Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » [решено] Проблемма с Ippon Back Power Pro 500

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблемма с Ippon Back Power Pro 500

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем!

У меня сегодня нарисовалась проблемка с Ippon Back Power Pro 500. Суть проблеммы: от сети всё работает штатно, но сегодня рубанули свет в городе на 5 мин. и у меня мгновенно всё отрубилось.

Т.е. если я правильно понимаю бесперебойник на аккумуляторы не переходит.

Кто-нибудь знает почему? Может схема на русском есть?

Отправлено: 13:59, 15-08-2009

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
сегодня рубанули свет в городе на 5 мин. и у меня мгновенно всё отрубилось
сигнала о перегрузке от UPS не было?
раньше на батареи переходил нормально?
а без нагрузки на батарею переходит?
Цитата:
Может схема на русском есть?
электрические принципиальные схмемы - интернациональны

Отправлено: 17:38, 15-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg2, + к вопросам dascon-а, какой БП (мощность) используете.
2. Результаты диагностики ИБП, в частности уровень заряда аккумулятора, уровень нагрузки.
3. Сколько лет ИБП (аккумулятору).

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 18:09, 15-08-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Постараюсь на все вопросы сразу:

1. Что такое сигнал о перегрузке я не знаю, сигналов лишних вообще небыло
2. Раньше нормально переходил на батарею
3. Без нагрузки на батарею не переходит, просто гаснет и всё
4. Я так понимаю Ippon Back Power Pro 500 это модель и мощность
5. Насчёт уровней заряда и нагрузки - не знаю, но он всегда в сети, вроде на разряд не работает
6. Не старый, год, правда ежедневной круглосуточной эксплуатации

Цитата dascon:
электрические принципиальные схмемы - интернациональны »
Но ведь поисание к схеме лучше читать на родном!

Тут ещё вот что: у нас был сильный ветер около месяца назад, на улице замыкали провода ЛЭП и у нас напруга прыгала. ИБП при этом клацал и попискивал. Может здесь собака порылась? Хотя другие приборы выжили, даже телек Самсунг со своим слабым блоком питания

Отправлено: 13:58, 16-08-2009 | #4


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg2, у вас вместе с ИБП должен быть и диск с программным обеспечением, которое позволяет организовать определенные настройки, а также провести диагностику ИБП.
Цитата Oleg2:
3. Без нагрузки на батарею не переходит, просто гаснет и всё »
По идее должен переходить и отключаться через определенное время (несколько минут).

Цитата Oleg2:
6. Не старый, год, правда ежедневной круглосуточной эксплуатации »
Т.е. АКБ должна быть работоспособна. Напряжение на ней не измерили, если ниже 8-ми вольт, то плохо.
Цитата Oleg2:
4. Я так понимаю Ippon Back Power Pro 500 это модель и мощность »
Да. 500 ВА (300Вт) маловато, поэтому спросил
Цитата Codru:
какой БП (мощность) используете. »
Цитата Oleg2:
ИБП при этом клацал и попискивал. »
Схему не уверен что найдете, но она вам и не особенно нужна, потому что более сложные дефекты всеравно не сможете устранить, лучше отдать специалистам.
Самостоятельно можете проверить состояние АКБ (измерить ее напряжение), проверить состояние платы, исправность силовых элементов на плате как по внешнему виду, так и с помощью измерительного прибора.

Вот что еще нашел:
Цитата:
Резервное питание от аккумулятора: редкие гудки (один раз в 10 сек.)
Недостаточный заряд аккумулятора: частые гудки (один раз в полсекунды)
Перегрузка: непрерывный гудок
Цитата:
программное обеспечением на CD, благодаря которому на экране монитора отображаются такие диагностические симптомы, как напряжение, частота, уровень заряда аккумулятора, уровень нагрузки и т. п.
Цитата:
Гарантия: 2 года в авторизированных СЦ
Цитата:
1-Функцию Green Power, предохраняет ИБП от работы вхолостую. Отключает ИБП через 5 минут, если нагрузка составляет менее 10% от номинальной мощности ИБП.
Цитата:
Защита от перегрузок ИБП (UPS) автоматически выключится, если нагрузка составит 110% от допустимой в течение 60 сек. и 130% в течение 3 сек.

-------
Прощай OsZone


Последний раз редактировалось Codru, 16-08-2009 в 14:42. Причина: Добавление.


Отправлено: 14:20, 16-08-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!

Я собственно грешу на реле. Единственное не знаю: если реле отказывает, то может ИБП вообще работать не должен?

Отправлено: 15:32, 16-08-2009 | #6


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg2:
если реле отказывает, то может ИБП вообще работать не должен? »
Реле входит в Автоматический переключатель, задача которого подключить выход ИБП к сети 220В (через автотрансформатор), либо к инвертору (преобразователь напряжения 12/220В). Естественно, если реле или его цепи управления неисправны, то при отключении сети, от АКБ работать не будет, также, если АКБ разряжен.

Oleg2, чтобы продолжить разговор, жду результат замера напряжения АКБ. Иначе это болтавня и гадание на кофейной гуще.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 17:06, 16-08-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Померял, 11 В с копейками

Отправлено: 21:40, 16-08-2009 | #8


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg2:
Померял, 11 В с копейками »
Тогда остается открыть и произвести внешний осмотр.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 22:05, 16-08-2009 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15383
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Замените аккумулятор ИБП. Для уверенности можете для пробы исправный подключить, от мотоцикла или скутера, например.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:09, 17-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » [решено] Проблемма с Ippon Back Power Pro 500

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - APC Back-UPS CS 500 завис d0ublezer0 Прочее железо 7 24-11-2009 13:53
[решено] Ippon Smart Winner 2000VA: продолжительность работы. HellFire_MZ Хочу все знать 3 31-01-2009 09:04
[решено] Выключение ПК: БП 450W (активный PFC) + Ippon Power Pro 600 Igor Urievich Непонятные проблемы с Железом 18 29-10-2008 13:11
БП и ИБП - Проблемма с ups PowerMust 500 и системой. Kibor_G Прочее железо 10 20-04-2008 18:05
БП и ИБП - проблема с тремя розетками в APC Back UPS ES 500 Maf1a Прочее железо 1 18-02-2008 17:38




 
Переход