Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - в XP не читается контент раздела HDD после сбоя.

Ответить
Настройки темы
HDD - в XP не читается контент раздела HDD после сбоя.

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: gattaka
Дата: 06-04-2010
имею:
XP SP2.
HDD SEAGATE.
Два раздела NTFS.

Установил новусю XP и не могу открыть содержимое диска, система которого упала.
При запуске вторйо системы w7 -она бодро удалила файлов пять в результате проверки. И ЕЩЕ ПОЯВИЛОСЬ файлов 5 по 5-3 ГБ! на здоровой партиции.
Названия такие "programmName Temp280593820" и т.п. цифры разные ессно. Расширение -хз.

Раздел, где стояла упавшая система нечиатаем. Но видим. File system определена как RAW. Размеры -0.
Сообщение при попятке открыть: disc corrupted...

1. Paragon PArtishion Manager при проверке партиции встал с таким сообщением:
Это не NTFS ... и птом попап окно:
"File system has allocation errors due to cross-linked files.
Run OS built-in tools for checking and correcting this kind of errors.

Error source: Hard Disk Manager
Error code: 0x10018"


2. Victorya Выдала:
".... 48bit access enabled
0:35:25 : Model: ST31000340AS; Capacity: 1953523055 LBAs; SN: 3QJ01APB; FW: AD14....
....Warning! Block start at 32733696 = 234 ms ...
***** Scan results: Warnings - 12, errors - 0 *****
8:27:27 : Partinion analizer v1.1"

в ней только на чтение проверял.

Easy Recovery Disc Viewer:
NTLDR is missing. NTLDR is compressed



КАК мне вытащить файлы?
я даже не вижу содержимого диска из-под новой... -то есть не в хол дело imho

Важных -там мелочь почти. Не обо и значимые, но как всегда, вдруг птом хватишься, а он был там...
Дайте совет. Все храниться на другой партиции этого ж едиска -мне в целдом надо понять по этому ср..му диску.
Уже на месяц наверно откат -столько всего заливать настраивать.....

И может быть, мне повезет и я могу оживить прежнюю систему? При запуске -выбор системы выдает остутвует hal.dll...
(но в recovery не попасть из-за отклонения пароля. уже не раз было. и такое ощущение, что когда такое происходит пароль на вход слетает. реально не раз было)

если парагоном можно восстановить то ткните как его безопасно заюзать?
мне не лень люди, пток просто большой материала. а надо дело делать! программер я. я бы кинул пару фраз- помог бы...
И еще, Ответсвенно только ) -выразите свое мнение -диск подыхает?- бэкапить срочно все -там все программные мои работы, диз весь. страшно б! ))). люди от меня зависят, сайты...



2AMIN: Эту тему
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=172240я
НЕ МОГУ снести сам, не укоряте меня пож-та. Там никто н еответит точно, да и подчистил ее. Удалите пожалуйста. Я смущен слегка, но эта не дубль той!
спасибо!

Отправлено: 09:35, 06-04-2010

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gattaka:
остутвует hal.dll... (но в recovery не попасть из-за отклонения пароля. уже не раз было. и такое ощущение, что когда такое происходит пароль на вход слетает. реально не раз было) »
- так загрузитесь ч/з LiveCD/WinPE. И поменьше необдуманных действий!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 10:12, 06-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. у меня нет LiveCD сборки. но я делал обнуление админапароля. Вы это имеете виду под
[так загрузитесь ч/з LiveCD/WinPE.] ?

вы счиатете что есть шанс войдя в тут партицию через рековери ее восстанвить? А так не произойдет со 100% вероятностью-сначала hal.dll, птом ntsKernel etc.
И в итоге да просто диск партиция разрушена? Я не это разве наблюдаю УЖЕ? Новая система определяет файл систему как RAW...

По вашему RAW и не читаемость можно исправить через панель востановления? Рекомендуете все же пароль обнулить повозиться и прбовать востановиться?
Есть шанс? никогад такого не было просто пароль терялся -да. Но из под новой я видел партицию имхо. (не каждый день такое же).

2. меньше необдуманных - с Виктори не играться в перзаписи секторов и прочего? Т.к. не испробовал очевиднйо вещи?
Я вот этого и то опасаюсь честно если...

Отправлено: 10:50, 06-04-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gattaka:
По вашему RAW и не читаемость можно исправить через панель востановления? »
- RAW исправляется ч/з любой редактор HDD, "читаемость" ч/з chkdsk. Но сначала займитесь этим:
Цитата gattaka:
КАК мне вытащить файлы? »
- пробуйте программы восстановления: R-Studio, GetDataBack и т.п. Правильнее снять посекторную копию проблемного раздела на другой носитель и сканировать эту копию данными программами. Если нет другого носителя, то можно напрямую с проблемного HDD. Главное, ничего не копировать/не сохранять на проблемном HDD!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 12:04, 06-04-2010 | #4


Аватара для aazelinski

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"нет LiveCD сборки" - надо порыскать по инету в поисках образа LiveCD. До сих пор у меня в LiveCD нужды не было, поэтому его образ не искал и ссылку дать не могу. Если найдёте - можете ссылку кинуть. Вдруг ещё кому пригодится? Разумеется имеется в виду рабочий и халявный образ. Какой объём HDD? Я сейчас на WD 500Gb сижу. Сколько такие звери в среднем служат при восьмичасовом рабочем дне 5 дней в неделю?

Отправлено: 12:22, 06-04-2010 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aazelinski:
"нет LiveCD сборки" »
заглянь сюда http://forum.oszone.net/thread-48558.html

Отправлено: 13:11, 06-04-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Главное, ничего не копировать/не сохранять на проблемном HDD!
РАбочая и "нерабочая" партиция (разделы) находятся на одном диске...капут надежде?
на рабочую партицию УЖЕ поставлена XP, как един. надежда на сеть.
в папку рабочей партиции УЖе копируются файлы из "нерабочей" партиции. Программа Easy Recovery. Файлы вижу корреткно в папке рабочей партиции.
Как понмаю в старой RAW партиции, выходит, происходят необратимые изменения? прощай старая система -перезаписываются проблемные места на всем hrd(e)?(немного дилетантски, извините).

вообще так думал: скопировав нужные (там по идее немного мелочь на десктопе, но важная. остально исключительно programm Files and XP, я смогу согласно этомй ремомендации о восстановлении недостающих файлов http://support.microsoft.com/kb/314477 востановить недостающий файл hal.dll.
через такую команду из-под рековери панели новой ситемы:
expand <cd-drive>:\i386\ntoskrnl.ex_ <hd-drive>:\Windows\system32\ntoskrnl.exe // ntoskrnl.exe сменил бы на hal.dll

за LiveCD ссылки спасибо! да я вижу темы, но там тоже черт ногу сломит. еще день возни для меня. надо время выбрать и сделать его.

Отправлено: 13:21, 06-04-2010 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gattaka:
там тоже черт ногу сломит. еще день возни для меня »
зачем? http://forum.oszone.net/thread-81162.html

Отправлено: 13:54, 06-04-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а вот зачем -http://forum.oszone.net/thread-48558-76.html
там ссылка такого рода после "сведения устарели..." и бла -бла....
http://profi-rus.by.ru/xp.htm

и вот -да простят меня гуру (Vadikan )) ) -когда я вижу кресты, религизный флер (нет н уможет это не знаю тема хиппи идет )) ), хотя зашел совсем по другому, слова ПЛУГИН, ссылки на народ и т.п. я понимаю, что ничего слегонца оттуда брать не буду, вот и все...и из-за этого в чатсности я пишу про "черт ногу сломит"- это мое ламерское ощущение. я вижу что сделно знающим человекм, но втупую я не буду следовать этому, а рзбираться долго.
мне- пароль в панель обнулитьс и порпобовать восстн. ситему. все! разного рода CuteFTP я и так юзаю ))) с любовью.

ваша ссылка да иного плана, я это видел, но там вы же видите ,сколько плагинов и как тред и все надо, как раз приходя в сознание юзать, дабы...
я вас и поблагодарил кстаит ))).у всех свои дела, согалсен. но это не мой фан эти ... диски! мне своего за глаза! ) а так да это фан диски собирать и прочее. Измотанный лама наконец сдастся -сколько? ))). Спасbбо уродам производителмя HDD г -вна! Да не иссякнет пток попавших на это все!


по делу так: согалсно предложению Майкрософта попробую залить hal.dll. не выйдет -ну и на..!!! отформатирую раздел и поставлю по новой все. быстрее работать будет реест чище ибо будет. надоело если честно... )

Отправлено: 14:43, 06-04-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2Ignat
Цитата:
- RAW исправляется ч/з любой редактор HDD, "читаемость" ч/з chkdsk.
извините, вы имели в виду забрать проблемный раздел и сним работать уже ? Или все же вотстановление даннх -это дополнительная мера, как страховка вами предлагалась? Да я забрал нужное мне.

Тепреь я могу RAW пробовать исправить непосредсвтенно на проблемном разделе? Проги поищу -не вопрос, но как практик- что лучше думаете?
И тольк пjтом chkDsk? Я им прогонял несокльо раз и штатным и из разный программ включая проги производителя seaGate...

спросил так как думаю копирование hal.dll не даст ничего -раз RAW. я понимаю так , что RAW надо не из под системы править?
иду иду чиатть... )

UPD: Paragon Partishion Manager Free Editon. Выбираю пункт конвертировать раздел. В графическом интерфейес (писал уже) раздел видм как NTFS, а вовсе не как RAW. из него же мне надо конвертировать?
Что делать? Парагон не прав? ). Из под DOS делать? какой прогой? да Парагон стоит на том же HDD, но в рабочей ессно партициии.
Есть Victorya также...

Последний раз редактировалось gattaka, 06-04-2010 в 17:03.


Отправлено: 15:04, 06-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - в XP не читается контент раздела HDD после сбоя.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - XP не видит сод-е Жесткого после сбоя gattaka Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 05-04-2010 10:20
Flash - WD Passport 120 Gb - не определяется после программного сбоя -Ekspert- Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 05-02-2010 19:57
Загрузка - После непонятного сбоя проблемы с эксплорером AlhimikRus Microsoft Windows Vista 2 04-07-2009 13:31
Восстановление работоспособности принтера после сбоя raueber Сетевые технологии 6 02-02-2007 09:16
Partition Magic - Можно ли восстановить после сбоя в питании??? spair2k Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 26-10-2006 07:39




 
Переход