Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Помогите удалить следы вредоносного расширения для Хром

Ответить
Настройки темы
Помогите удалить следы вредоносного расширения для Хром

Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Rommel
Дата: 18-10-2024
Изображения
Тип файла: png 2.PNG
(28.1 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: png 1.PNG
(233.1 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: png 3.PNG
(114.7 Kb, 2 просмотров)
Всем привет. Раньше пользовался расширением SaveFromNet для скачивания видео с ютуба. Спустя время оно работать у меня перестало да и надобность отпала. А потом вроде вообще удалил. Сейчас же мне каждый раз при запуске компа и включении ютуба вылазит такое окно (фото 1). Его закрыл и ок. Но еще на каждом видео появилось в углу Summary, которое при нажатии что-то просит установить. Скрин не могу сделать, вчера заблочил адгардом. Это тоже блочил, но с этим не помогает. При установке SaveFromNet надо было установить Tampermonkey (тоже расширение). Когда гуглил проблему, все писали, что это из-за него. Но я не могу их удалить, так как у меня нет этих расширений уже - давно снес. Но почему-то оно все равно отображается под ютубом (есть кнопка для скачивания, хоть ничего и не работает).
Когда-то еще ставил программу на комп SaveFromNet. Нашел через поиск, ярлык привел в папку к Эджу в расширения. Ну я все расширения Эджа и удалил (просто снес всю папку, так как через ПКМ-Удалить открывался установка и удаление программ, но искомого в этом списке не было. Но проблема осталась. Причем на всех браузерах, так что зря я удалял хром.
Я знаю, что надо логи прикладывать - но ведь это же не вирус, а просто хвост программы. Или все же логи нужны? Ну или может подскажете какую утилиту, которая найдет и удалит эту заразу


Ах да, в гугле видел, что советуют удалить OrangeMonkey. Вроде когда-то ставил, но теперь следов найти не могу. Вот еще скрин

Отправлено: 20:46, 18-10-2024

 

Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5300
Благодарности: 1328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Цитата Rommel:
Или все же логи нужны? »
Да, нужны.

Вам нужна помощь? Нам нужны ваши логи! Если их не будет, мы отправим вас в эту тему.

-------


Отправлено: 18:21, Вчера | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip CollectionLog-2024.10.20-12.43.zip
(114.2 Kb, 0 просмотров)

Прикрепил

Отправлено: 12:48, Сегодня | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Помогите удалить следы вредоносного расширения для Хром

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Как удалить в интерфейсе следы malware dmitryvv Microsoft Windows 10 70 07-09-2016 10:34
открываются в браузере страницы с рекламой, + устанавливаются расширения в хром fox2488 Лечение систем от вредоносных программ 2 31-12-2014 16:58
Установка - [решено] удалить следы предыдущей установки Obskur Microsoft Windows 2000/XP 5 15-10-2014 12:07
Прочие - Как удалить файлы определённого расширения? jorikello Программное обеспечение Windows 4 23-12-2010 20:53
Разное - Как удалить следы в системе PLATON Microsoft Windows 2000/XP 3 19-02-2010 02:58




 
Переход