Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Купил сетевую карту а она не работает с модемом D-Link DSL-2500U

Ответить
Настройки темы
D-Link - Купил сетевую карту а она не работает с модемом D-Link DSL-2500U

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче есть модем D-Link DSL-2500U и не знаю что такое но через некоторое время он портит сетевую плату, уже 3-ю сетевуху покупаю, даже не знаю что за тема такая.
И еще, с предыдущими двумя сетевыми платами модем нормально работал, а с этой что-то нет контакта, дело в том что Windows нормально сетувуху определяет, и дров не надо, но зайти в настройки модема я не могу, изменял параметры TCP/IP но ничего, проверял этот модем на других ПК с другими сетевыми платами нормально работает, а с этой сетевой ничего.
Может это быть конфликт устройств или нет, плата Realtek.

Отправлено: 12:15, 01-07-2009

 

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


DSL-2500U это не модем, а маршрутизатор с ADSL модемом.

Что значит - портит сетевую карту ?

Прошивку на DSL-2500U обновлять пробовал ?

Девайс-то навороченный, у него в списке функий есть "Предотвращение DoS атак".
Может у тебя на компе вирусы - вот он твой комп и блокирует.

Отправлено: 22:10, 01-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


taranovsky91, выложите результат ipconfig /all

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 15:59, 02-07-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Портит сетевую карту это значит что через некоторое время Windows перестает видеть ее, потом опять ставлю новую карту и все повторяется

Прошивку обновлять не пробовал, а что может помочь ?

Один раз даже было комп не включался пока сетевую не снял

Отправлено: 22:46, 02-07-2009 | #4


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


taranovsky91,
1 - какой dlink конкретно (см. на стикере внизу девайса
2 - какие сетевки - у некоторых дешовок - плохая гальваническая развязка по питанию
3 - комп заземлен? и что твориться со стороны модема - какая напруга висит? Бывает прикол - замкнутый сплиттер - телефон слегка похрипывает при обмене компа с инетом

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 23:11, 02-07-2009 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6566
Благодарности: 1502

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата taranovsky91:
D-Link DSL-2500U и не знаю что такое но через некоторое время он портит сетевую плату »
Ничего он не портит, у меня такой же модем. Причины скорее всего в качестве питания. Корпус компьютера током у вас не бьёт?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:04, 03-07-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


комп не заземлен, но у других не заземлен и нормально

DJ Mogarych если у тебя такой же роутер то это не значит что он будет работать точно также как мой, мой роутер может быть с какой-то заводской погрешностью, может нужно будет сменить

oszip сейчас у всех по крайней мере новых роутеров есть предотвращение DoS атак

Отправлено: 18:53, 03-07-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Купил сетевую карту а она не работает с модемом D-Link DSL-2500U

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение, настройка модема D-Link DSL-2500U. (Решено) 8Toxa8 Хочу все знать 39 04-06-2010 06:59
[решено] вопрос о D-Link DSL-2500U cemeliko Хочу все знать 1 30-12-2009 22:18
D-Link - проблема с модемом D-link 2500u neloangelo Сетевое оборудование 5 09-12-2009 22:46
xDSL/DialUp - Переключение D-Link DSL-2500U в режим маршрутизатора JCole Сетевое оборудование 11 29-05-2009 11:22
D-Link - Настроил модем D-Link 2500U и купил к нему комутатор D-link DES - 1008D. Не работает! Союз2000 Сетевое оборудование 17 10-11-2008 11:39




 
Переход