" -> Перейти на вкладку "Компоновщик" -> Убрать галку с пункта "Использовать динамический RTL" -> Перейти на вкладку "Пакеты" -> Снять там внизу галку с пункта "Создавать с пакетами во время компиляции". После таких "процедур", полученный ехе-файл лёгко выполняется на других машинах...
Ну, а если не это имелось в ввиду, то не знаю... Предыдущий человек прав... Добавить больше нечего...
Так работает, токо в с++ 2007 все на инглише и в настройках проекта нада менять:
- закладка packages: убрать галочку Build with runtimes packages
- закладка Linking > linker: убрать галочку Use dinamyc RTL
Взято тут:http://www.cyberforum.ru/cpp-builder/thread15180.html
ПЫСЫ: незнаю как прога скомпилена таким образом будет работать на Т39, у кого есть время и желание проверить, буду благодарный.

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Последний раз редактировалось crashtuak, 23-03-2009 в 08:14. Причина: Поставил кому, дописал ПЫСЫ


Отправлено: 08:11, 23-03-2009 | #8


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На всякий случай напишу, что нужно сделать чтобы скомпилированое приложение не требовало DLL при запуске для C++ Builder 2009.

1. Выбираем Project -> Options... или жмём комбинацию клавиш < Shift + Ctrl + 11 >
2. Слева выбираем пункт C++ Compiler и в правой части окна из списка Build Configuration выбираем Release.
3. Переходим в левое окно и выбираем пункт C++ Linker, после чего в правой части щёлкаем раскрывающуюся стрелку напротив пункта Dynamic RTL и в раскрывшейся структуре ставим значения False напротив обоих значений: Dynamic RTL и Value from *Base*
4. Переходим в левое окно и выбираем пункт Packages, после выбора в правой части снимаем галочку с пункта Build with runtimes packages.

Если немного запутано написал, можно сориентироваться по скриншотам.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 12:48, 28-08-2009 | #9


Аватара для .Земляк.

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуйте wxDev там вроде без NET и тд...

Отправлено: 22:25, 10-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Visual C++ 9.0 и C++Builder 2007 - программы на голой винде (без .NET и тд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
С Builder & MS Visual C++ eXaCT Программирование и базы данных 3 19-06-2007 18:00
visual C++ VS BUILDER C++ sasha11 Программирование и базы данных 13 23-10-2006 14:54
Visual Basic .NET - отследить выход из программы StePashKo Программирование и базы данных 2 07-10-2006 16:32
Visual & Builder C++ Wisp Программирование и базы данных 3 07-10-2004 01:06
Visual C++ и C++ Builder Jazzloverr Программирование и базы данных 2 03-03-2004 06:40




 
Переход