Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Сколько уходит времени на активацию Windows?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Сколько уходит времени на активацию Windows?

Аватара для Rock

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За сколько ставиться лицензионный XpSp2
Сколько уходит времени на саму активацию?
Если можно без ссылок а варианты затраченных сил и времени.

Отправлено: 00:48, 28-09-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36508
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rock:
За сколько ставиться лицензионный XpSp2 »
Это зависит от мощности компьютера, количества устройств и способа установки (в автоматическом режиме, очевидно, быстрее).
Цитата Rock:
Сколько уходит времени на саму активацию? »
Через Интернет - меньше минуты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:05, 28-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rock

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
А по телефону? Какие ещё есть способы и как по времени?

-------
Прогресс это успешное преодоление очередной проблемы..


Отправлено: 07:34, 28-09-2007 | #3


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По телефону на мой взгляд довольно долго и муторно. Звонишь на указанный номер, далее в тоновом режиме набираешь на телефоне те цифры, что у тебя на экране, потом тебе диктуют ответ. Ошибиться вполне возможно, хоть и повторяют по два раза. Хочу отметить только, что несколько лет назад до Microsoft дозвонить было довольно трудно (а может мне просто так повезло), а сейчас без проблем.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 08:53, 28-09-2007 | #4


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Интересна сама постановка вопроса, т.е. автор в глаза не видывал такого зверя как лицензия и представления не имеет об активации.
Лицензия - это право на использование. Обладание правами не влияет на время установки софта. Время активации через инет составляет ничтожную долю от времени чесания затылка перед нажатием кнопки Далее. Время же активации по телефону зависит от вашего слуха и наличия звездочки на диске вашего телефона, и может занимать от 5 минут до суток.

Отправлено: 09:07, 30-09-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ставится в среднем 40 минут (по оценке M$).
Обычно уходит именно столько. На медленных комьютера - до полутора часов (недавно имел дело с Celeron 333, 192 MB RAM)
Единственное, что в это время не входит установка необходимого ПО и драйверов. В этом случае установка может затянуться на полдня (4-6 часов, в случае установки, например, средств разработки).

Отправлено: 12:04, 30-09-2007 | #6


Аватара для Rock

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, Как Вы знаете есть заливки, которые ставятся за 5+- минут.
Поэтому вопрос стоит во втором предложении «Сколько уходит времени на саму активацию?»
А если бы знал, то не спрашивал, вон у меня лежит лицензионная XPSp2RU
А мне и пиратки хватает нормальной

Envel, с железом понятно благодарю.

-------
Прогресс это успешное преодоление очередной проблемы..


Последний раз редактировалось Rock, 01-10-2007 в 23:22.


Отправлено: 01:45, 01-10-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Сколько уходит времени на активацию Windows?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - [решено] из -за неизвестной ошибки, Windows не удалось проверить Активацию А_н_д_р_ей Microsoft Windows 2000/XP 4 27-01-2009 11:53
VBA - Exсell 2003-2007, За сколько времени можно выучить VBA? Sev Программирование и базы данных 4 31-12-2008 08:12
Разное - [решено] Как заставить Windows пройти активацию. Zergling Microsoft Windows 2000/XP 8 08-02-2008 14:15
сколько по времени устанавливается wind98? arseniiavr Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 23-07-2005 18:44
как посчитать, сколько времени компьютер был выключен? whiter Хочу все знать 7 28-02-2004 21:58




 
Переход