Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая активация Windows файлом wpa.dbl

Ответить
Настройки темы
Автоматическая активация Windows файлом wpa.dbl

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в журнале прочитал, что за активацию отвечает файл wpa.dbl, находящийся в папке system32. У меня лицензионная ОЕМ копия Windows XP и после каждой установки приходится заново активировать или по интернету или по телефону. Хотел спросить, если я положу этот файлик моей активированной винды в папку $ОЕМ$\$$ и он скопируется в папку system32 в процессе установки, будет ли моя система активирована сразу после установки? Просто неохота грузиться в безопасном режиме, а хотелось бы чтобы оно сразу всё скопировалось куда надо

Отправлено: 16:34, 03-02-2005

 

Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Обсуждение креков вроде запрещено правилами, так что в варезник на форум.ру-боард.ком
2. Нет. Этого не достаточно, еще нужно как минимум OOBETimer из реестра сохранить в файл, и потом имортировать его при установке. Но это будет работать, если ты лицензионный пользователь, а не обычный.
3. Если у тебя проф, посмотри в сторону корпоративной версии, она не требует активации. где брать см. п.1.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 16:49, 03-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не обсуждаю креки.У меня легальная ОЕМ копия Windows XP Home Edition. Я не пользуюсь никакими крэками или активаторами, а активирую по интернету. Ну а какова в таком случае будет строка в рег-файле чтобы импортировать значение этого OOBETimer? Я открыл реестр, а там значение типа REG_BINARY И как его прописать в рег. файл? И будет ли эта конструкция работать?
Что ты подразумевешь под понятием "лицензионный пользователь"? У меня ОЕМ копия.

Отправлено: 17:20, 03-02-2005 | #3


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно экспортировать это значение в файл, затем его импортировать из файла. Вобще-то тебе нужно лазить по варезным сайтам, и искать описание процесса активации, какие файлы за что отвечают, какие ключи нужно изменять. Под лицензионным я понимаю лицензионного, который купил лицензию (наклеечку)

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 17:34, 03-02-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, наклеечка у меня есть. ну я экспортировал эту ветку. И как сказать программе установки, чтобы этот файл экспортировался? у меня стоит в cmdlines.txt "[COMMANDS]
"REGEDIT /S regtweaks.reg" " Теперь просто добавить название этого рег-файла в этот текстовый файл?

Отправлено: 17:41, 03-02-2005 | #5


(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VoDaLeX
Aвтоматическая активация возможна при наличии подключения к сети Internet и следующего параметра файла ответов:
Код: Выделить весь код
[Unattended]
AutoActivate = Yes
Отвечая на вопрос
Цитата:
И как сказать программе установки, чтобы этот файл экспортировался? у меня стоит в cmdlines.txt "[COMMANDS]
"REGEDIT /S regtweaks.reg"
Нужно добавить содержимое экспортированного REG файла (за исключением строки Windows Registry Editor Version 5.00) в regtweaks.reg. Работоспособность такого метода активации я не проверял.

Да и вообще, автоактивация при автоматической установке не кажется мне полезным добавлением. Желательно поработать с системой и убедиться, что все работает как задумано. Не вдаваясь в подробности, частые активации через Интернет могут привести к блокировке ключа продукта.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:10, 03-02-2005 | #6


Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VoDaLeX
Ставь корпоративную версию ХР СП2 ПРО и забудь про активацию, изюмительно работает. На рынках их полно в продаже.

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Отправлено: 15:40, 08-02-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая активация Windows файлом wpa.dbl

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Почему файл активации wpa.dbl имеет свежую дату? LevGorin Microsoft Windows 2000/XP 7 23-02-2010 01:10
Автоматическая активация после установки georgBK Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 01-02-2010 09:06
Установка - [решено] Активация старым wpa.dbl Deep2007 Microsoft Windows 2000/XP 2 12-11-2009 17:08
[решено] Автоматическая активация windows(OEM), интернет через прокси. e15r Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 12-08-2009 16:53
Автоматическая Активация XP vek Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 16-12-2005 23:46




 
Переход