Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Восстановление системы заблокировано

Ответить
Настройки темы
Восстановление системы заблокировано

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит WinXP Sp1
давно уже где то 2 года на машине.
В какой то момент мне понадобилось восстановить систему - т.е. сделать откат. а делал откат в последний раз так давно что не помню.
И вот те раз - пишет мне Восстановление системы заблокировано, обратитесь к администратору.

Я выпал в осадок. как это??? сам я под админом сидел. Я так и сяк.
В безопасном режиме попробовал - та же картина.

Где восстановление системы включить не понятно. Под суперпользователем (встроен. учетная запись Администратор) тоже не работает.

Отправлено: 00:45, 31-05-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Свойства системы - закладка "Восстановление системы". Не выключено ли ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:37, 31-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет. Там все включено.
Имеется в виду невозможность запустить Восстановление системы. (Пуск- Программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы)
пишет что запуск запрещен групповой политикой. обратитесь к админу
я порыл где тока можно... не понимаю ниче. и как оназ запретилась сама???

Отправлено: 22:55, 31-05-2005 | #3

VKK VKK вне форума

Аватара для VKK

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Она, вероятно, сказала не "обратитесь к администратору", а "обратитесь к сетевому администратору". Если так, то ситуация точно как с моим Автообновлением. У меня OEM'овская XP SP1, пришла вместе с компьютером. Уже два года пользуюсь без проблем (маленько тут и там погнулось-обтрепалось, конечно, но ничего критичного). И аккурат к выходу SP2 вдруг перестало работать Автообновление. Служба разрешена и запущена, но при попытке ее использовать дает сообщение "обновление системы регулируется вашим сетевым администратором". Не слишком верю в теорию мирового заговора, но по-моему "сетевой администратор" здесь - microsoft.com Что-то под выпуск SP2 они окрысились на OEM'овские XP из России (?).

Если у вас говорится не о "сетевом администраторе", а просто об администраторе, то сообщение явно не в тему.

Отправлено: 10:17, 01-06-2005 | #4


Аватара для Alexanderz

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прогони компьютер на вирусы и адвары

-------
------------------------------------
Infrastucture devision
IT Laptops devision


Отправлено: 11:05, 01-06-2005 | #5


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я уверен что вирусяков и шпиенов там нет.
ВиньХР SP1 - SP2 вообще не пахнет там.

Отправлено: 22:08, 11-06-2005 | #6


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если у вас говорится не о "сетевом администраторе", а просто об администраторе, то сообщение явно не в тему.
не помню. во вторник посмотрю на работе.

Отправлено: 22:09, 11-06-2005 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В любом случае - софтовые проблемы. Переношу. Возможно помогут в ХР-шном разделе

Absolut, не пости, плз, 2 и более раз подряд. Чтобы добавить что-либо к своему последнему посту пользуйся линком "Редактировать сообщение"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:17, 12-06-2005 | #8


(*.*)


Сообщения: 36505
Благодарности: 6678

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что-то я тему не помню, перенесли из другого форума что-ли?
Цитата:
как это??? сам я под админом сидел.
Групповая политика на локальном компьютере применяется ко всем пользователям, включая администратора. В этом легко убедиться, отфильтровав ХР по политик и почитав соотв. темы.

Восстановление системы может быть заблокировано через групповые политики / реестр. Следующие ключи отвечают за блокировку SR:

Turn off System Restore
Код: Выделить весь код
HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows NT\SystemRestore!DisableSR
Turn off Configuration
Код: Выделить весь код
HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows NT\SystemRestore!DisableConfig
Turn off creation of System Restore Checkpoints
Код: Выделить весь код
HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows\Installer!LimitSystemRestoreCheckpointing

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:57, 12-06-2005 | #9


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо.
в понедельник на работе посмотрю как с ключами в реестре.
Tigr сорри. забыл че постился уже. буду внимательнее

Отправлено: 19:30, 24-06-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Восстановление системы заблокировано

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Обновление Системы заблокировано Администратором Xaks Microsoft Windows 7 10 20-04-2013 11:27
Разное - [решено] Не запускается свойства системы, восстановление системы и т.д. Yasher Лечение систем от вредоносных программ 11 03-04-2009 09:53
восстановление системы e9990638 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 13-02-2006 01:01
Восстановление системы miikki Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 25-10-2003 19:07
Восстановление системы Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 10-02-2003 19:26




 
Переход