Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Два инета, две локалки, два свича.

Ответить
Настройки темы
Два инета, две локалки, два свича.

Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очередная загадка от KILLOR'а:

Есть мой комп(Я),который подключен к локалке(192.168.0.*) из "Н" компов, соеденены мы свичем.
На "Я" есть две сетевухи, одна от свича, в другую я воткнул кабель от свича совсем другого компа(ОН), который находится в другой группе, и питается инетом от их сервака(192.168.0.254).-У них айпишники такие-же, и поэтому если воткнуть одновременно два кабеля- начинаются конфликты.
Так вот, перенес я настройки с "ОН" на свой комп, но инет не появился......
Сетевую карту с внутренней локалкой я отключал, всеравно.
Если я просто подключился от их свича, то фактически я в их сетке, так почему у меня нету инета, хотя пингую любой комп.??

Скорость сетевух играет значение?
Длина витой пары маленькая...

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 15:55, 24-06-2005

 

Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Либо-либо:
- авторизация (пользователь + пароль), которые есть на компе "ОН"
- привязка по MAC-у сетевухи.

Отправлено: 16:06, 24-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
- авторизация (пользователь + пароль), которые есть на компе "ОН"
Там вобще идет без авторизации, просто DNS и IP.

Цитата:
- привязка по MAC-у сетевухи.
С этого места поподробнее...

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 17:07, 24-06-2005 | #3


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нужна либо сетевая с компа "ОН" либо нужно подменить свой МАС... программы гдето обсуждались, поищи по форуму...
чтоб узнать МАС на компе ОН ты либо его пингуешь и берешь адрес "arp -a" либо непосредственно на машине "ОН" запускаешь "ipconfig /all" там будет строчка -физический адрес

Отправлено: 17:34, 24-06-2005 | #4


Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подменил я свой MAC на такой, как у "он", - стало еще хуже, теперь я обще никого не вижу...
Хотя сервак очевидно раздает инет по Макам, т.к. "он" после изменения айпишника всеравно имеет инет, а я с теме-же параметрами не могу...

P.S. шлюзом я должен поставить сервак или "ОН"?

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 15:22, 25-06-2005 | #5


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KILLOR666
Цитата:
шлюзом я должен поставить сервак или "ОН"?
Если ты "перенес я настройки с "ОН" на свой комп", то такого вопроса у тебя не д/б, т.к. шлюз входит в эти настройки... Посмотри, какой у него шлюз (все в том же ipconfig)...

-------
Будь проще...


Отправлено: 06:20, 29-06-2005 | #6


Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
то такого вопроса у тебя не д/б,
Я имел ввиду два варианта- или превратиться в него, или просто использовать как буфер между серваком и мной.

ВСЕЁ! получилось!- подменил МАК и айпишник, и стал видеть его инет!!

Но перестал видеть тот комп(естественно!) а видеть его очень нужно! Что посоветуете??

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 12:25, 29-06-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Два инета, две локалки, два свича.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
3COM/Huawei - [решено] Не получается объединить в стэк два свича 3Com 4200G. Im27th Сетевое оборудование 13 11-12-2009 14:10
3COM/Huawei - Два свича, такое ощущение что не могут подружится :) alex_vr Сетевое оборудование 6 25-08-2008 14:49
Два статических IP на одном компе через два канала инета srx Общий по Linux 1 24-02-2007 09:05
Два HDD и две ОС Ser6720 Хочу все знать 51 17-01-2007 12:25
Два диска HDD и две OC, C:XP, D:ME. Ac48 Microsoft Windows 2000/XP 7 08-03-2004 01:12




 
Переход