Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Управление пользователями НЕ админом

Ответить
Настройки темы
Управление пользователями НЕ админом
xws xws вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Есть машинка с Windows XP SP2. Надо разрешить пользователю или группе
управлять другими пользователями на равне с группой администраторов.
т.е. (если не однозначно написал) добавлять/удалять пользователей
включать/исключать в группы в т.ч. и в "Администраторы" (!!!).

"Опытные пользователи" могут добавлять новых юзеров, выставлять им группы,
но не могут включать в "администраторы", менять флаги
"действие пароля не ограничено" и т.п. - нужно больше возможностей.

в "gpedit.msc" слишком много политик и их трактовка не однозначна для
не искушенного пользователя.

Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо!

Отправлено: 20:21, 27-03-2006

 


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xws
помилуйте, но если юзеру разрешено управление пользователями на том уровне чтоб управлять группой "Администраторы", то этот юзер... и есть членом группы "Администраторы", со всеми вытекающими.
Я конечно могу ошибаться, но врят ли вам удастся оставить юзера в группе "Опытных..." дав ему возможность управления группой пользователей "Администраторы", то есть "или" - "или"

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:54, 27-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

xws xws вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я тоже могу ошибаться, но такое возможно. покрайней мере в доменах.

Отправлено: 21:59, 27-03-2006 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Управление пользователями НЕ админом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Справочник по разговору с админом Gold Dragon Юмор 13 19-02-2011 13:23
не получается зайти на сервер доменным админом forales Microsoft Windows NT/2000/2003 3 25-07-2008 14:01
Приобретение - Легальность установки OEM сторонним админом. fire25 Лицензирование продуктов Microsoft 4 18-01-2008 15:59
Windows XP: пароль на папку под админом CyraxZ Microsoft Windows 2000/XP 5 07-01-2007 21:19
Управление пользователями в w2k и старше xws Microsoft Windows NT/2000/2003 4 30-03-2006 13:06




 
Переход