Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - есть вопрос по Remote Desktop

Ответить
Настройки темы
Доступ - есть вопрос по Remote Desktop

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет,столкнулся з нуждой использования удальоного рабочего стола,но и как всегда возникло некая потребность в построении его работы так как бы мне етого хотелось......извиняюсь если етот вопрос уже поднимался,но поиск ничего не дал,точнее пару первых его страниц

Вобщем потребность в следующем: как правило когда я захожу на удальонный рабочий стол то активная сесия как правило выгружается (для удаленного пользователя) а я начинаю видеть его рабочий стол со всеми прилагающими..........к сути.....нужно организовать так что б когда я подключась к удальонному рабочему столу то даная сесия для удальнного пользователя не выгружалась и оставался видеть все как и было прежде и что б я тоже видел его рабочий стол, .......в общем что работало по принцыпу радмина,но только нужно ето организовать срендствами винды!!

Буду очень благодарен за совет!!
Спасибо

Отправлено: 18:54, 07-11-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Установи на обоих ПК RAdmin, TightVNC или т.п. утилиты удаленного управления.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:49, 07-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такой функции не настроить без программы стороннего разработчика. но по информации многих форумов это можно сделать если использовать терминальную службу на главном сервере с активной директорией. из своего опыта погу посоветовать программку DameWare NT Utilities она позволяет полностью управлять удаленным компьютеров вплоть до запуска и остановки служб и отмены печати на принтере. приграммка как обычно платная и английская. но интутивно понятная если не speak'ашь по английски. еще в дополнение присутствует возможность блокировки удаленных клавы и мыши. чтобы пользователь не мешал работе, отправка сообщения (если включена служба сообщений), поддерживаются такие ОС : Windows 2003 server, Windows 2000 server, Windows NT server, Windows XP, Windows 2000, Windows NT, Windows ME, Windows 98, Windows 95 (на ОС выше МЕ возможна автоматическая удаленная установка без подтверждения пользователя) специальная программа для генерирования софта автоматической или ручной установки остается в папке установки проги.
Вообщем, честно говоря, привилегий много по сравнению с Радмином. Тут тебе выбирать. И установить можешь на любую ОСь. Желательно ХР (это от себя).
Короче, выбирай... Я пока что не нашел альтернативу её для администрирования 450 компьютеров.

Отправлено: 20:12, 07-11-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том то и дело что нужно решить ето или средствами винды или другим софтом но весь нюанс конешно же упирается в деньги, за виндовую лицензию заплочено а еще софт покупать не хочется.......нужно както всетаки по-другому!! И без денег(лишних)!!!
Посоветуйте!!!

Отправлено: 21:13, 07-11-2008 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата neyk:
софт покупать не хочется »
http://www.tightvnc.com/

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:16, 07-11-2008 | #5



Moderator


Сообщения: 53387
Благодарности: 15483

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программы для осуществления удаленного доступа и администрирования

Отправлено: 21:53, 07-11-2008 | #6


Аватара для emergency

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пользовал ultravnc
http://www.uvnc.com/
иногда правда крашит по непонятным причинам...

Отправлено: 23:25, 07-11-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


жалко что виндой ето нельзя решить!!
Будем пробовать http://www.tightvnc.com/ он хоть за лицензией ГНУ роспространяется!!
Спасибо за етот совет, но тема пускай весит может кто чего полезного ище скинет!

Отправлено: 12:22, 08-11-2008 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26431
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neyk:
жалко что виндой ето нельзя решить!!
А что, "Удалённого помощника" кто-то отменил?
Цитата:
Компонент «Удаленный помощник» позволяет надежному пользователю (другу, сотруднику службы поддержки или IT-администратору) удаленно помочь другому пользователю в устранении компьютерной неполадки. Помощник (или эксперт) может наблюдать за происходящим на экране пользователя, который попросил помощи, и давать советы. С разрешения пользователя помощник может управлять удаленным компьютером и выполнять необходимые задачи.

Сеанс удаленной помощи обычно начинается с отправки пользователем запроса о помощи через электронную почту, программу Windows Messenger или используя приглашение, сохраненное как файл. Однако помощник может сам предложить помощь без запроса от пользователя.

Для использования удаленной помощи требуется, чтобы оба компьютера работали под управлением системы Windows XP или продукта семейства Windows Server 2003.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:58, 08-11-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - есть вопрос по Remote Desktop

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Настройка Remote Desktop blackrokk Microsoft Windows NT/2000/2003 24 04-08-2009 10:55
Разное - Remote Desktop Guest Программное обеспечение Windows 13 19-09-2008 15:36
RDP/Citrix/Term - Remote desktop connection shurovik Сетевые технологии 10 23-01-2008 17:35
Активировать Remote Desktop GhostKU Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-01-2008 10:04
Remote Desktop Console user12 Сетевые технологии 3 26-07-2005 14:39




 
Переход