Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Интерфейс - Панель инструментов в Windows 11

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Панель инструментов в Windows 11

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 2024-10-21_210222.jpg
(10.4 Kb, 21 просмотров)
В Windows 11 Microsoft изъяла функционал создания на Панели задач Панели инструментов.
На днях я купил новый компьютер и ввожу его в эксплуатацию начав устанавливать всё начисто.
Вот и столкнулся с ситуацией, что невозможно создать Панель инструментов.
Но дело в том, что на моём старом компьютере с Windows 11 24H2 эта панель была! И была штатная, а не какая-то внешняя утилита!
Сам жёсткий диск от старого компьютера я использую на новом, старый системный раздел удалил, но у меня осталась его резервная копия.
Я всегда себе делаю разные страховки и описание настроек. Проблема в том, что ничего про Панель инструментов у меня нет, а как делал не помню.
Это было возможно потому, что я в прошлый раз как-то очень быстро решил этот вопрос или просто забыл.
Здесь же я прикладываю одну из своих страховок — скриншот Панели задач с Панелью инструментов на Windows 11 24H2.

Отправлено: 19:48, 24-10-2024

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3770
Благодарности: 523

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как выглядит сейчас?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 06:17, 25-10-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 2024-10-25_095929.jpg
(6.8 Kb, 14 просмотров)

Цитата sputnikk:
как выглядит сейчас? »
Сейчас выглядит так.
Никакого меню на Панели задач для создания Панели инструментов нет.

Я использовал Панель инструментов не только для доступа к Рабочему столу, но и к другим папкам.
В принципе я и сейчас могу обойтись без этих панелей, потому как заменяю их TrayToolbar.
Но есть уже привычки от которых не очень и хочется отказываться.

Никаких сборок на старом компьютере я не использовал; предполагаю, что задействовал какой-то «твикер», но не помню какой.

Отправлено: 10:10, 25-10-2024 | #3


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3770
Благодарности: 523

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexLev, если не считать часы, то разница лишь в количестве скрытых значков. Это параметры панели задач-другие значки панели задач

или не то?

Панель быстрого запуска еще в Вин 7 надо было делать самому. Вы возможно сделали что-то сами, но забыли.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 10:26, 25-10-2024 | #4


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 2024-10-21_210222.jpg
(10.9 Kb, 17 просмотров)

Цитата sputnikk:
или не то? »
Это не то.
Панель инструментов, в Данном случае Рабочий стол, выглядит так - выделено красной обводкой. Но при наличии функционала создания этих панелей - их можно было делать просто много, любой ссылкой на папку.
Рабочий стол - это встроенная панель, которая предлагалась по умолчанию.

Отправлено: 10:38, 25-10-2024 | #5


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно Панель инструментов сохранилась после обновления Windows 10 на Windows 11, поэтому я и не помню чтобы мне что-то приходилось делать для возврата её. Другое дело, что всё-таки в Windows 11 этот функционал возможен, хотя он в этой версии и урезан.

Отправлено: 11:07, 25-10-2024 | #6


(*.*)


Сообщения: 36519
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexLev:
И была штатная, а не какая-то внешняя утилита! »
Судя по левой кнопке пуск, без внешних утилит там вряд ли обошлось...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:57, 25-10-2024 | #7


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Цитата AlexLev:
И была штатная, а не какая-то внешняя утилита! »
Судя по левой кнопке
Я использую программу StartisBack которая возвращает классическое меню и соответственно может модифицировать кнопку Пуск; но на функционал наличия или отсутствия Панели инструментов это не влияет.

Отправлено: 19:53, 25-10-2024 | #8


(*.*)


Сообщения: 36519
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AlexLev, панель задач на картинке в первом посте не от 24H2, так что проще всего разобраться вам, не нам.

https://www.outsidethebox.ms/10368/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:47, 26-10-2024 | #9


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
панель задач на картинке в первом посте не от 24H2 »
Может и не от 24H2, только у меня на старом компьютере она использовалось именно на 24H2 со всеми моими настройками и программами. И страховка этой панели, её вид, сделана специально чтобы повторить её на новом компьютере.
Это не "Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой" - на что вы сослались в последнем комментарии. Для меня прежняя настройка не являлась проблемой. Проблемой стало то, что я не могу повторить эту настройку на новом комьютере.
Разбираться в этой ситуации я никого и не просил, разобраться в ней может лишь тот, кто имел такой же опыт как и я и помнит его, а я забыл.
Вот если у человека также как и у меня получилось добавить Панель инструментов в Windows 11, то прошу написать как.

Отправлено: 12:25, 26-10-2024 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Интерфейс - Панель инструментов в Windows 11

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Панель инструментов amorphyc Microsoft Windows 7 8 23-04-2020 02:56
Интерфейс - Панель инструментов iMaxxx Microsoft Windows 7 2 20-01-2017 19:08
Панель инструментов mAj3st1 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 04-08-2011 13:08
Интерфейс - [решено] Панель задач и панель инструментов X_man Microsoft Windows Vista 3 19-08-2008 23:33




 
Переход