Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка виндовс когда не работает флоп и CD.

Ответить
Настройки темы
Установка виндовс когда не работает флоп и CD.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такая. В компе биос не видит CD, и потому не могу установить виндовс с загрузочного. Так же не работает флоп. Но я могу подключив винт как карман к буку и записывать на него.

Помогите. Подскажите что можно сделать. Уже второй день долбаюсь.

Или бросьте ссылку если это уже обсуждалось. Не могу найти сам.

Отправлено: 22:10, 15-10-2006

 

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


Цитата:
В компе биос не видит CD, и потому не могу установить виндовс с загрузочного. Так же не работает флоп
Помогите. Подскажите что можно сделать
выкинуть этот компьютер
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:55, 15-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VsOK
А выставить загрузочной флэшку можешь? Если да, то на другом компе с рабочим FDD создай загрузочную дискету и скинь с неё ВСЕ файлы на флэшку. После этого загружаетесь с флэшки и запустите SmartDRV для более быстрой скорости установки (взять можно тут). Дальше запустите файл из дистрибутива "Имя диска, где лежать будет дистр/i386/winnt.exe". Не забудь, что диск, на котором будет лежать дистрибутив, должен быть FAT32.
Тут можно взять образ загрузочной дискеты Windows 98.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Последний раз редактировалось MuIIIeHb, 15-10-2006 в 23:24.


Отправлено: 23:08, 15-10-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что у меня есть карман ( винт от бука на USB), но его тоже моя доисторическая BIOS невидит. Вот если бы можно было просто поделить винт на несколько разделов. В один Fat32 залить i386, второй отформатировать под DOS или сделать его типа загрузочной дискеты ну и третий раздел NTFS оставить для установки Виндовса. Чтобы я мог просто вставить этот винт в комп, включить и чтобы запустился дос и я чтобы просто мог запустить файл из дистрибутива "Имя диска, где лежать будет дистр/i386/winnt.exe".

Вот так бы как-то сделать. А выкинуть комп не могу. Он мне дорог как память, и еще может послужить хорошему человеку...

Отправлено: 23:38, 15-10-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а не проще акронисом образ сделать (естественно с аналогичной машины, чтобы проц был и там и там допустим пень)
Цитата:
В компе биос не видит CD
перепрошить биос, сменить CD привод на поддерживаемый и рабочий сейчас их как грязи б/у-шных за 100 рублей можно купить и не мучиться, а флопик дак вобще

Отправлено: 23:39, 15-10-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть бук Самсунг в котором Центрино и комп Пень третий. Три CD привода, которые биос не видит. Перепришивать не умею, но думаю что для этого сначала мне нужно запустить комп.

По поводу акроникса... что это и если оно подходит к моей ситуации то подскажи что делать или скинь ссылку чтобы я мог почитать. Уже почти сутки не сплю.

Отправлено: 23:47, 15-10-2006 | #6


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Акронис пойдёт только в том случае, если установишь систему на подобный комп и сохранишь в образ.
Цитата из его ReadMe:
Это программное средство для Windows, создающее точные образы жестких дисков HDD и отдельных разделов HDD, включая абсолютно все данные, приложения и операционные системы, которые могут быть восстановлены в любой момент на том же или другом компьютере прямо в Windows без перезагрузки!
Acronis True Image - поможет защитить ваши данные от любых фатальных ошибок программ-ного и аппаратного обеспечения, когда обычные средства резервного копирования файлов уже не помогают.
Основные возможности: Быстрое создание точного образа диска для гарантии полной сохранности данных. • Восстановление жестких дисков и/или отдельных разделов, восстановле-ние потерянных и поврежденных файлов в любой момент. • Легкая запись точного образа жесткого диска на CD-R/CD-RW, ZIP, Jaz или другое устройство хранения данных со сменным носителем, в друже-ственной среде с пошаговыми инструкциями и с интерфейсом в стиле Windows XP. • Полное клонирование жесткого диска HDD на новый компьютер.
Эксклюзивные возможности: • Создание и восстановление полного образа диска в любой момент непосредственно в Windows без необходи-мости перезагрузки в DOS или другую систему. • Acronis True Image — единственная программа, работающая с образами жестких дисков и позволяющая вам продолжать работать в Windows во время создания образа или восстановления диска! Дополнительные возможности: • Интуитивно понятный пошаговый мастер создания образов дисков/разделов. • Сохранение только необ-ходимого содержимого секторов диска в образе — полный образ создается за считанные минуты! • Сохранение образов на сетевые диски и восстановление с них. • Подержка популярных устройств хранения данных и записи на компакт-диски с IDE, SCSI, USB, FireWire, и PCMCIA интерфейсами. • Поддержка уровня сжатия, задаваемого пользова-телем. • Возможность разбивки архива на несколько томов. • Поддер-жка жестких дисков любого размера. Восстановление как обычных разделов с данными, так и системных разделов. • Создание загрузочной дискеты, CD-R(W) или DVD-R(W), с помощью которых можно восстановить работоспособность вашего компьютера даже если все операционные системы на нем уничтожены. • Восстановление как дисков целиком, так и отдельных разделов и, более того, отдельных файлов и папок на них. • Изменение типа раздела, файловой системы, размера и расположения диска в процессе восстановления. • Полная поддержка файловых систем Windows FAT16/32 и NTFS, а также Linux Ext2, Ext3, ReiserFS. • Полная поддержка Windows XP

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 23:50, 15-10-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подобного компа нет

Отправлено: 23:50, 15-10-2006 | #8


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Правда, если бы был подобный комп, то и Акронис не нужен. Ставишь там и винт к себе возвращаешь.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 00:02, 16-10-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что нельзя никак просто путем копирования на винт файлов сделать так чтобы он стартанул и установился виндовс. Я на другом компе попробовал виндовс установить, но естественно когда вставил в этот то дальше окна с выбором безопасного режима дело не пошло.

Отправлено: 00:04, 16-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка виндовс когда не работает флоп и CD.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Автоматическая установка драйверов виндовс 7 w00lfik Microsoft Windows 7 19 18-01-2010 23:33
Установка - Установка виндовс ХР не происходит. В нутри описание... Саша Microsoft Windows 2000/XP 12 26-02-2009 22:20
Установка Виндовс не видит жесткий диск Railnolds Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 08-01-2009 18:08
hfs не работает когда модем стоит роутером Kuston Сетевые технологии 1 24-04-2008 10:01
Установка Виндовс с флэшки Stalingrad Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 27-12-2007 03:32




 
Переход