Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Склеивание видеофайлов

Ответить
Настройки темы
Склеивание видеофайлов
Parovozik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здравствуйте.
Хочу перекодировать фильм из формата видеоCD в формат MPEG4. программы для перекодировки есть, но фильм в видеоCD на двух дисках, соответственно два файла. Их нужно как-то склеить, или склеить выходные файлы. Знаю, что проги такие есть, но уже два дня сижу, не могу найти. Подскажите, пожалуйста, где можно скачать или хотя бы название проги.
Спасибо.

Отправлено: 21:34, 09-03-2003

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Вот парочка:
Easy Video Joiner ; AVI RM MPEG  JOINER.  

Отправлено: 23:57, 09-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Parovozik
Попробуй TMPGEnc

Отправлено: 11:46, 10-03-2003 | #3


Аватара для Geron

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучшая прога в своем классе Virtual Dub (русифицированная и бесплатная).
Ищи ее сдесь http://tuner.ixbt.com/

Отправлено: 18:21, 10-03-2003 | #4

Parovozik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Спасибо.
Попробовал все. Virtual Dub действительно лучшая. Хотя AVI RM MPEG  JOINER тоже очень неплоха.

Отправлено: 20:04, 15-03-2003 | #5

xxp


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


блин пока сюда добрался....

нифига Virtual Dub не лучшая.. у меня только 1 раз получилось ей склеять 2 AVI в один... а во всех остальных случаях она вечно выдаёт какие то ошибки... иногда открывает первый второй не открывает.. или открывает оба но на 4 % вылетает...

мне вот посоветовали установить прогу Vegas 5.0 но в ней я не могу разобраться вообще...


про JOINER я слышал даже устанавливал но что то там у меня не получилось...

есле так не трудно... дайте нормальную прогу которая без проблем склеет 2 файла.. и не будет мне там заявлять что что то там не подходит...

и конечно но же от куда её скачать... тоесть прямое скачивание есле не трудно..

большое спасибо..

Отправлено: 16:39, 29-05-2004 | #6


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xxp
Ну, если не получается с Виртуал Дабом ( потому как он не клеит файлы с разными характеристиками, их нужно приводить к общему знаменателю , не работает с некоторыми форматами, нужно внимательно смотреть-какие настройки ты выставил) ставь видеоредакторы такие как:
Адоб Премьер или
Улеад Видео Студия или
Пинейкл Студия 9 ( советую)
Правда, все эти программы имеют размер больше 300МБ ( за Улеад не знаю, но не думаю, что она маленькая), а Виртуал Даб около 1МБ. *К тому же Даб при склейке может работать в режиме "прямопотоковое копирование"- это приблизительно сохранение 1 час видео- 1 минута, а редакторы будут обязательно делать пересчёт, а это приблизительно ( зависит от исходного-выходного формата) 1 час -от 20минут до 10 часов ( все эти характеристики зависят ещё и от мощности компа, это усреднённые)

А если всё же решиь повнимательнее отнестись к Дабу, то вот тебе ссылочка, по которой ты вкратце ознакомишся с навыками работы и почему у тебя может не получаться
http://tuner.ixbt.com/capture/virtual_dub/index.html

А чтобы особо не париться с этим , то качай программу DrDivX (поищи ссылки поиском) , в ней приведёшь фильмы к общим характеристикам ( 1час около 1.5-3 часов пересчёта ) и затем склеишь Дабом.( Если исходные фильмы низкого качества, то это не особо и поможешь, получишь либо здоровенный файл, но с таким же приблизительно качеством, либо приблизительно с тем же размером, но отвратного качества. Тебе нужно эксперементировать)
Совет, который не вошёл в инструкцию по данной мною ссылке:
после того,когда перекодируешь Доктором Дивих фильмы *, то открой по очереди каждый фильм Дабом, отреж от него по пару-тройку секунд с обеих концов и вновь сохрани в прямопотоковом режиме. Только после этого эти вновь полученные фильмы открывай и добавляй в Даб, этим ты избежишь сдвижку звука со второго фильма к первому и , ессно, рассинхронизации. Но. вообщето, это не единый подводный камень.
Удачи


[s]Исправлено: AvalonXP, 3:58 30-05-2004[/s]

Отправлено: 03:37, 30-05-2004 | #7

DillerInc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вот тоже ссылка на обзор программы VirtualDub:

http://www.3dnews.ru/software/virtualdub/

А т.к.,на мой взгляд,одним из наиболее распространнёных кодеков сейчас является DivX,то здесь ещё одна ссылка на рассмотр взаимодействия этого кодека с программой VirtualDub:

http://www.3dnews.ru/multimedia/codec-divx/

Согласен с AvalonXP насчёт Dr.DivX - программа довольно проста в использовании,но требует некоторых навыков в работе с настройками,поэтому мой совет:
сначала разберись с настройками кодека DivX в VirtualDub,а потом,если понадобится,начинай работу с Dr.DivX(как видно из названия,данная программа расчитана на работу с кодеком DivX).Для удобства в Докторе можно создать свой профиль кодирования видео,и,если не очень быть критичным к размеру выходного файла,то качество может получаться действительно хорошее.
Вот ссылка касательно интерфейса Dr.DivX:

http://manual.rth77.ru/dr_Dvx_arc/smal_page/ogl_00.htm

Удачи!


[s]Исправлено: DillerInc, 13:47 30-05-2004[/s]

Отправлено: 13:44, 30-05-2004 | #8


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xxp
Можешь попробовать Video Edit Magic. Типа Adobe Premiere, только проще и весит намного меньше.

Отправлено: 15:55, 30-05-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Olegator

Привет!
У меня две попытки воспользоваться
Цитата:
Video Edit Magic.
закончились сообщением типа "Невозможно обработать видеофайл"
Обрабатывал я файлы формата MPEG4 для создания DVD со статичным меню. Исходных файлов было 3 или 4, из них один - больше 4 Гб (около 1,5 ч. видео, захвачено с аналоговой камеры при помощи Aver Media 305).
В чем *тут были "грабли"?

И еще. Недавно пытался для этих же целей поставить под ХР НЕ прогу Sonic Reel DVD, так она пишет, что хочет XP Pro, да еще с SP1 или Server 2003 SP3! Вот зараза! А в инфо файле к ней написано, что работает под всеми Виндами.
Как бы ее побороть?

Отправлено: 16:14, 31-05-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Склеивание видеофайлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Типы видеофайлов RasKolbas Видео и аудио: обработка и кодирование 23 03-12-2012 15:21
[решено] Склеивание с exe файлами. leprecon AutoIt 21 28-07-2009 22:03
"Склеивание" двух видеофайлов с разными видеопараметрами Student00 Видео и аудио: обработка и кодирование 16 22-01-2009 18:38
Склеивание 2 *.EXE в один? V I R U S Программное обеспечение Windows 7 16-10-2006 02:06




 
Переход