Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Microsoft ActiveSync

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


использую 4.5.0 build 5096
комуникатор Qtek9100 - от него собираюсь отказаться по причине ужасной глюкавости и тормознутости

Что мне надо добиться:
Абсолютный и чёткий импорт-экспорт/синхронность календаря контактов и задач на 4х компьютерах (Комп на одной работе Win2ksp4, комп на второй работе WinXPsp2, домашний WinXPsp2 и ноутбук WinXPsp2)
комуникатор как органайзер не особо то и нужен, я его использую только как контейнер для переноса - поэтому лучший вариант он него отказаться вообще.

На одной из работ установлен outlook10 + officecalendar2.4, сменить это ПО по причине лицензионности и требований начальства нельзя.

Варианты решения задачи:
1.тот как работает сейчас (activesync) - не выполняет задачу полностью.

логика синхронизации: в момент когда запущен outlook КПК должен быть подключен и activesync активен(зелёненький значок), иначе объекты переименованные(дублируются)/удалённые(появляются), изменения внесённые в содержимое при отсутствии КПК не синхронизируются
если не отключая КПК перелогиниться под другим юзером а потом вернуться, перевести компьютер в standby или hibernate а потом снова включить - connect отваливается, необходимо передёргивать шнур
С этим мериться кое-как можно (нужно всё время помнить и не прозевать проконтролировать что activesync поднялся - что тяжело в момент интенсивной работы), но часто бывает ошибка при синхронизации и как не крутись пока не перелогинишься в систему/перегрузишь компьютер ничего не помогает.

не синхронизирует задачи/календарь/почту из подпапок - мне это важно по нескольким причинам:
officecalendar создаёт подпапки в календаре контактах и задачах и хранит свою информацию только в них, от этого никуда не денешься
есть задачи которые не общие вообще, а актуальны например только на работе - кидаю их в отдельную папку, они не мешают при поиске нужных задач (когда у вас задач с полсотни - поймёте меня почему)
раскраска календарных задач по цветам не синхронизируется(я использую для индикатора степени готовности), порядок следования некалендарных задач меняется

activesync позволяет синхронизироваться максимум с 2 компьютерами, из-за чего приходиться постоянно перенастраивать учётную запись компьютера - неудобно

Можно ли настроить outlook/activesync/КПК таким образом чтобы просроченные задачи и календарь не срабатывали напоминалки при перезапуске (очень раздражает - каждый раз снимать вручную галки о напоминаниях)?

2.Делать экспорт/импорт средствами outlook, перед импортом убивать всё содержимое контактов, задач, календаря:
средствами коммандной строки ключей outlook нельзя сделать экспорт-импорт
http://www.potolook.ru/article/outlo...mand-line.html
Написать vbs макрос который это делает - тут главная проблема - как его запустить из бат файла, про CScript.exe знаю, не знаю как обратиться из скрипта к объектам outlook.
можно написать скрипт на Autoit или Autohotkey, тут проблема в том чтобы попасть фокусом в дереве списка папок всё дело в том что любой объект дерева индентифицируется как SysListView321 а текст нельзя использовать из-за разных языковых версий на разных машинах.
мышью попасть тоже не получается - в зависимости от открытых подпапок дерева координаты от угла окна меняются
средствами батника и командными ключами outlook - попасть можно только в стандартные папки
например для задач: start /MAX %outlookpath%\outlook.exe /select outlook:tasks
Если смешать всё понемногу - теоретически можно достигнуть нужного результата.

3.Разбить PSTшку на две: в одной почта(которая занимает много места), в другой всё остальное, мелкое (которую переписывать батником запханным в logon/logoff скрипты на флешку и обратно)
проблемы: officecalendar работает только с той pstшкой в которую ходит почта
activesync кстати аналогично, хотя мне это не важно т.к. при данном методе его не использовать вообще не планирую
outlook определяет (видимо по SID) что ему впихнули не родную PSTшку с таким же названием и ругается "место доставки почты изменилось"
надо ещё проверить как будут работать правила сортировки почты, чтобы почту отправлять сразу в другую pst тогда теоретически можно достигнуть результата.

4.Сменить вообще всё ПО (не использовать outlook как organizer), а officecalendar'ные задачи выковыривать из XML которые он хранит в application data c помощью LogParser 2.2
например Lotus Organizer 6 (может есть уже более новая версия?)
или выбрать из тех посоветовали здесь:
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:23:21886
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:45:7652

может есть ли ПО подобное ContactGenie DataPorter, которое работает не только с контактами но и с календарём и задачами?

Прочитав http://www.computery.ru/upgrade/faq/...3/sfaq_172.htm
я понял что для activesync глюки и ступорные ситуации это нормально, поэтому от него и КПК отказываюсь однозначно.

если у кого есть какие-то идеи на эту тему - посоветуйте
напишу скрипты как только определюсь какой из вышеперечисленных вариантов выбрать. От первого скорее всего отказываюсь. Остальные 3 имеют шанс на реализацию.

Отправлено: 17:15, 11-11-2007 | #1


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


понадобился очень activesync для работы с коммуникатором.
Но тот что я установил версия 4.5 глючил, я решил его переустановить, но он не деинсталлируется.
Я удалил все файлы, стал чистить реестр, и нашел, что не все ветки в реестре удаляются,
система его обнауживает и не дает ставить заново.

Что можно сделать?

Отправлено: 23:38, 17-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53354
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Raman, можно воспользоваться Windows Installer CleanUp.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 18-09-2011 в 08:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:32, 18-09-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Microsoft ActiveSync

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2010 - [решено] группа Exchange ActiveSync junior-ua Microsoft Exchange Server 8 09-06-2011 07:42
Система - [addon] ActiveSync 4.5 - Русский ANDYru Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 19-04-2011 20:59
Разное - [решено] ActiveSync в Windows 7 Antispam777 Microsoft Windows 7 5 31-03-2010 13:35
htc p3470 и activesync fate29 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 16-04-2009 13:14
Блокирование загрузки Microsoft ActiveSync для КПК вместе с Winamp j00 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 0 21-11-2008 18:29




 
Переход