Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Существуют ли механизмы блокировки данных

Ответить
Настройки темы
Разное - Существуют ли механизмы блокировки данных

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Я занимаюсь базой данных Oracle.
Oracle имеет механизм блокировки записей. Однако, из опыта эксплуатации этой базы известно, что при некоторых условиях (обычно при высокой загрузке базы) одновременно с одной записью блокируются также записи, находящиеся в одном с ней блоке. Складывается впечатление, что записи блокируются поблочно. Однако воспроизвести эту ситуацию не удается - при попытке блокировки руками записи блокируются строго по одной, как и описано в документации.

Существуют ли механизмы блокировки сектора диска где-нить на уровне контроллера диска или ввода-вывода?

Отправлено: 09:19, 09-07-2024

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Существуют ли механизмы блокировки данных

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Существуют ли роутеры с РЕАЛЬНОЙ скоростью передачи данных по wi-fi от 40мбит/с ? LP4EVAR@fb Сетевое оборудование 24 31-10-2012 00:43
Разное - Существуют ли телефоны с разъёмом для микрофона. мона ли в разъём для наушников втыка TheNiceTroy Хочу все знать 1 05-05-2012 18:33
Существуют ли планшеты? rsod Хочу все знать 2 06-12-2010 19:48
существуют ли переходники? hassisin Видеокарты 9 29-05-2009 14:42
Существуют ли? muslim Хочу все знать 2 30-05-2007 08:25




 
Переход