Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 8 / 2012 - [решено] Предустановка приложений для всех пользователей после создания учётной записи

Ответить
Настройки темы
8 / 2012 - [решено] Предустановка приложений для всех пользователей после создания учётной записи

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребятушки выручайте! Я в дистрибуции новичёк, но хочу сделать следующее.
Есть установочный файл приложения Хрома.
Этот файл я помещаю в установочный дистрибутив например в папку System32
Хочу, чтобы после установки системы и создания пользователя, во время настройки пользовательских параметров, запускалась тихая установка браузера.
При последующем создании пользователей в системе, каждый раз запускался установочный файл из System32 и шла тихая установка.

Побывал генерализировать систему с предустановленным Хромом в режиме аудита и делать CopyProfile этого профиля для всех пользователей, этот способ мне не подошел. Подскажите пожалуйста как реализовать данный способ установки, а именно, чтобы для каждого созданного пользователя в системе, когда идёт настройка пользовательских параметров каждый раз запускалась установка браузера.

Отправлено: 21:57, 26-06-2013

 


Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den1g0d:
чтобы для каждого созданного пользователя в системе, когда идёт настройка пользовательских параметров каждый раз запускалась установка браузера. »
Добавить в дефолтный профиль ключ в RunOnce который бы запускал установку/настройку хрома. Он будет выполен при первом входе нового пользователя.

Отправлено: 23:21, 26-06-2013 | #3


(*.*)


Сообщения: 36504
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Den1g0d, все проще. Установите MSI-пакет Chrome - будет для всех пользователей, как любое другое приложение.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:56, 27-06-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за столь быструю помощь. Для моей "хотелки" подходит метод через SETUPCOMPLETE.CMD. Что я сделал:
1) Через недокументированный метод создал ОЕМ папки внутри установочного диска, где разместил файл setupcomplete.cmd и установочный файл, который должен был скопирываться в System32 и запуститься посредством скрипта setupcomplete.cmd от туда. В скрипте указал ключи для запуска браузера и путь к установочному файлу в system32.
2) Создал загрузочный образ.
3) После установки системы и входа под созданным пользователем, который мне предлагали создать после установки Wındows браузер так и не поставился

Я ручками запустил скрипт из %SystemRoot%\setup\scripts\setupcomplete.cmd и браузер успешно поставился в тихой установке, но почему то он не захотел ставится до первого входа в систему! Возможно для этого надо автоматизировать вход под одной учётной записью, но это мне не подходит, я хочу, чтобы для всех учётных записей которые я создаю запускалась установка до первого входа.

Хелп!

Отправлено: 12:54, 27-06-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Не захотел ставиться - это что значит? Если инсталлятор требует наличие пользователя, то ничего вы не сделаете. Разве что вручную импортировать созданные им ветки реестра в дефолтный профиль.

Отправлено: 14:13, 27-06-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага. Тогда сейчас пробую, через FırstLogonCommands, не автоматизировав вход в систему для какой-либо учетной записи.

Цитата:
чтобы для каждого созданного пользователя в системе, когда идёт настройка пользовательских параметров каждый раз запускалась установка браузера. »
Добавить в дефолтный профиль ключ в RunOnce который бы запускал установку/настройку хрома. Он будет выполен при первом входе нового пользователя.
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р , не подскажешь как это сделать, т.к. насколько я понял RunOnce, это секция файла winnt.sif, который актуален для WinXP. А в Wın8 насколько я понял это FırstLogonCommands.

Последний раз редактировалось Den1g0d, 27-06-2013 в 14:58.


Отправлено: 14:47, 27-06-2013 | #7


Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RunOnce это ветка реестра - HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce. Система выполняет указанные в ней ключи поле чего стирает их, такая себе одноразовая автозагрузка. У пользователя должны быть необходимые права для запуска/установки того что ты пропишешь в RunOnce.
Правда я не понимаю зачем тебе при каждом первом входе пользователя устанавливать хром, разве одного раза не достаточно ? или ты хочешь вносить какие-то настройки хрома ?

К примеру я RunOnce использовал когда заменил дефолтную учетную запись настроенной локального администратора (копирования профиля Sysprep-ом не подходило так как удаляет часть настроек). Понадобилось добавить батник для настройки путей в реестре при первом входе ново-созданного пользователя.

читать дальше »
@Echo off
Title Waiting for update %UserName% Profile
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "{1B3EA5DC-B587-4786-B4EF-BD1DC332AEAE}" /d "%UserProfile%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Libraries" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "{374DE290-123F-4565-9164-39C4925E467B}" /d "%UserProfile%\Downloads" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "{4C5C32FF-BB9D-43B0-B5B4-2D72E54EAAA4}" /d "%UserProfile%\Saved Games" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "{56784854-C6CB-462B-8169-88E350ACB882}" /d "%UserProfile%\Contacts" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "{7D1D3A04-DEBB-4115-95CF-2F29DA2920DA}" /d "%UserProfile%\Searches" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "{A520A1A4-1780-4FF6-BD18-167343C5AF16}" /d "%UserProfile%\AppData\LocalLow" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "{BFB9D5E0-C6A9-404C-B2B2-AE6DB6AF4968}" /d "%UserProfile%\Links" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "Administrative Tools" /d "%UserProfile%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "AppData" /d "%UserProfile%\AppData\Roaming" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "Cache" /d "%UserProfile%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "CD Burning" /d "%UserProfile%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Burn\Burn" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "Cookies" /d "%UserProfile%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Cookies" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "Desktop" /d "%UserProfile%\Desktop" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "Favorites" /d "%UserProfile%\Favorites" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "Fonts" /d "%UserProfile%\Fonts" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "History" /d "%UserProfile%\AppData\Local\Microsoft\Windows\History" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "Local AppData" /d "%UserProfile%\AppData\Local" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "My Music" /d "%UserProfile%\Music" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "My Pictures" /d "%UserProfile%\Pictures" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "My Video" /d "%UserProfile%\Videos" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "NetHood" /d "%UserProfile%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Network Shortcuts" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "Personal" /d "%UserProfile%\Documents" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "PrintHood" /d "%UserProfile%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Printer Shortcuts" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "Programs" /d "%UserProfile%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "Recent" /d "%UserProfile%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Recent" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "SendTo" /d "%UserProfile%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\SendTo" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "Start Menu" /d "%UserProfile%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "Startup" /d "%UserProfile%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders" /v "Templates" /d "%UserProfile%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Templates" /f >Nul
Reg Add "HKCU\Control Panel\Desktop" /v "Wallpaper" /d "%UserProfile%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Themes\TranscodedWallpaper.jpg" /f >Nul
Exit

Отправлено: 19:09, 27-06-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, понял спс. Сейчас пробую через RunOnce. Один раз устанавливать на пользователя не подходит, а потом закопипастить на других, т.к. данные при установке привязываются к пользователю на котором делали sysprep, в частности пути к иконке в меню удаления программ, не сохраняется пин в таскбаре, лишний мусор в реестре переносится на нового пользователя и другие мелочи. (

Отправлено: 19:23, 27-06-2013 | #9


Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще ярлыки на рабочем столе + быстром запуске и их расположение, настройки языков и других установленных программ и т.д. и т.п. Поэтому я и сделал ручное копирование вместо Sysprep. А батник подключил для исправления
Цитата Den1g0d:
данные при установке привязываются к пользователю »
.
Чтоб отследить все ветки реестра которые нужно добавить в батник, я под WinPE смонтировал NTUSER.DAT настроенной учетной записи и Registry Workshop-ом нашел все ключи где упоминается имя учетной записи. Написал батник, скопировал настроенную учетку поверх дефолтной и добавил в RunOnce новой дефолтной учетки запуск батника.

Отправлено: 20:48, 27-06-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 8 / 2012 - [решено] Предустановка приложений для всех пользователей после создания учётной записи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Ярлык для запуска программы от имени другой учётной записи. SANIOK_AV Microsoft Windows 7 4 04-04-2013 11:16
Разное - Установка приложений для всех пользователей Radik_Assasin Microsoft Windows 7 2 09-12-2011 11:59
Разное - [решено] Проблема создания учётной записи в Windows XP ivan-storm Microsoft Windows 2000/XP 3 25-03-2010 19:52
Установка приложений после создания учетной записи (первый запуск раб\стола) Husky Автоматическая установка приложений 1 09-09-2009 14:49
[решено] NERO для ограниченной учётной записи sergeyhopper Microsoft Windows 2000/XP 1 08-06-2006 14:36




 
Переход