Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] После зависания не грузится

Ответить
Настройки темы
[решено] После зависания не грузится

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Svara
Дата: 12-12-2008
Описание: Дополнительная инфармация
Изображения
Тип файла: jpg Untitled.jpg
(142.5 Kb, 8 просмотров)
Начну с самого начала не так давно я перепрошил BIOS на материнке Biostar P4TPT
но после перепрошивки ПК вообще перестал работать, то есть включался колеры
гудели, как бы работает но признаков жизни не каких монитор не включается
материнка не грузится, одним словом гудит, а толку нет, я попытался восстановить
BIOS на другом ПК не получилось параметры не сошлись я думал проблема только
в материнке я купил другую материнку ASUS P4GE-MX переставил всё железо на неё
но возникли другие проблемы он начал виснуть, а после принудительной перезагрузки
он также только гудит и всё на этом то есть начались теже проблемы, что и было со старой материнской я попробовал так сказать методам случайного тыка искать проблему
начал отключать по одному комплектующие в надежде найти неисправноть
но не чего не нашол пока не дашол до процессора ито я его не снимал, отстегнул колер
и застегнул ПК заработал, но со временем он всё чаще и чаще стал так виснуть и только
этот способ помогал зажимы отстегнешь, застегнешь, работает, но в последнее время и это не помогает причину так и не могу найти, почему он виснет и не грузится у меня на него терпения нет иной одним словом у него такая политика хочу, работаю, хочу, нет так и не могу понять толи в процессоре толи материнке толи ещё в чём.
Помогите решить эту проблему такие советы как иди в сервис не принимаются так как
у меня нет такой возможности и желания да и там не сильно помогают потому что мне после сервиса не однократно приходилось решать проблемы самостоятельно деньги отдаешь а результата не получаешь по этому я стараюсь решить проблемы сам тем более до ближайшего сервиса 200км а я не так богат чтоб столько денег и времени выкидывать на ветер по этому прошу кто заинтересовался и хочет помочь помогите, задавайте интересующие вопросы, может я что пропустил?

Описание ПК на данный момент:
Ctleron 2.53
ASUS P4GE-MX-встроенная VGA
ASUS DVD-RW
DDR-256, DDR-512
HDD-40, HDD-120 (Seagate)
GeForce MX440B-8X 64MB/64bit CRT+TV

БП (POWER SUPPLY 2.03 LP2401-ATX500) 2005 Года


Снимал, проверял и не однократно зажимает вроде бы нормально вчера новые проблемы начались начал отключатся, температура нормальная 43° я со злости шарахнул по корпусу он заработал, но тест прошел и выключился, после чего сам включился потом опять
выключился я встряхнул БП сейчас работает, но на долго не знаю

Отправлено: 12:12, 11-12-2008

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Svara, Укажите марку БП и его возраст. Запустите Everest-Инструменты-Тест стабильности системы-Старт, 5 минут теста, и приведите данные или выложите лучше скриншот с вкладки Statistik.

Отправлено: 13:16, 11-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"...пока не дашол до процессора ито я его не снимал, отстегнул колер и застегнул ПК заработал...и только этот способ помогал зажимы отстегнешь, застегнешь, работает..."

Может неконтакт где то, например в том же процессоре и сокете. Совет - отсоединить процессор, осмотреть его контакты и сокета. Может процессор у вас плохо прижат к сокету, а может и сокет отошел от платы(например холодная пйка и т.п...).

Отправлено: 20:37, 11-12-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] После зависания не грузится

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После вставления оперативки не грузится биос adam1983 Материнские платы и память 21 23-05-2014 12:11
Загрузка - [решено] win7 не грузится после удаления одного из винтов JKPeter Microsoft Windows 7 2 26-11-2009 16:58
[решено] После интеграции SP3 не грузится винда r0L1K Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 27-11-2008 08:51
Загрузка - [решено] xp не грузится после установки xp x64 Grizz Microsoft Windows 2000/XP 5 18-04-2008 12:20
[решено] Проблема с томами на жестком диске после зависания Partition Magic Altos Microsoft Windows 2000/XP 5 21-11-2005 05:02




 
Переход