Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с ASUS Radeon R7 250X

Ответить
Настройки темы
Проблема с ASUS Radeon R7 250X

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
В общем, купил я видеокарту ASUS Radeon R7 250X, взамен сгоревшей старой, воткнул в нужный слот и было обрадовался, что нормально будет все работать. Но не тут то было.
Компьютер стал ребутиться. Во время работы в компе, резко отключается монитор и начинается загрузка системы по новой.
Такое ощущение, будто на кнопку перезагрузки нажал.
Попробовал драйвер видеокарты обновить. Не тут то было.
По умолчанию стоит драйвер "15.200.1062.1004" с цифровой подписью "Microsoft Windows Hardware Compatibility Publisher".
Я скачивал драйвер под видюху с сайта радеон, но он не встает. Установка успешно завершается, но драйвер как был по умолчанию, так и стоит. Пробовал удалять видеокарту из диспетчера устройств и снова драйвер ставить - опять стоит по умолчанию.
Сначала я подумал вообще на Блок Питания, но проверив на другом компе выяснилось, что он рабочий и перезагрузок нет.
Что может быть с этой видеокартой? Всю голову сломал себе уже.
К слову говоря, термопасту на процессоре поменял, по Аиде перегрева оборудования - нет.

Отправлено: 04:45, 14-10-2015

 

Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nik_holms@vk:
но проверив на другом компе выяснилось, что он рабочий и перезагрузок нет. »
А на другом ПК видеокарту?

Отправлено: 08:32, 14-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nik_holms@vk:
купил я видеокарту ASUS Radeon R7 250X, взамен сгоревшей старой, »
Видать старая не просто так сгорела. Может ей что-то помогло, а может не только она сгорела.

Конфигурацию ПК и модель БП озвучьте.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:20, 14-10-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Еще наблюдение. При запущенной игре любой - никаких перезагрузок нет. Стоит выключить игру и зайти в браузер, например, или просто оставить комп включенным - будет ребут минут через 5-10

Отправлено: 14:07, 15-10-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
А на другом ПК видеокарту? »
И все же на другом ПК свою видеокарту проверяли?

Отправлено: 15:56, 15-10-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
И все же на другом ПК свою видеокарту проверяли? »
Вот прям сейчас пишу с другого компа. Вылетов не наблюдается.
Так что дело скорее всего в материнке? БП на 800 w. Тоже проверял на другом компе - работают как часики.
Где-то нарыл инфу, мол биос обновить можно. Может помочь?
И еще видел инфу, мол надо отключить 2 функции какие-то в биосе, edhe enchanted и 3s\6s support (за правильность не ручаюсь, ибо не могу найти ту инфу снова) и видеокарта может заработать стабильно.

Отправлено: 06:31, 16-10-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с ASUS Radeon R7 250X

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не стартует видеокарта Radeon R7 240 Dzekken Видеокарты 9 19-01-2015 19:49
Проблема с видеокартой Radeon R7 250x 2GB volodija@vk Видеокарты 5 09-11-2014 12:48
AMD выпустила твердотельные накопители Radeon R7 OSZone News Новости железа 0 19-08-2014 11:30
AMD официально представила видеокарту Radeon R7 250X OSZone News Новости железа 0 10-02-2014 19:30
AMD анонсировала видеокарту Radeon R7 260 OSZone News Новости железа 0 17-12-2013 13:30




 
Переход