Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Периодически пропадает связь с внешним миром (скорость = 0)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Периодически пропадает связь с внешним миром (скорость = 0)

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, имеется комп (вернее, целых два), подключение к интернету осуществляется через многопортовый модем ZyXEL P660HT2 EE. На одном из компов (на моём), в одной из установленных на нём ОС (в XP SP3) имеется жутко доставучий глюк: через некоторое время работы скорость подключения к сети падает до нуля. Всё перестаёт грузиться, стопорятся все закачки/раздачи, браузер, аська, торренты (как внутренняя зона провайдера, так и остальной интернет) - и даже связь со вторым компьютером пропадает. В других ОС такого я не наблюдал. На втором ПК - тоже всё в порядке. И ещё кое-что: этот глюк у меня уже давно. Некоторое время назад я поменял мат. плату (соотвественно, и сетевые карты тоже) - системы при этом не переустанавливал - глюк сохранился. Таким образом, я полагаю, что это не аппаратная проблема, а чисто софтовая заморочка. Лечится, кстати, эта пакость перезагрузкой компьютера. После этого всё опять работает - иногда довольно долго (например, целую ночь или даже сутки), но потом всё неминуемо повторяется.

Подскажите, пожалуйста - как это победить без переустановки ОС?
Заранее спасибо!

Отправлено: 21:48, 02-03-2010

 

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, не помешает указать конфигурацию компьютера. Попробуйте обновить драйвера сетевой карты, если без переустановки.
Проверьте компьютер на наличие вирусов.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 23:49, 02-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Core 2 Quad Q6600 2,4Ghz
2 GB DDR2
Asus P5Q SE Plus (Сетевая карта - Realtek 8111C)

Драйвера сейчас посмотрю, а что касается вирусов... Чем бы Вы посоветовали провериться?

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Последний раз редактировалось DIMM DDR, 03-03-2010 в 13:18.


Отправлено: 13:06, 03-03-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, AVZ и Dr.Web CureIt!®

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 20:43, 03-03-2010 | #4


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил драйвера сетевой карты - уже несколько дней данного глюка нет. Может быть, это и совпадение, но... если у кого-то аналогичная проблема, рекомендую всё-таки обновиться драйвера.

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 19:19, 10-03-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Периодически пропадает связь с внешним миром (скорость = 0)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - В XP Пропадает связь с интернетом Recip Microsoft Windows 2000/XP 11 03-03-2010 14:16
Периодически пропадает сервер Igor_Beruk Microsoft Windows NT/2000/2003 57 19-01-2010 07:23
Прочее - пропадает связь с сервером... BlackB Сетевые технологии 6 18-03-2009 08:53
Периодически пропадает привод Carrera Оптические приводы 5 24-11-2008 01:19
Интернет - [решено] Периодически пропадает пинг FunkyByte Microsoft Windows 2000/XP 3 26-08-2008 11:20




 
Переход