Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не очищается корзина.  

Ответить
Настройки темы
Не очищается корзина.  
ZheneK


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Помогитеееееееее......У меня не очищается корзина. Стоит XP PRO. При попытке очистить корзину появляется сообщение "Не удается найти папку такую-то.Не удается найти файл. Проверте правильность указания пути и имени файла". Если проводить чистку диска, то показывает что в корзине 800 МБ.Хотя если открыть корзину- то она пустая и никаких файлов там нет.Обидно однако.

Отправлено: 10:28, 01-07-2003

 

Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ZheneK
попробуй в свой-вах карзины поменять какие-нить настройки. может поможет.
если нет сделай стандартные процедуры восстановления системы:
start -> run -> sfc /scanno , System Restor (на момент, когда всё работало..)

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 15:47, 01-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Andreich

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZheneK
Попробуй удалить корзину (т.е. заходишь на диск и удаляешь папку recycled  при этом держа shift)

-------
Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем реcете...


Отправлено: 12:01, 02-07-2003 | #3


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сервис-свойства папки-вид-снять флажок с "скрывать системные файлы",отметь "показывать скрытые файлы и папки"-открываешь корзину и смотришь что в ней лежит.Если что есть,то просто выреж и воткни в другое место,перезагрузись и проверь,как всё работает,если проблем не будет,то то ,что вырезал удали.

Отправлено: 15:08, 02-07-2003 | #4


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос касаемо "Корзины". Две ОС - WinXP и Win98. После установки XP "Корзины" обоих ОС перестали показывать что в них находится. Точнее, показывается, что в них что-то есть, но содержимое увидеть невозможно. Очистить можно, но что удалил непонятно. Везде включено "показывать все файлы".

Отправлено: 12:57, 08-12-2003 | #5


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так как насчет моего вопроса. Небольшое дополнение - содержание "Корзины" пропадает, если перейти с одной ОС на другую. Или наоборот

Отправлено: 11:36, 10-12-2003 | #6


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так как насчет моего вопроса.

Отправлено: 13:22, 23-12-2003 | #7


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОС Windows XP SP 2. Не могу очистить корзину и соответственно удалить до конца два файла. Предыстория такова. Решил обновить антивирус DrWeb с версии 4.33 до версии 4.44. На старой версии был рабочий ключ. Новую скачал с официального сайта. Устанавливал новую версию поверх старой. Вроде обновление версий получилось, но антивирус по неведомой мне причине установился в итоге коряво. Решил все удалить и установить новую версию начисто. После удаления в папке программы DrWeb остались два файла с непонятными именами (вместо имени файла какие-то черточки, кубики и т.д.). Файлы удаляться никак не хотели. Поскольку у меня на диске C установлена еще и Windows-98, я, не долго думая, запустил старую ОС, нашел искомую папку с файлами, где установлена Windows XP, и легко удалил. Но корзина не очистилась. Не очистилась она и в Windows XP. Везде пишется одно и то же: «Не удается удалить templog. Не удается найти путь. Проверьте правильность ввода пути». При этом в самой корзине ничего не видно. Но при попытке очищения, выдается предупреждение удаления файлов: «Вы действительно хотите удалить эти объекты». В свойствах папки указано показывать и скрытые и системные файлы. Через поиск Windows никакого templog найти не получается. Сама папка Recycled тоже удаляться не хочет по вышеперечисленной причине. Помогите решить проблему. Может, можно как-то через реестр Windows или утилиты какие-нибудь есть специальные? Форматирование диска и восстановление системы не предлагать. Заранее благодарен

Отправлено: 11:32, 02-12-2007 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Taiss22, скорее всего все наладится после выполнения проверки диска командой chkdsk /f /r - она исправит некорректное имя файла и потом система сможет его удалить

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:01, 02-12-2007 | #9


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за совет. Буду знать на будущее. Теперь описываю, как удалось решить проблему, может кому-нибудь пригодится. Из данной ситуации помог выпутаться Total Commander. Оказывается, он увидел файлы, лежащие в корзине (те, которые не хотели очищаться). При помощи Total Commander я удалил эти файлы. Тогда они уже стали видны и в корзине Windows. Затем я перенес эти файлы из корзины в другую папку Windows, которую сам создал. И уже оттуда удалил их опять. После чего корзина благополучно очистилась.
Путь решения проблемы был найден на Вашем форуме. Так что БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Отправлено: 18:09, 02-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не очищается корзина.  

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Корзина не очищается. tomberg Microsoft Windows Vista 18 18-11-2011 11:09
не очищается корзина lime Microsoft Windows 2000/XP 9 30-09-2010 09:05
Корзина странно очищается... Dionin Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 14-03-2005 20:33
Сконнектить комп(модем) +комп+комп(локал)???             Guest Сетевые технологии 2 15-06-2004 12:50
Нужно   поменять  вентилятор  на  ноутбуке  Dell  Cpi366 Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 08-10-2002 20:21




 
Переход